Allcura Nachtkerzenoel Kapseln (90 Stk.) Nachtkerzenöl-Kapseln

• 90 Kapseln für etwa drei Monate Versorgung bei üblicher Dosierung
• Gewichtsabhängige Dosierung ermöglicht bedarfsgerechte individuelle Einnahme
• Nachtkerzenöl als Wirkstoff liefert pflanzliche mehrfach ungesättigte Fettsäuren
• Kapselform schützt das empfindliche Öl vor Lichteinfluss und Oxidation
• 64 Gramm Gesamtgewicht ermöglicht platzsparende Aufbewahrung
• Geschmacksneutrale Einnahme ohne typischen Ölgeschmack auf der Zunge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,50 €
Ø 11 €
11,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,50 €
Ø 11 €
11,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 11,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACHTKERZENÖL KAPSELN 90 St ayvita NACHTKERZENÖL KAPSELN 90 St ca. 1 - 3 Werktage 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 03994952, allcura Naturheilmittel Nachtkerzenöl Kapseln 90 St. 64 g, pharmeo PZN-DE 03994952, allcura Naturheilmittel Nachtkerzenöl Kapseln 90 St. 64 g, 1-2 Werktage 11,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 03994952, Nachtkerzenöl Kapseln 90 St. Inhalt: 64 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 03994952, Nachtkerzenöl Kapseln 90 St. Inhalt: 64 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• Nachtkerzenöl Kapseln 90 St medpex Nachtkerzenöl Kapseln 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
NACHTKERZENÖL KAPSELN 90 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,50 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03994952, allcura Naturheilmittel Nachtkerzenöl Kapseln 90 St. 64 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03994952, Nachtkerzenöl Kapseln 90 St. Inhalt: 64 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Nachtkerzenöl Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,03 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03994952, allcura Naturheilmittel Nachtkerzenoel 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,63 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
PZN-DE 03994952, Allcura Naturheilmittel NACHTKERZENÖlKAPSELN 90 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
NACHTKERZENÖL KAPSELN 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,59 € 0,16 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
allcura Naturheilmittel GmbH Nachtkerzenöl Kapseln 90 St 03994952_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
PZN-DE 03994952, Allcura Naturheilmittel 60545, Allcura Naturheilmittel ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
Nachtkerzenöl Kapseln 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
PZN-DE 03994952, allcura Nachtkerzenöl Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,19 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03994952, Allcura Naturheilmittel NACHTKERZENÖL KAPSELN 90 St Kapseln 0.064 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allcura Nachtkerzenoel Kapseln (90 Stk.)

Allcura Nachtkerzenoel Kapseln (90 Stk.) – Versorgung für drei Monate

Die Packungsgröße mit 90 Kapseln bietet einen Vorrat, der bei üblicher Einnahme etwa drei Monate reicht. Dieses Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Nachtkerzenöl lässt sich dadurch langfristig in den Alltag integrieren, ohne dass häufige Nachbestellungen nötig werden. Die Kapselform ermöglicht eine praktische Einnahme ohne Geschmackserlebnis – besonders für alle, die den charakteristischen Eigengeschmack von Pflanzenölen meiden möchten. Mit einem Gesamtgewicht von 64 Gramm bleibt die Verpackung handlich für die Aufbewahrung zu Hause oder unterwegs.

Individuelle Dosierung nach Körpergewicht

Die Einnahmeempfehlung orientiert sich an individuellen Faktoren wie Körpergewicht und Alter, was eine bedarfsgerechte Anwendung ermöglicht. Der Beipackzettel gibt hier präzise Orientierung für die persönlich passende Dosierung. Diese gewichtsabhängige Abstufung berücksichtigt, dass der Bedarf an Fettsäuren je nach Körpergröße variiert. Für die Alltagsplanung bedeutet das: Die Packung reicht je nach Dosierung unterschiedlich lange – bei niedriger Dosierung entsprechend länger als bei höherer Einnahmemenge. Dieser flexible Ansatz macht die Kapseln für verschiedene Altersgruppen geeignet.

Allcura Nachtkerzenoel Kapseln (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allcura Nachtkerzenoel Kapseln (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nachtkerzenöl-Kapseln
Kapseln
64 g
90
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Nachtkerzenöl
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram