Hecht Pharma Terrakraft Extrakt (1000 ml) Nahrungsergänzung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt hat eine Menge von 1000 ml.
• Es handelt sich um ein Nahrungsergänzungsmittel.
• Die Verpackungsgröße beträgt 1000 ml.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,96 €
Ø 28 €
27,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,96 €
Ø 28 €
27,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,64 €
ab 28,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terrakraft Extrakt 1000 ml medpex Terrakraft Extrakt 1000 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 00611927, Hecht Pharma Geschäftsbereich Handelsware Terrakraft Extrakt... healthii PZN-DE 00611927, Hecht Pharma Geschäftsbereich Handelsware Terrakraft Extrakt... Lieferung in 2-4 Werktagen 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• TERRAKRAFT Extrakt 1000 ml Amazon Marketplace TERRAKRAFT Extrakt 1000 ml Auf Lager 38,64 € Versand kostenfrei Gesamt 38,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.96 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Terrakraft Extrakt 1000 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,96 € 28,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00611927, Hecht Pharma Geschäftsbereich Handelsware Terrakraft Extrakt 1000 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00611927, Hecht Pharma GB - Handelsware Terrakraft Extrakt 1000 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
PZN-DE 00611927, Terrakraft Extrakt Inhalt: 1000 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 31,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
HECHT Pharma GmbH Terrakraft Extrakt 1000 ml 00611927_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 31,84 € Versand kostenfrei Gesamt 31,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00611927, Hecht Pharma GB - Handelsware Terrakraft Extrakt 1000 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,57 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,07 € → zum Angebot
PZN-DE 00611927, Terrakraft Extrakt 1000 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Terrakraft Extrakt 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
TERRAKRAFT EXTRAKT, 1000 ml Lösung Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,36 € 38,36 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
TERRAKRAFT Extrakt 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,64 € Versand kostenfrei Gesamt 38,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Hecht Pharma Terrakraft Extrakt (1000 ml)

Hecht Pharma Terrakraft Extrakt (1000 ml) – Ihre natürliche Unterstützung

Das Hecht Pharma Terrakraft Extrakt (1000 ml) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um Ihre Gesundheit zu unterstützen. Mit einer Menge von 1000 ml bietet es eine langanhaltende Versorgung. Dieses Produkt ist ideal für alle, die ihre tägliche Ernährung mit wertvollen Nährstoffen ergänzen möchten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Das Terrakraft Extrakt kann vielseitig eingesetzt werden. Es eignet sich sowohl für Erwachsene als auch für Kinder, wobei die Dosierung abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten ist. Bitte beachten Sie hierzu den Beipackzettel. Die einfache Darreichungsform als Extrakt macht die Anwendung besonders unkompliziert.

Hecht Pharma Terrakraft Extrakt (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Wundersaft für kranke Katze
Maria K Juli 2021

Seit ich terrakraft vor 2 Monaten täglich meinem kranken Kater gebe, sind seine Symptome verschwunden. Es wirkt Wunder! Besitzern von immungeschwächten Katzen kann ich es nur empfehlen. 3 Teelöffel pro Tier über das Futter oder Trinken sind die empfohlene Tagesdosis, bei akuten Krankheiten können es auch 4 Teelöffel über das Trinken und 2 Teelöffel über das Futter sein.

Die Verträglichkeit ist super und wird problemlos angenommen, da es geruchs- und geschmacklos ist. reibung: terrakraft für Katzen mit identifizierten Allergien achten Sie darauf, dass diese Ergänzung nicht für gesunde Katzen geeignet ist und bei einer Überdosierung zu Magenproblemen führen kann.

5/5
★★★★★ Super Allheilmittel
Maren L November 2020

Terrakraft ist ein geniales Produkt für Katzen mit chronischem Schnupfen. Geruchs- und geschmacksneutral, einfach zu verabreichen. Stärkt das Immunsystem von Mensch und Tier. Ich bleibe definitiv dabei.

5/5
★★★★★ terrakraft
Amazon Kunde Februar 2018

Meiner 16-jährigen Katze gebe ich Terrakraft. Früher habe ich meinen älteren Katzen Terrakraft gegeben. Sie ist vitaler, frisst besser und benimmt sich oft wie eine junge Katze.

Terrakraft ist für vieles gut. Ich bin begeistert und empfehle es jedem, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Terrakraft Extrakt
Christine August 2014

Unsere Hündin erhält seit Monaten kontinuierlich Terrakraft und ich würde sie gerne mit 10 Sternen bewerten. Seitdem geht es unserer Hündin wirklich gut. Sie leidet an einer chronischen Bauchspeicheldrüsenentzündung und hatte vor der Einnahme von Terrakraft häufig epileptische Anfälle, die seitdem glücklicherweise nicht mehr aufgetreten sind.

Auch meine anderen Hunde erhalten Terrakraft regelmäßig zur Unterstützung ihrer Gesundheit. Unsere Familie nimmt Terrakraft ebenfalls gerne ein.

5/5
★★★★★ Terrakraft
Isi Mai 2011

Derzeit benutze ich es für meine Katzen zur Stärkung ihres Immunsystems. In der Vergangenheit hatte ich bereits großartige Erfahrungen, als eine meiner Katzen ernsthaft erkrankt war. Mit diesem Produkt bin ich äußerst zufrieden und kann es nur empfehlen. Ideal für gesunde, glückliche Katzen!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Extrakt
1.000 ml
1000
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram