Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat (480g) Nahrungsergänzung

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 480g reines Kollagenpulver.
• Es ist geschmacksneutral und lässt sich leicht in Getränke einrühren.
• Die empfohlene Tagesdosis beträgt 10 Gramm.
• Es ist frei von künstlichen Zusatzstoffen und Konservierungsmitteln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,62 €
Ø 23 €
22,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,62 €
Ø 23 €
22,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,13 €
ab 22,62 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15266086, Casida COLLAGEN PULVER Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g, myapo.de PZN-DE 15266086, Casida COLLAGEN PULVER Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 15266086, Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g, Shop Apotheke PZN-DE 15266086, Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g, sofort lieferbar 23,78 € Versand kostenfrei Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• Casida COLLAGEN PULVER Kollagen Hydrolysat Peptide 480g Pulver - Eiweiß-Pulver... Amazon Marketplace Casida COLLAGEN PULVER Kollagen Hydrolysat Peptide 480g Pulver - Eiweiß-Pulver... Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.62 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15266086, Casida COLLAGEN PULVER Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
PZN-DE 15266086, Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,78 € Versand kostenfrei Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat Peptide Rind Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
CASIDA Collagen Pulver - Kollagen Hydrolysat naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,95 € 51,98 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Casida COLLAGEN PULVER Kollagen Hydrolysat Peptide 480g Pulver - Eiweiß-Pulver - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
COLLAGEN PULVER Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 25,05 € 52,19 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
PZN-DE 15266086, Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat Peptide Rind Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,12 € 52,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat Peptide Rind deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,13 € 52,35 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
PZN-DE 15266086, Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat Peptide Rind Inhalt: 480 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15266086, Casida COLLAGEN PULVER Kollagen Hydrolysat Peptide Rind 480 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Casida Collagen Pulver - Kollagen Hydrolysat 480 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,62 € 53,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat (480g)

Was ist Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat (480g)?

Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat (480g) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Haut, Haare, Nägel und Gelenke entwickelt wurde. Es enthält hydrolysiertes Kollagen, das leicht vom Körper aufgenommen werden kann und somit eine effektive Wirkung entfaltet.

Wie wird das Produkt angewendet?

Das Pulver lässt sich einfach in Wasser, Saft oder Smoothies einrühren und ist geschmacksneutral. Eine tägliche Einnahme von 10 Gramm wird empfohlen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Die praktische Dosierung ermöglicht eine einfache Integration in den Alltag.

Casida Collagen Pulver Kollagen Hydrolysat (480g) Test

5/5
★★★★★ Ohne Zucker und Süßstoff
D.R. August 2023

Enthält Kollagen Typ I, II und III (Kollagen 1,2,3) – angenehm trinkbar zucker‑ und süßstofffrei sowie ohne Aromen; löst sich im Shaker gut auf, für klümpchenfreie Konsistenz empfiehlt sich ein Shaker.

4/5
★★★★☆ Nur wegen Geruch 4!
Gulihon H Oktober 2025

Auf Empfehlung einer Kollegin probierte ich das Kollagenpulver. Der Geruch ist anfangs ungewohnt, mit Orangensaft jedoch kaum wahrnehmbar. Geschmacksneutral und gut löslich, lässt es sich problemlos mischen. Sehr zufrieden – ich bin gespannt auf positive Effekte für Haut und Gelenke.

5/5
★★★★★ Zufrieden
MGM April 2026

Gutes Kollagenpulver. Löst sich in Kaffee gut auf. Geschmacksneutral meiner Meinung nach. Nehme es mit Vitamin C und Zink zum besseren Kollagenaufbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Collagenpulver
Astrid März 2026

Geschmacksneutral, lässt sich gut auflösen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Maße & Gewicht
480 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram