Hecht Pharma L-Tyrosin 500 mg Kapseln (50 Stk.) Aminosäuren

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Jede Kapsel enthält 500 mg reines L-Tyrosin.
• Die Packung enthält 50 Kapseln.
• Frei von künstlichen Zusatzstoffen und Füllstoffen.
• Hergestellt unter strengen Qualitätskontrollen.
• Leicht zu schlucken und gut verträglich.
• Geeignet für tägliche Einnahme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,79 €
Ø 25 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,79 €
Ø 25 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
ab 24,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01290690, Hecht Pharma L Tyrosin 500 mg 50 Stück, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 01290690, Hecht Pharma L Tyrosin 500 mg 50 Stück, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 24,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
• L-tyrosin 500 mg Kapseln Apotheke L-tyrosin 500 mg Kapseln sofort lieferbar 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• l-tyrosin 500 mg kapseln 50 St Amazon Marketplace l-tyrosin 500 mg kapseln 50 St Auf Lager 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01290690, Hecht Pharma L Tyrosin 500 mg 50 Stück, Grundpreis: € 0,50 / ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
L-tyrosin 500 mg Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
L-TYROSIN 500 mg GPH Kapseln 50 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,24 € 0,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,24 € → zum Angebot
L-tyrosin 500 mg Kapseln 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,24 € Versand kostenfrei Gesamt 26,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01290690, Hecht-Pharma L-tyrosin 500 mg Kapseln 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
L-tyrosin 500 mg Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,45 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
L-tyrosin 500 mg Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,46 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
L-tyrosin 500 mg Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 26,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
L-tyrosin 500 mg Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,60 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
L-TYROSIN 500 mg GPH Kapseln 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,64 € 0,53 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
HECHT Pharma GmbH L-Tyrosin 500 mg Kapseln 50 St 01290690_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 26,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01290690, Hecht-Pharma L-Tyrosin 500mg 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,12 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hecht Pharma L-Tyrosin 500 mg Kapseln (50 Stk.)

Hecht Pharma L-Tyrosin 500 mg Kapseln (50 Stk.) – Ihre Unterstützung im Alltag

Die Hecht Pharma L-Tyrosin 500 mg Kapseln (50 Stk.) bieten eine hochwertige Quelle der Aminosäure L-Tyrosin. Diese Kapseln sind ideal für Menschen, die ihre geistige Leistungsfähigkeit und ihr allgemeines Wohlbefinden unterstützen möchten. Jede Kapsel enthält 500 mg reines L-Tyrosin, das für seine Rolle bei der Produktion von Neurotransmittern bekannt ist.

Wie können L-Tyrosin Kapseln Ihre Gesundheit fördern?

L-Tyrosin ist eine nicht-essentielle Aminosäure, die im Körper zur Herstellung von wichtigen Neurotransmittern wie Dopamin und Noradrenalin verwendet wird. Diese Neurotransmitter spielen eine entscheidende Rolle bei der Regulierung von Stimmung, Konzentration und Stressbewältigung. Die Einnahme von L-Tyrosin kann daher helfen, die geistige Klarheit und das allgemeine Wohlbefinden zu verbessern.

Hecht Pharma L-Tyrosin 500 mg Kapseln (50 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung ! Farbstoffe
Amazon Kunde Juni 2016

Ponceau 4 R, Chinolingelb (Kann Aktivität Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen) sind aus meiner Sicht schlimme Zusätze die in einem solchen Produkt nichts zu suchen haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aminosäuren
Kapseln
33 g
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
L-Tyrosin
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram