Sinoplasan NAC 600mg Mono Kapseln (180 Stk.) Vitalstoffpräparat

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitalstoffpräparat Anwendungsgebiet: Erkältung Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,63 €
Ø 20 €
19,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,63 €
Ø 20 €
19,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
ab 19,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAC 600 mg MONO, 180 St KAP Kaufland NAC 600 mg MONO, 180 St KAP 2 Werktage 19,63 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• NAC 600 mg MONO Kapseln 180 St. fliegende-pillen NAC 600 mg MONO Kapseln 180 St. 1-2 Werktage 19,63 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• NAC 600 mg Mono Kapseln 180 St Shop Apotheke NAC 600 mg Mono Kapseln 180 St 1-2 Werktage 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.63 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
NAC 600 mg MONO Kapseln 180 St. ✓ Bester Preis fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,63 € 0,11 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
NAC 600 mg MONO, 180 St KAP Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 19,63 € 123,46 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
NAC 600 mg Mono Kapseln 180 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 0,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Nac 600 Mg Mono Kapseln 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.

Sinoplasan NAC 600mg Mono Kapseln (180 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Nahrungsergänzungsmittel für die Gesundheit
Frank u Oktober 2023

Die NAC-Kapseln von SinoPlaSan sind perfekt für diejenigen, die Wert auf natürliche und gesunde Produkte legen. Mit 600 mg pro Kapsel und antioxidativen Eigenschaften können sie die allgemeine Gesundheit verbessern und die Abwehrkräfte stärken. Vegan und laktosefrei sind sie für viele Menschen geeignet.

Die Packung mit 180 Kapseln ist kosteneffizient und hält lange. Die Qualität von SinoPlaSan-Produkten enttäuscht nie, und dieses NAC-Präparat ist keine Ausnahme. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, gut verpackt und schnell geliefert.

5/5
★★★★★ Tolles NEM
Jon T August 2023

Ich nutze NAC in Kombination mit Glyzin (1:1) aus verschiedenen Gründen. Es kann die Insulinresistenz fördern, entgiften und die Leber unterstützen. Die Tabletten kommen in einer großen Dose, die beim Öffnen stark riecht.

Dieser Geruch stammt von den Schwefelverbindungen und ist ein Zeichen für hohe Qualität; je intensiver der Geruch, desto besser das Produkt. Der Geschmack der Tabletten ist, gelinde gesagt, gewöhnungsbedürftig. Ein wichtiger Hinweis: Nehmen Sie die Tabletten zu den Mahlzeiten ein, um unangenehme Bauchschmerzen zu vermeiden! Bereits nach wenigen Tagen bemerkte ich eine positive Wirkung auf meine Depressionen, und meine Angstzustände haben sich deutlich verbessert.

Ich nehme täglich 2 Kapseln zusammen mit der gleichen Menge Glyzin – eine erstklassige Kombination, aber keine offizielle Dosierungsempfehlung! Für mich ist NAC eines der effektivsten Nahrungsergänzungsmittel, und ich werde es weiterhin bestellen. Absolut empfehlenswert, insbesondere für Menschen, die einen robusten Geruchssinn haben!.

5/5
★★★★★ Schleimlöser
modogo Juli 2023

N-Acetylcystein (NAC) ist eine vielseitige Aminosäure, die als Nahrungsergänzungsmittel zahlreiche positive Effekte bietet. Es wirkt stark antioxidativ, schützt die Leber vor toxischen Schäden und hilft bei der Behandlung von akuten Lebervergiftungen. Zudem hat NAC eine mukolytische Wirkung, die das Lösen von Schleim bei Atemwegserkrankungen wie Bronchitis und COPD erleichtert. Viele Anwender berichten von einer spürbaren Verbesserung beim Abhusten und einer leichteren Atmung.

Die Kapseln sind leicht zu schlucken und verursachen keinen intensiven Geschmack oder Geruch. Beachten Sie, dass mögliche Wechselwirkungen mit Antibiotika geprüft werden sollten, da NAC deren Wirksamkeit beeinträchtigen kann. Zusammenfassend ist NAC ein wirksames Supplement zur Unterstützung der Atemwege und des Leberstoffwechsels.

4/5
★★★★☆ Wertvolles Antioxidans – Empfohlen bei Hashimoto
Buchnerd August 2023

Ich leide seit Jahren an Hashimoto Thyreoiditis ohne ursächliche Behandlungsmöglichkeit. Auf Empfehlung einer Ärztin habe ich die NAC-Kapseln ausprobiert. Die 180 Kapseln sind für ein halbes Jahr gedacht und enthalten keine Zusatzstoffe, sodass sie leicht zu schlucken sind. Nach einigen Wochen der Einnahme habe ich bisher keine deutlichen Veränderungen meines Wohlbefindens bemerkt.

Da ich keine akuten Schilddrüsenbeschwerden habe, könnte es sein, dass ich länger beobachten muss, um Effekte zu erkennen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, abgesehen von der Plastikdose. Momentan vergebe ich 4 Sterne und werde meine Erfahrung in Zukunft aktualisieren.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Effekt - lieber für das Geld eine Menge Zwiebeln und Zitronen essen
Daniel B Juni 2023

Nach 6 Wochen der Einnahme dieser Tabletten kann ich leider keine Verbesserung meiner Autoimmunkrankheit feststellen. Im Gegenteil, ich hatte die schlimmste Grippe meines Lebens. Vielleicht wurde meine Immunreaktion gestärkt, aber für Menschen mit schwacher Gesundheit können diese Nebenwirkungen gefährlich sein. Meine Erfahrung mit diesem Produkt ist enttäuschend und ich fühle mich, als hätte ich mein Geld verschwendet.

Jeder reagiert anders auf Nahrungsergänzungsmittel, aber in meinem Fall war es keine positive Wirkung. Wenn Sie ähnliche Gesundheitsprobleme haben, empfehle ich, vor der Einnahme ärztlichen Rat einzuholen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Erkältung
Vitalstoffpräparat
180 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
NAC
N-Acetyl-L-Cystein (NAC), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle)
Maße & Gewicht
125 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram