ESN Curcumin Liquid Kapseln (60 Stk.) Kurkuma Kapseln

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 Kapseln pro Packung für mehrwöchige Versorgung
• Liquid-Kapsel-Technologie vereint Präzision mit guter Verfügbarkeit
• Vegan und vegetarisch für pflanzliche Ernährungsweisen geeignet
• Curcumin-Formulierung als gezielter Einzelwirkstoff
• Praktische Kapselform für unkomplizierte Einnahme
• Kompakte Verpackung auch für unterwegs geeignet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
23,85 €
Ø 22 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,42 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
23,85 €
Ø 22 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,42 €
ab 23,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESN Curcumin Liquid 60 Kapseln Kaufland ESN Curcumin Liquid 60 Kapseln 2-3 Werktage 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• ESN Curcumin Liquid - Kurkuma-Kapseln mit patentiertem NovaSOL-Extrakt - bis zu Amazon ESN Curcumin Liquid - Kurkuma-Kapseln mit patentiertem NovaSOL-Extrakt - bis zu Auf Lager 24,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• ESN Fitmart und AS-6346, ESN Fitmart und ESN Curcumin Liquid Capsules, 60... Arena Supplements ESN Fitmart und AS-6346, ESN Fitmart und ESN Curcumin Liquid Capsules, 60... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• ESN ESN Curcumin Liquid 60 Kapseln, 60 St. Otto ESN ESN Curcumin Liquid 60 Kapseln, 60 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,42 € Versand kostenfrei Gesamt 33,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ESN Curcumin Liquid 60 Kapseln ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,85 € 159,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
ESN 2610, ESN - Curcumin - 60 Kapseln, Grundpreis: € 732,35 / kg Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
ESN Curcumin Liquid - Kurkuma-Kapseln mit patentiertem NovaSOL-Extrakt - bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € 366.18 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
ESN Curcumin Liquid - Kurkuma-Kapseln mit patentiertem NovaSOL-Extrakt - bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € 366.18 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
ESN Fitmart und AS-6346, ESN Fitmart und ESN Curcumin Liquid Capsules, 60 Kapseln, Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ESN 1002834, ESN Curcumin Liquid Capsules ascopharm ascopharm.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
ESN Curcumin 60 Liquid Kapseln fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
ESN Curcumin Liquid 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,98 € + 5,80 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
ESN ESN Curcumin Liquid 60 Kapseln, 60 St. Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,42 € Versand kostenfrei Gesamt 33,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht ESN Curcumin Liquid Kapseln (60 Stk.)

ESN Curcumin Liquid Kapseln (60 Stk.) für eine gezielte Ernährungsergänzung

Die durchdachte Formulierung dieser Kurkuma Kapseln ermöglicht die komfortable Ergänzung der täglichen Ernährung mit einem traditionell geschätzten Pflanzenextrakt. Mit 60 Kapseln bietet die Packung eine praktische Vorratsmenge für mehrere Wochen kontinuierlicher Anwendung. Die flüssige Darreichungsform in Kapselform kombiniert die Vorteile beider Welten: Sie vereint die präzise Dosierung von Kapseln mit der guten Verfügbarkeit flüssiger Formulierungen. Besonders Menschen, die ihre Ernährung pflanzlich gestalten oder bewusst auf tierische Inhaltsstoffe verzichten möchten, profitieren von der Zusammensetzung dieses Nahrungsergänzungsmittels.

Pflanzliche Ernährungsergänzung für verschiedene Lebensweisen

Die Kapseln erfüllen sowohl vegane als auch vegetarische Ernährungsanforderungen und eignen sich damit für ein breites Spektrum gesundheitsbewusster Menschen. Wer auf tierische Bestandteile verzichtet, findet hier eine passende Option zur gezielten Nährstoffversorgung. Die Eignung für pflanzliche Ernährungsformen macht das Produkt besonders für Menschen interessant, die ihre Lebensweise konsequent umsetzen möchten. Während Einzelwirkstoffe eine fokussierte Unterstützung bieten, erlauben sie gleichzeitig die flexible Kombination mit anderen Ergänzungsprodukten nach individuellem Bedarf. Diese Flexibilität schätzen vor allem Anwender, die ihre Supplementierung gezielt zusammenstellen.

ESN Curcumin Liquid Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Thrillerchen Juli 2023

Seit ich dieses Produkt einnehme, gehören meine Blähbauch-Probleme der Vergangenheit an. Ich nehme morgens und abends jeweils eine Kapsel und merke eine deutliche Verbesserung. Meine Tochter hatte mir dieses Produkt empfohlen und ich bin sehr dankbar dafür. Es hat mir wirklich geholfen und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse!
Ariana B Juli 2023

Dank der Einnahme dieser Kapseln sind meine Bauch- und Darmbeschwerden deutlich verbessert. Obwohl nicht für jeden geeignet, empfehle ich sie auf jeden Fall. Ideal für diejenigen, die unter den Nebenwirkungen bestimmter Medikamente leiden.

5/5
★★★★★ Curcuma Liquid
Knabberbaer38 Juni 2023

Seit wir das flüssige Curcuma einnehmen, spüren wir eine deutliche Verbesserung im Darmtrakt im Vergleich zu Pulver oder Tabletten. Früher half uns chemische Medizin nicht, aber jetzt geht es spürbar besser.

5/5
★★★★★ ESN Curcumin Liquid Capsules - Natürliche Unterstützung für Entzündungen und Gelenke
Alexander S April 2023

ESN Curcumin Liquid Capsules sind ein hochdosiertes Nahrungsergänzungsmittel mit Curcumin in flüssiger Form. Die veganen Kapseln sind frei von künstlichen Farbstoffen und Konservierungsmitteln und können die Entzündungen und Gelenke unterstützen. Die flüssige Form ermöglicht eine bessere Aufnahme im Körper und somit eine höhere Wirksamkeit.

Eine tägliche Dosis von 1 bis 2 Kapseln zu einer Mahlzeit empfohlen. Dieses Produkt ist ideal für diejenigen, die nach natürlicher Unterstützung für Entzündungen und Gelenke suchen.

4/5
★★★★☆ Kann bei akne helfen
Tau September 2023

Akne bekämpfen mit Curcumin: Nach 4 Monaten ist eine deutliche Verbesserung meiner Hautunreinheiten erkennbar. Zusammen mit Kollagen Peptiden reduziert Curcumin Effektiv Entzündungen. Für mich ist es entscheidend, Kohlenhydrate, vor allem Zucker, zu vermeiden, um die Akne zu reduzieren. Bestes Akne-Hautpflege-Produkt!.

4/5
★★★★☆ Scheint OK
M. H August 2023

Leider keine Linderung bei Fersensporn, jedoch gut verträglich ohne Nebenwirkungen. Keine positiven Effekte bemerkbar. Nahrungsergänzungsmittel.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kurkuma Kapseln
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln, Pulver
vegan, vegetarisch
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram