Orthomol Junior C Plus Kautabletten Mandarine/Orange (30 Stk.) Immunpräparat

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kautabletten sind ab 4 Jahren geeignet.
• Die Verpackungsgröße beträgt 30 Stück.
• Das Produkt enthält eine Vielzahl an Vitaminen und Mineralstoffen.
• Die Kautabletten haben einen fruchtigen Geschmack von Mandarine und Orange.
• Es handelt sich um ein Immunpräparat.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,06 €
Ø 35 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,06 €
Ø 35 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 35,06 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10013630, Orthomol pharmazeutische Orthomol Junior C plus Kautabletten pharmeo PZN-DE 10013630, Orthomol pharmazeutische Orthomol Junior C plus Kautabletten sofort lieferbar 35,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 10013630, Orthomol Junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange Inhalt:... APONEO PZN-DE 10013630, Orthomol Junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange Inhalt:... siehe Shop 35,06 € Versand kostenfrei Gesamt 35,06 € → zum Angebot
• Orthomol junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange 30 St medpex Orthomol junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,07 € Versand kostenfrei Gesamt 35,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.06 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10013630, Orthomol pharmazeutische Orthomol Junior C plus Kautabletten ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,55 € → zum Angebot
PZN-DE 10013630, Orthomol Junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange Inhalt: 108 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 35,06 € Versand kostenfrei Gesamt 35,06 € → zum Angebot
Orthomol junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,07 € 1,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,07 € → zum Angebot
Orthomol junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,37 € 1,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10013630, Orthomol pharmazeutische Orthomol junior C plus Kautabletten Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 35,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Orthomol junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,75 € 1,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10013630, Orthomol Junior C plus Kautabl.Mandarine/Orange 30 St Kautabletten, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,13 € Versand kostenfrei Gesamt 36,13 € → zum Angebot
Orthomol junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,59 € 1,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
ORTHOMOL Junior C plus Kautabl.Mandarine/Orange 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 37,34 € 1,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,33 € → zum Angebot
Orthomol junior C plus Kautabletten Mandarine-Orange apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,18 € 1,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10013630, Orthomol pharmazeutische Orthomol junior C plus Kautabletten Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
PZN-DE 10013630, Orthomol - pharmazeutische Vertriebs Orthomol Junior C Plus healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol Junior C Plus Kautabletten Mandarine/Orange (30 Stk.)

Orthomol Junior C Plus Kautabletten Mandarine/Orange (30 Stk.) – Für ein starkes Immunsystem

Orthomol Junior C Plus Kautabletten Mandarine/Orange (30 Stk.) sind speziell für Kinder ab 4 Jahren entwickelt worden. Diese Kautabletten unterstützen das Immunsystem Ihres Kindes mit einer Vielzahl an wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Die Darreichungsform als Kautablette macht die Einnahme einfach und angenehm, besonders durch den fruchtigen Geschmack von Mandarine und Orange.

Wichtige Nährstoffe für die Gesundheit Ihres Kindes

Dieses Produkt enthält eine Vielzahl an Wirkstoffen, die für die Gesundheit Ihres Kindes wichtig sind. Dazu gehören Biotin (Vitamin B7), Calcium, Chrom, Eisen, Folsäure (Vitamin B9), Jod, Kupfer, Lutein, Magnesium, Mangan, Molybdän, Selen, Vitamin D, Vitamin K, Zink, Vitamin E (Tocopherole), Beta-Carotin, Lycopin, Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Niacin (Vitamin B3), Vitamin A (Retinol) und Citrus Bioflavonoide.

Orthomol Junior C Plus Kautabletten Mandarine/Orange (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Vitamine mit tollen Geschmack!
j-stern November 2018

Super leckere Vitamine für Kinder! Die Tütchen enthalten drei Autos und schmecken toll. Die hochwertigen Inhaltsstoffe werden gut vom Körper aufgenommen und stärken das Immunsystem. Mandarine schmeckt lecker, aber Waldfrucht nicht so gut. Ideal für kleine Mäuse!.

3/5
★★★☆☆ SAUER
High-Fuse Juni 2019

Die Vitamintabletten von Orthomol sind von hoher Qualität, doch der saure Geschmack kommt bei Kindern nicht gut an. Besonders die Variante Waldfrucht wurde bevorzugt. Insgesamt eine gute Marke, aber nicht alle Kinder mochten die säuerlichen Tabletten.

5/5
★★★★★ Schmecken gut
M&M November 2018

Die Kinder mögen sie lieber, als Waldfrucht. Ich finde die praktische Dosierung (eine Tagesdosis, 3 Autos pro Packung) gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nährstoffe
Frau M Januar 2020

Es ist ein gesundes Produkt, so wie beschrieben, gibt viel Kraft und Konzentration, tagsüber. Nur der Preis ist zu hoch. Päckchen, kam pünktlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Immunpräparat
Orthomol Junior
ab 4 Jahre geeignet
Kautabletten
120 g
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Beta-Carotin, Biotin (Vitamin B7), Calcium, Chrom, Citrus Bioflavonoide, Eisen, Folsäure (Vitamin B9), Jod, Kupfer, Lutein, Lycopin, Magnesium, Mangan, Molybdän, Niacin (Vitamin B3), Selen, Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin D, Vitamin E (Tocopherole), Vitamin K, Zink
nein
Anwendung
Immunsystem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram