Doppelherz system Orthopro Immun Duo Trinkfläschchen + Tablette (30 + 30 Stk.) Immunpräparat

• 30 Tabletten und 30 Trinkfläschchen für einen Monat kombinierte Nährstoffversorgung
• B-Vitamin-Komplex komplett mit B1, B2, B6, B12, Niacin, Pantothensäure und Folsäure
• Vitamin A, C, E und K ergänzen das Vitaminspektrum für breite Abdeckung
• Zink, Eisen, Kupfer und Mangan als mineralische Komponenten im System
• Citrus-Bioflavonoide in den Trinkfläschchen für erweiterte Formel
• Fruchtsaftkonzentrate aus Ananas, Mango, Papaya und weiteren Früchten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,98 €
Ø 33 €
32,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,98 €
Ø 33 €
32,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,43 €
ab 32,98 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Orthopro Immun Duo System 30 St medpex Doppelherz Orthopro Immun Duo System 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 16852403, Queisser Pharma Doppelherz Orthopro Immun Duo System... apodiscounter PZN-DE 16852403, Queisser Pharma Doppelherz Orthopro Immun Duo System... Versand innerhalb von 24h 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 16852403, Queisser Pharma Doppelherz Orthopro Immun Duo System... Apolux PZN-DE 16852403, Queisser Pharma Doppelherz Orthopro Immun Duo System... sofort lieferbar 35,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,31 € → zum Angebot
• Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen Juvalis Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen 1-2 Werktage 35,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.98 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Orthopro Immun Duo System 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,98 € 1,10 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16852403, Queisser Pharma Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
PZN-DE 16852403, Queisser Pharma Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 35,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,31 € → zum Angebot
Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,33 € 1,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Orthopro Immun Duo system Trinkampullen 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 35,85 € 1,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
PZN-DE 16852403, Queisser Pharma Doppelherz Orthopro Immun Duo system Trinkampullen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
PZN-DE 16852403, Doppelherz Orthopro Immun Duo system Trinkampullen Inhalt: 869.6 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 36,32 € Versand kostenfrei Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,57 € 1,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,57 € → zum Angebot
PZN-DE 16852403, Queisser Pharma Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,59 € 1,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Doppelherz Orthopro Immun Duo System Trinkampullen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,78 € 1,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Orthopro Immun Duo system Trinkampullen 30 die Beraterapotheke Angebotsinfo 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz Orthopro Immun Duo – kombinierte Darreichungsform für flexible Nährstoffversorgung

Die Kombination aus Tablette und Trinkfläschchen ermöglicht eine abgestimmte Tagesversorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen. Das Nahrungsergänzungsmittel richtet sich gezielt an das Immunsystem und bietet eine praktische Aufteilung in zwei Darreichungsformen. Die 60 Stück reichen für 30 Anwendungstage, wobei täglich ein Fläschchen und eine Tablette eingenommen werden. Diese Zweiteilung erlaubt eine gestaffelte Versorgung über den Tag verteilt und erleichtert die Abstimmung auf persönliche Gewohnheiten bei der Supplementierung.

Breites Vitaminspektrum unterstützt die tägliche Ernährung

Das Präparat vereint die Vitamine A, E und K mit dem gesamten B-Komplex von B1 über B2, B6, B12 bis zu Niacin, Pantothensäure und Folsäure. Vitamin C ergänzt das Spektrum und bietet eine umfassende Grundversorgung. Diese Zusammenstellung eignet sich für Menschen, die ihre Ernährung mit mehreren Vitaminen gleichzeitig ergänzen möchten, statt verschiedene Einzelpräparate einzunehmen. Die Aufteilung auf Tablette und Flüssigkeit berücksichtigt unterschiedliche Verwertungswege und macht das System für Personen interessant, die Wert auf abwechslungsreiche Darreichung legen. Gerade bei längerfristiger Einnahme über mehrere Wochen hinweg kann die Kombination aus fester und flüssiger Form die tägliche Routine erleichtern.

Doppelherz system Orthopro Immun Duo Trinkfläschchen + Tablette (30 + 30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doppelherz system Orthopro Immun Duo Trinkfläschchen + Tablette (30 + 30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Immunsystem
Immunpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Tabletten, Trinkflaschen
Inhaltsstoffe
Ananassaftkonzentrat, Apfelsaftkonzentrat, Aroma, Bananenpüree, Bananensaftkonzentrat, Citrus Bioflavonoide, Eisengluconat, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Folsäure, Fructose, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Füllstoff vernetzte Carboxymethylcellulose, Kokoscreme (Kokosnussextrakt, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Kupfergluconat, Limettensaftkonzentrat, Mangansulfat, Mangopüree, Mangosaftkonzentrat, Maracujasaftkonzentrat, Niacin, Pantothensäure, Papayasaftkonzentrat, Pfirsichsaftkonzentrat, Säuerungsmittel Äpfelsäure, Süßungsmittel Sucralose, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Verdickungsmittel Xanthan, Vitamin A, Vitamin A (Beta-Carotin),, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin E, Vitamin K, Wasser), Zinkcitrat, Zutaten Tablette: Vitamin C, Zutaten Trinkfläschchen: Wasser, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
869,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram