Roha Sanhelios Kollagen-Pulver (450g) Nahrungsergänzung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Knochenstärkung - Kollagenbildung - Kollagensynthese Darreichungsform: Pulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,69 €
Ø 19 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,69 €
Ø 19 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,22 €
ab 19,69 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanhelios Premium Kollagen-Pulver | Kollagenhydrolysat Peptide Typ 1, 2 & 3 Amazon Marketplace Sanhelios Premium Kollagen-Pulver | Kollagenhydrolysat Peptide Typ 1, 2 & 3 Auf Lager 19,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 15242855, Sanhelios Kollagen-Pulver 450 g Pulver, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 15242855, Sanhelios Kollagen-Pulver 450 g Pulver, Grundpreis: €... sofort lieferbar 20,07 € Versand kostenfrei Gesamt 20,07 € → zum Angebot
• Sanhelios Kollagen-pulver 450 g medpex Sanhelios Kollagen-pulver 450 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.69 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sanhelios Premium Kollagen-Pulver | Kollagenhydrolysat Peptide Typ 1, 2 & 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
PZN-DE 15242855, Sanhelios Kollagen-Pulver 450 g Pulver, Grundpreis: € 44,60 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,07 € Versand kostenfrei Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Sanhelios Kollagen-pulver 450 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,29 € 45,09 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15242855, Hansa Naturheilmittel Sanhelios Kollagen Pulver 450 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Sanhelios Kollagen Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,88 € 46,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
PZN-DE 15242855, Hansa Naturheilmittel 007260, Hansa Naturheilmittel SANHELIOS ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
SANHELIOS Kollagen-Pulver 450 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,91 € 46,47 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15242855, Hansa Naturheilmittel Sanhelios Kollagen-Pulver 450 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
PZN-DE 15242855, Sanhelios Kollagen-Pulver Inhalt: 450 g, Grundpreis: € 47,07 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Sanhelios Kollagen Pulver Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Sanhelios Kollagen Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 21,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Sanhelios Kollagen Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,78 € 48,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roha Sanhelios Kollagen-Pulver (450g) Test

5/5
★★★★★ Bisher top 👍🏻
M.G. März 2021

Ich habe das Pulver seit 3 Tagen ohne Nebenwirkungen verwendet. Es schmeckt neutral und passt gut in meinen Kaffee. Die Qualität ist top und der Preis angemessen. Meine trockene Haut hat bereits eine Verbesserung erfahren, daher werde ich es definitiv nachbestellen.

Mein Kater fand die Verpackung übrigens so faszinierend, dass er sie komplett zerstört hat. Jetzt bewahre ich den Inhalt sicherheitshalber in einer luftdichten Dose auf. 😬 Nutze das Pulver seit 3 Tagen ohne Nebenwirkungen. Mische es gerne in meinen Kaffee, da es neutral schmeckt. Tolle Qualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ gut verträglich, geschmacksneutral im Kaffee
zimtmilchreis August 2019

Die wiederverschließbare Verpackung mit Klettverschluss ist ein besonderes Highlight dieses Pulvers. Seit 10 Tagen nehme ich es ein und bin gespannt auf die Wirkung. Beim Auflösen in kaltem Wasser war ich etwas enttäuscht, da es klumpig war und einen unangenehmen Geschmack hatte.

Dennoch löst es sich gut im heißen Kaffee auf und ist sehr verträglich. Bisher konnte ich keine signifikanten Veränderungen feststellen, aber ich bleibe optimistisch. Mal sehen, ob sich in nächster Zeit eine Verbesserung bemerkbar macht.

5/5
★★★★★ Kollagen bei Nährstoffmangel scheint echt zu wirken!
Rebecca F April 2019

Ich habe dieses Produkt entdeckt, um meine Haut, Haare und Nägel mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Nach 3 Wochen Anwendung in meinem Morning-Shake bemerkte ich eine Verbesserung meiner Nägel, die schneller wachsen und stabiler sind. Meine Haare fühlen sich auch geschmeidiger an, sodass ich auf Conditioner verzichte. Das geschmacksneutrale Pulver lässt sich einfach in meinen Shake mischen, ohne dass ich es bemerke.

Ich habe das Gefühl, dass mein Nagellack besser hält, seitdem ich das Produkt verwende. Ich bin erstaunt, wie schnell sich die Veränderungen bemerkbar machen und bin mit den Ergebnissen sehr zufrieden. Wirklich ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Einen Versuch ist es wert
PsyBerBo Mai 2022

Das Kollagenpulver ist geschmacksneutral und lässt sich am besten in Flüssigkeit auflösen, um Klumpenbildung zu vermeiden. Die Wirkung zeigt sich nach regelmäßiger Einnahme in form von feinporigerer Haut und weicheren Falten. Für Geduldige, die keine Sofortwirkung erwarten, ist das Produkt geeignet. Empfindliche Personen mit sensibler Zunge könnten den Geschmack jedoch als herausfordernd empfinden. Insgesamt ein produkt für diejenigen, die geduldig auf langfristige Verbesserungen hoffen.

4/5
★★★★☆ entspricht meiner Erwartung
MB Oktober 2019

Schnelle Lieferung, neutraler Geruch und gut lösbare Konsistenz. Der Geschmack erinnert an Gelatine und ist relativ neutral. Das Pulver klumpt nicht und hat nur minimalen Bodensatz.

Mit 10g Kollagen pro Esslöffel bietet dieses Produkt eine höhere Dosis als die meisten Kapseln, die in der Regel nur 500-1000mg enthalten. Die Einnahmewirkung wird sich zeigen, jedoch nicht sofort. Das Pulver löst sich gut in Orangensaft auf und ist daher eine praktische Alternative zu kapselbasierten Nahrungsergänzungsmitteln.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht geschmacksneutral
Christine S September 2021

Kollagen lindert meine Gelenkschmerzen effektiv. Das Produkt aus Weidehaltung hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber der Geschmack stört mich. Leider schmecke ich es in allen Getränken. Es ist nicht geschmacksneutral, daher muss ich es leider zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Knochenstärkung, Kollagenbildung, Kollagensynthese
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
täglich 10g
Inhaltsstoffe
Kollagen-Hydrolysat
00 % Kollagen-Hydrolysat vom Rind
Maße & Gewicht
450 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram