AmosVital Vitamin C 1000 mg Brausetabletten (20 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Vitaminhaushalt Darreichungsform: Brausetabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,11 €
ab 1,83 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VITAMIN C 1000 mg AmosVital Brausetabletten 20 St ayvita VITAMIN C 1000 mg AmosVital Brausetabletten 20 St ca. 1 - 3 Werktage 1,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,82 € → zum Angebot
• Vitamin C 1000 mg AmosVital Brausetablet 20 St medpex Vitamin C 1000 mg AmosVital Brausetablet 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
• AMOSVITAL Vitamin C forte 1000mg Brausetabletten Amazon Marketplace AMOSVITAL Vitamin C forte 1000mg Brausetabletten Auf Lager 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
VITAMIN C 1000 mg AmosVital Brausetabletten 20 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,83 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,82 € → zum Angebot
Vitamin C 1000 mg AmosVital Brausetablet 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,93 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
PZN-DE 09937665, Vitamin C1000 mg Amosvital Brausetabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
PZN-DE 09937665, Amosvital Vitamin C 1000 mg Brausetabletten, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,03 € → zum Angebot
PZN-DE 09937665, Vitamin C 1000 mg AmosVital Brausetabletten 20 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,11 € → zum Angebot
PZN-DE 09937665, Vitamin C 1000mg Amosvital 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,20 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
VITAMIN C 1000 mg AmosVital Brausetabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,38 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
PZN-DE 09937665, VITAMIN C 1000 mg AmosVital 20 St Brausetabletten 0.08 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 2,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
PZN-DE 09937665, VITAMIN C 1000 mg AmosVital 20 St Brausetabletten 80 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 2,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
Vitamin C1000 mg Amosvital Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,56 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09937665, Vitamin C 1000 mg Amosvital 20 Stück, Grundpreis: € 0,14 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Vitamin C1000 mg Amosvital Brausetabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AmosVital Vitamin C 1000 mg Brausetabletten (20 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt, leider zu viel Salz
Holger D August 2022

Seit Jahren verwende ich Vitamin C Brausetabletten, weil sie sich schnell auflösen und angenehm schmecken. Früher nahm ich oft 6–9 Stück täglich — mir bewusst, dass das viel ist (Linus Pauling nahm bis zu 18 g/Tag). Kürzlich prüfte ich die Inhaltsstoffe genauer und war überrascht vom hohen Salzgehalt: Eine Tablette enthält 0,74 g Salz. Bei häufiger Einnahme kommt man so schnell an oder über die empfohlene Tagesmenge (WHO 5 g, DGE 6 g). Daher habe ich meinen Konsum reduziert auf 1–2 Tabletten pro Tag, was mir weiterhin Geschmack und Wirkung bietet ohne hohen Salzverzehr.

5/5
★★★★★ Vorbeugen einfach gemacht
Ralph D Dezember 2016

Sehr schnell aufgelöst und geschmackvoll. Seit der Einnahme keine Erkältung mehr. Preis in Ordnung.

Versand schnell und pünktlich. Würde ich auch noch mal bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Vitaminpräparat
20 Stück
Eigenschaften
Brausetabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamine
Maße & Gewicht
80 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram