Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln (30 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 13,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pure Encapsulations Bromelain gerafiah.de Pure Encapsulations Bromelain 2-3 Tage 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• pro medico GmbH PURE ENCAPSULATIONS Bromelain DR Kapseln Kapseln Otto pro medico GmbH PURE ENCAPSULATIONS Bromelain DR Kapseln Kapseln lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - Bromelain DR - Ananas Enzym - Verdauungsenzyme - 30... Amazon Marketplace Pure Encapsulations - Bromelain DR - Ananas Enzym - Verdauungsenzyme - 30... Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Pure Encapsulations Bromelain ✓ Bester Preis gerafiah.de Gerafiah Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
pure encapsulations Bromelain DR 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,15 € 0,51 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
PZN-DE 11517491, pro medico Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln 12 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
PZN-DE 11517491, Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln Inhalt: 12 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Bromelain DR Kapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,60 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
PZN-DE 11517491, pro medico Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,63 € 0,52 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,64 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,92 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PZN-DE 11517491, pro medico Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
PZN-DE 11517491, pro medico pure encapsulations Bromelain DR 30 St Kapseln 0.012 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pure Encapsulations Bromelain DR Kapseln (30 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Wirkung außer Nebenwirkungen
Amazon Kunde Februar 2025

Nach mehreren Versuchen konnte ich keine positive Wirkung feststellen, dafür aber deutliche Nebenwirkungen. Bei täglicher Einnahme (1 Kapsel) traten plötzliches, stechendes Ziehen und einschießende Schmerzen in Muskeln und Nerven auf – sehr schmerzhaft und beunruhigend. Nach Absetzen verschwanden die Symptome, bei erneutem Versuch kamen sie wieder.

Ohne ärztliche Rücksprache würde ich das Produkt nicht nehmen; auch meine Hausärztin war überrascht. Besonders problematisch: Der Hersteller warnt nirgends vor solchen Nebenwirkungen und empfiehlt gleichzeitig eine hohe Dosis (3 x 750 täglich). Auf meine Reklamation reagierte der Anbieter nicht verantwortungsbewusst und verweigerte eine Rückerstattung.

Fazit: Keine Empfehlung. Unseriös und potenziell gefährlich – bei unerklärlichen Schmerzen unbedingt ärztlichen Rat einholen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
12 g
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Bromelain (Ananas-Enzym)
nein
Anwendung
Stoffwechsel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Spurenelemente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram