Dreluso Selectafer B12 Liquidum (250 ml) Vitaminpräparat

• Das Produkt enthält den Wirkstoff Vitamin B12 (Cobalamine), der essenziell für den Körper ist.
• Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine schnelle und effektive Aufnahme der Vitamine.
• Die Dosierung kann individuell angepasst werden, abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Das Produkt ist in einer Menge von 250 ml erhältlich, was eine langfristige Anwendung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,17 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,17 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,07 €
ab 6,17 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00841567, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Selectafer B12, 250 ml, Claras Apotheke PZN-DE 00841567, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Selectafer B12, 250 ml, sofort lieferbar 6,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
• Selectafer B12 Liquidum 250 ml medpex Selectafer B12 Liquidum 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
• SELECTAFER B12 Liquidum 250 ml Amazon Marketplace SELECTAFER B12 Liquidum 250 ml Auf Lager 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.17 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00841567, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Selectafer B12, 250 ml, ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Selectafer B12 Liquidum 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,24 € 24,96 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
PZN-DE 00841567, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Selectafer B12 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,58 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00841567, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Selectafer B12 Liquidum 250 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Selectafer B12 Liquidum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,16 € 28,64 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Selectafer B12 Liquidum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,18 € 28,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00841567, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Selectafer B12 Liquidum apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Selectafer B12 Liquidum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,57 € 30,28 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
SELECTAFER B12 Liquidum 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,64 € 30,56 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Selectafer B12, 250 ml LIQ Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 7,64 € 30,56 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
DRELUSO Pharmazeutika Dr. Elten & Sohn GmbH Selectafer B12 Liquidum 250 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
PZN-DE 00841567, Dreluso-Pharmazeutika Dr. Elten & Sohn Selectafer B12 250 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dreluso Selectafer B12 Liquidum (250 ml)

Was ist Dreluso Selectafer B12 Liquidum (250 ml)?

Dreluso Selectafer B12 Liquidum (250 ml) ist ein hochwertiges Vitaminpräparat, das speziell zur Unterstützung des Vitaminhaushalts entwickelt wurde. Es enthält den wichtigen Wirkstoff Vitamin B12 (Cobalamine), der eine entscheidende Rolle im Körper spielt. Dieses Produkt ist in flüssiger Form erhältlich, was die Einnahme erleichtert und eine schnelle Aufnahme der Vitamine ermöglicht.

Vorteile der flüssigen Darreichungsform

Die flüssige Darreichungsform von Dreluso Selectafer B12 Liquidum bietet mehrere Vorteile. Zum einen ermöglicht sie eine präzise Dosierung, die je nach Körpergewicht und Alter des Patienten angepasst werden kann. Zum anderen wird das Vitamin B12 schneller vom Körper aufgenommen, was zu einer effektiveren Unterstützung des Vitaminhaushalts führt. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.

Dreluso Selectafer B12 Liquidum (250 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dreluso Selectafer B12 Liquidum (250 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Vitaminpräparat
Eigenschaften
Liquidum
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamine
Maße & Gewicht
250 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram