Zec+ Nutrition Vitamin B12 Kapseln (120 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Energiestoffwechsel - Müdigkeit - Nervensystem Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,46 €
Ø 16 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,46 €
Ø 16 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 14,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Health+ - Vitamin B12 - 120 Kapseln Sportnahrung-kwax Health+ - Vitamin B12 - 120 Kapseln Lieferung in 1-3 Werktagen 14,46 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• B01N3CYYEX– Health+ Vitamin B12 - 240 Kapseln, hochdosierte Vitamin Kapseln... Amazon Marketplace B01N3CYYEX– Health+ Vitamin B12 - 240 Kapseln, hochdosierte Vitamin Kapseln... Auf Lager 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Zec+ Nutrition HEALTH+ VITAMIN B12, 240 Kapseln Kapseln Otto Zec+ Nutrition HEALTH+ VITAMIN B12, 240 Kapseln Kapseln lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.46 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Health+ - Vitamin B12 - 120 Kapseln ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,46 € 280,23 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Zec+ Nutrition HEALTH+ VITAMIN B12, 240 Kapseln Kapseln Otto Zec+ Nutrition GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
B01N3CYYEX– Health+ Vitamin B12 - 240 Kapseln, hochdosierte Vitamin Kapseln mit 500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
HEALTH+ VITAMIN B12, 120 Kapseln DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
HEALTH+ VITAMIN B12, 240 Kapseln Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 41,99 € 174,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Zec+ Nutrition Vitamin B12 Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super B12-Werte nach 6 bis 8 Monaten tägliche Einnahme
Jochen August 2019

Das Produkt wurde vom Käufer empfohlen, da es effektiv bei einem B12-Mangel half und natürliche Formen enthielt. Nach regelmäßiger Einnahme verbesserte sich der B12-Wert deutlich und lag bald im optimalen Bereich. Die Verträglichkeit wurde als gut empfunden, da Kapseln weniger Zusatzstoffe enthalten als Tabletten oder Flüssigpräparate.

Der Preis wurde ebenfalls als angemessen betrachtet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die an einem B12-Mangel leiden und nach einer natürlichen Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Exzellent
James J Dezember 2018

Mein Partner isst nur vegan, deshalb nehme ich täglich eine B12 Kapsel. Mein Heilpraktiker empfiehlt diese Form der Einnahme und ich bin wirklich zufrieden damit. Andere Produkte sind meiner Meinung nach Geldverschwendung.

5/5
★★★★★ Vitamin B12 Cobalamin Komplex
Gundi H Oktober 2018

Die Qualität dieses Produktes ist unschlagbar. Ein Muss für Veganer und Vegetarier. Mit 120 Kapseln ist das Präparat langlebig.

Der Preis ist angemessen. Als langjährige Veganerin bin ich wirklich begeistert und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Nach eingehender Recherche das beste Produkt auf dem Markt.
J September 2018

Nach ausführlicher Recherche über die Inhaltsstoffe bin ich von der Reinheit und Zusammensetzung dieses Produkts überzeugt. Als Veganer nutze ich die Tabletten seit 120 Tagen ohne jegliche B12-Mangelerscheinungen. Sollte sich meine Erfahrung ändern, werde ich mein Feedback entsprechend aktualisieren.

5/5
★★★★★ Super Produkt - Empfehlenswert!
Britta M Juli 2018

Dieses Produkt hat mich mit seiner Zusammensetzung überzeugt - und es hat meine Erwartungen nicht enttäuscht! Mit den drei besten B12-Formen und der MADE IN GERMANY-Qualität, kann ich es nur weiterempfehlen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde April 2018

Seit ein paar Monaten nehme ich diese Kapseln ein, unregelmäßig alle 2 bis 3 Tage. Nachdem bei mir ein Vitamin B12 Mangel diagnostiziert wurde und ich mich schlapp fühlte, hat sich mein Zustand dank der Kapseln spürbar verbessert. Keinerlei Probleme mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Müdigkeit, Nervensystem
Vitaminpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Konservierungsstoffe, ohne Süßungsmittel, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Vitamin B12 (Cobalamine)
Adenosylcobalamin, Hydroxycobalamin, Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Methylcobalamin, Mikrokristalline Cellulose
Maße & Gewicht
52 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram