Nestmann Nemabas Citrat Pulver (200 g) Basenpulver

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Basenpulver: Unterstützt den Säure-Basen-Haushalt im Körper.
• Darreichungsform: Pulver, einfach in Wasser aufzulösen.
• Verpackungsgröße: 200 g, ausreichend für mehrere Anwendungen.
• Warnhinweise: Nicht nach dem Verfallsdatum verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,06 €
Ø 7 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,06 €
Ø 7 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,05 €
ab 7,06 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEMABAS Citrat Pulver 200 g ayvita NEMABAS Citrat Pulver 200 g ca. 1 - 3 Werktage 7,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 06681797, Nemabas Citrat Pulver Inhalt: 200 g, Grundpreis: € 36,- /... APONEO PZN-DE 06681797, Nemabas Citrat Pulver Inhalt: 200 g, Grundpreis: € 36,- /... Artikel verfügbar 7,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• NemaBas Citrat Basen-Pulver, 200 g Pulver Amazon Marketplace NemaBas Citrat Basen-Pulver, 200 g Pulver Auf Lager 9,18 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.06 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NEMABAS Citrat Pulver 200 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,06 € 35,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
PZN-DE 06681797, Nemabas Citrat Pulver Inhalt: 200 g, Grundpreis: € 36,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Nemabas Citrat Pulver 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,36 € 36,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 06681797, NESTMANN Pharma Nemabas Citrat Pulver 200 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
PZN-DE 06681797, NESTMANN Pharma Nemabas Citrat 200 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,56 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
NemaBas Citrat Basen-Pulver, 200 g Pulver Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,91 € 32,17 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06681797, Nestmann Pharma NEMABAS Citrat Pulver 200 g Pulver 0.2 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
NEMABAS Citrat Pulver 200 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,99 € 44,95 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
NemaBas Citrat Basen-Pulver, 200 g Pulver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,18 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
PZN-DE 06681797, Nestmann Pharma Nemabas Citrat Pulver 200 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
PZN-DE 06681797, Nemabas Citrat Pulver 200 g, Grundpreis: € 48,45 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Nemabas Citrat Pulver 200 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nestmann Nemabas Citrat Pulver (200 g)

Was ist Nestmann Nemabas Citrat Pulver (200 g)?

Nestmann Nemabas Citrat Pulver (200 g) ist ein hochwertiges Basenpulver, das zur Unterstützung des Säure-Basen-Haushalts im Körper dient. Es wird in Pulverform angeboten und ist in einer Menge von 200 g erhältlich. Dieses Produkt ist speziell darauf ausgelegt, den Körper bei der Neutralisierung von Säuren zu unterstützen und somit das allgemeine Wohlbefinden zu fördern.

Vorteile und Anwendung des Basenpulvers

Das Basenpulver kann einfach in Wasser aufgelöst und eingenommen werden. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten. Es ist wichtig, den Beipackzettel zu beachten, um die richtige Menge zu bestimmen. Das Pulver hilft dabei, den Säure-Basen-Haushalt im Gleichgewicht zu halten, was besonders bei einer säurehaltigen Ernährung von Vorteil sein kann.

Nestmann Nemabas Citrat Pulver (200 g) Test

5/5
★★★★★ Schmeckt ungewöhnlich
Prettylittlethings Februar 2026

Alles in allem erfüllt es seinen Zweck. Aber der Geschmack ist seltsam. Ich bin dann doch eher für die Tablettenform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Citrat
Primavera Januar 2025

Es tut mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Base mal ganz lecker
Mathias Oktober 2011

Ich mag das Pulver, weil es lecker schmeckt und laktosefrei ist. Am besten man nimmt es über getränke zu sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Basenpulver
Pulver
200 g
200
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram