ZeinPharma L-Carnosin 500 mg Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,19 €
Ø 21 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,19 €
Ø 21 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,44 €
ab 19,19 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L-Carnosin 500mg von ZEINpharma VersandApo L-Carnosin 500mg von ZEINpharma sofort lieferbar 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
• L Carnosin Kapseln 500 mg 60 St medpex L Carnosin Kapseln 500 mg 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,94 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• L-Carnosin 500mg von ZEINpharma Apotheke L-Carnosin 500mg von ZEINpharma sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• L-CARNOSIN 500 mg Kapseln 60 St Amazon Marketplace L-CARNOSIN 500 mg Kapseln 60 St Auf Lager 33,44 € Versand kostenfrei Gesamt 33,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.19 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
L-Carnosin 500mg von ZEINpharma ✓ Bester Preis VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
L Carnosin Kapseln 500 mg 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,94 € 0,33 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
L-Carnosin 500mg von ZEINpharma Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
L-Carnosin 500mg von ZEINpharma apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,18 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
PZN-DE 10198262, L-Carnosin 500mg von ZEINpharma 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
L-Carnosin 500mg von ZEINpharma Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,74 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
L-Carnosin 500mg von ZEINpharma deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,75 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10198262, ZeinPharma L-Carnosin 500 mg Kapseln 36 g, Grundpreis: € 605,- pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
PZN-DE 10198262, L-Carnosin 500 mg Kapseln Inhalt: 36 g, Grundpreis: € 605,- / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 21,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
ZeinPharma L-Carnosin 500mg (60 Kapseln), Grundpreis: € 728,67 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 21,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
ZeinPharma L-Carnosin 500mg (60 Kapseln), Grundpreis: € 728,67 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 21,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
L-CARNOSIN 500 mg Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 22,04 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ZeinPharma L-Carnosin 500 mg Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ L-Carnosin – Ein echter Gewinn für die Gehirngesundheit!
Philipp November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesen L‑Carnosin‑Kapseln und teile gern meine Erfahrung. Für mich gehört L‑Carnosin zur täglichen Unterstützung der Gehirngesundheit: Studien deuten darauf hin, dass es die Produktion von Neurotransmittern fördert, die Nervenübertragung verbessert und sogar Ablagerungen wie Plaques beeinflussen könnte, die mit vaskulärer Demenz in Verbindung gebracht werden. Zudem schützt es Neurotransmitter vor Schäden durch freie Radikale und kann unterstützend bei der Entgiftung von Schadstoffen wie Quecksilber, Amalgam, Palladium und Aluminium wirken. Nach nur acht Wochen täglicher Einnahme bemerkte ich eine spürbare Steigerung meiner kognitiven Leistungsfähigkeit: besseres Kurzzeitgedächtnis, mehr geistige Klarheit und Fokus. Klare Empfehlung für alle, die ihre Gehirngesundheit natürlich stärken möchten.

4/5
★★★★☆ Lohnend!
Nicoletta Mai 2017

Ich habe gerade meine 5. oder 6. Dose bestellt und bin begeistert! Nach ein paar Wochen der Anwendung bemerkte ich plötzlich eine erstaunlich glatte Haut und ein erhöhtes Energieniveau. Mein Kopf fühlt sich wach und klar an.

Die Wirkung soll durch die gleichzeitige Einnahme von Vitamin E und Q10 noch verstärkt werden. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis, wenn man täglich 3 Kapseln einnimmt. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und werde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wieder einmal ein gutes Produkt.
xshrimps Januar 2019

Schnelle Lieferung. Wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ L-Carnosin
Chantre Februar 2020

Nehme ich regelmässig. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
36 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
L-Carnosin
nein
freiverkäuflich
ohne Aromastoffe, ohne Konservierungsstoffe, vegetarisch
Anwendung
Vitalität
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram