Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray (20ml) Vitaminpräparat

• Das Produkt enthält Vitamin D3 (Colecalciferol) und Vitamin K2 (Menachinon).
• Die Darreichungsform ist ein praktisches Spray.
• Die empfohlene Dosierung beträgt 1-2 Sprühstöße direkt in den Mund.
• Das Spray enthält 20ml und ist leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,74 €
Ø 12 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,74 €
Ø 12 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,74 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17444652, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3+K2 Spray apodiscounter PZN-DE 17444652, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3+K2 Spray Versand innerhalb von 24h 11,74 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 17444652, Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 17444652, Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... siehe Shop 12,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 17444652, Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml, Grundpreis: € 616,50... Shop Apotheke PZN-DE 17444652, Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml, Grundpreis: € 616,50... sofort lieferbar 12,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.74 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17444652, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3+K2 Spray ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,74 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
PZN-DE 17444652, Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
PZN-DE 17444652, Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml, Grundpreis: € 616,50 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,57 € 628,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17444652, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,75 € 637,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17444652, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray 20 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
ORTHOMOL Vitamin D3+K2 Spray 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,11 € 655,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,26 € 663,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,78 € 689,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
PZN-DE 17444652, Orthomol - pharmazeutische Vertriebs Orthomol Vitamin D3 + K2 20 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,14 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,19 € 709,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray (20ml)

Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray (20ml): Ihre tägliche Unterstützung für das Immunsystem

Das Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray (20ml) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Immunsystems entwickelt wurde. Es kombiniert die wichtigen Vitamine D3 und K2 in einer praktischen Sprayform, die eine einfache und schnelle Anwendung ermöglicht. Mit nur 1-2 Sprühstößen direkt in den Mund können Sie Ihre tägliche Dosis an essentiellen Vitaminen sicherstellen.

Effektive Kombination aus Vitamin D3 und K2

Dieses Vitaminpräparat enthält die Wirkstoffe Vitamin D3 (Colecalciferol) und Vitamin K2 (Menachinon), die zusammen eine synergistische Wirkung entfalten. Vitamin D3 unterstützt die normale Funktion des Immunsystems und trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin K2 ist wichtig für die Blutgerinnung und unterstützt ebenfalls die Knochengesundheit.

Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray (20ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray (20ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Immunsystem
Vitaminpräparat
Eigenschaften
Spray
1 - 2 Sprühstöße direkt in den Mund sprühen
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon)
0,08% Ingwer-Extrakt (aus Zingiber officinale), Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte, Cholecalciferol., Menachinon, Orangen- und Minzöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Pflanzliche Öle (Kokos-
Maße & Gewicht
20 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram