Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln (30 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,78 €
Ø 25 €
24,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,78 €
Ø 25 €
24,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
ab 25,78 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10756420, pro medico Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 30 stk Apolux PZN-DE 10756420, pro medico Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 30 stk sofort lieferbar 25,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
• Pure PURE ENCAPSULATIONS Hyaluronsäure Kapseln Kapsel Otto Pure PURE ENCAPSULATIONS Hyaluronsäure Kapseln Kapsel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - Hyaluronsäure - Hautpflege, Gesichtspflege - 30 Kapseln Amazon Marketplace Pure Encapsulations - Hyaluronsäure - Hautpflege, Gesichtspflege - 30 Kapseln Auf Lager 32,11 € Versand kostenfrei Gesamt 32,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.78 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10756420, pro medico Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 30 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,79 € 0,86 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,80 € 0,86 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Hyaluronsäure Kapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,04 € 0,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
pure encapsulations Hyaluronsäure 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,44 € 0,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,44 € → zum Angebot
PZN-DE 10756420, Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln Inhalt: 6 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,40 € 0,91 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 27,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 27,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10756420, pro medico Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 30 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 28,30 € Versand kostenfrei Gesamt 28,30 € → zum Angebot
PZN-DE 10756420, pro medico Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 6 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln (30 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Marke gut, aber mit 70 mg pro kapsel zu niedrig
paulalesen August 2025

Vertraue der Marke, doch die Dosierung ist zu niedrig: nur ca. 70 mg pro Kapsel, während für spürbare Hautwirkung 120–300 mg empfohlen werden. Für 60 Kapseln ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend — kostet viel, bringt zu wenig.

1/5
★☆☆☆☆ kein Erfolg
Susanne Juli 2016

Auf Empfehlung einer Heilpraktikerin probierte ich Kapseln gegen Arthrose in den Fingergelenken; leider vertrug ich sie gar nicht: sofortige Verdauungsprobleme und leichte Gewichtszunahme machten mich unwohl, sodass ich die Einnahme nach etwa drei Wochen wegen der Nebenwirkungen abbrach.

5/5
★★★★★ alles super
MikeschKatz Juni 2021

gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall ein guter Kauf
saskia m Oktober 2018

Ich bin begeistert von den Hyaluronkapseln, die Haut wirkt praller, kleine Fältchen werden ausgeglichen. Man sollte natürlich auch viel trinken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
6 g
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hyaluronsäure
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Gelenkbeschwerden, Hautpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram