Vitabay Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200mg Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 200mg Coenzym Q10 pro Stück.
• Die Verpackung enthält 120 Kapseln, ausreichend für mehrere Monate.
• Das Produkt ist glutenfrei, laktosefrei und hefefrei.
• Die Kapseln sind vegan und vegetarisch, ohne Zuckerzusatz und ohne Füllstoffe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
24,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
24,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
ab 24,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Coenzym Q10 Ubiquinon 200 mg – 120 vegane Kapseln – CoQ10... Amazon Marketplace Vitabay Coenzym Q10 Ubiquinon 200 mg – 120 vegane Kapseln – CoQ10... Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Vitabay Coenzym Q10 (Ubiquinon) 200 mg – 120 vegane Kapseln – hochdosiert,... Kaufland Vitabay Coenzym Q10 (Ubiquinon) 200 mg – 120 vegane Kapseln – hochdosiert,... 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Vitabay Coenzym Q10 200mg 120 St medpex Vitabay Coenzym Q10 200mg 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Coenzym Q10 Ubiquinon 200 mg – 120 vegane Kapseln – CoQ10 hochdosiert – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Vitabay Coenzym Q10 (Ubiquinon) 200 mg – 120 vegane Kapseln – hochdosiert, aus Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € 312,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Vitabay Coenzym Q10 200mg 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,26 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200 Mg Vegan Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18210407, Vitabay CV Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200 Mg Vegan Kapseln 120 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200 Mg Vegan Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,49 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200 Mg Vegan Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,50 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
PZN-DE 18210407, Vitabay Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200 mg vegan Kapseln 120 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,63 € Versand kostenfrei Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200 Mg Vegan Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 25,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200 Mg Vegan Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,68 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200 Mg Vegan Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18210407, Vitabay CV Coenzym Q10 Ubic Kom200 mg 120 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitabay Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200mg Kapseln (120 Stk.)

Vitabay Coenzym Q10 200mg Ubichinon - Bioaktiv Kapseln (120 Stk.) für Ihre Gesundheit

Vitabay Coenzym Q10 200mg Ubichinon - Bioaktiv Kapseln (120 Stk.) bieten eine hochwertige Nahrungsergänzung, die speziell entwickelt wurde, um Ihre tägliche Ernährung zu unterstützen. Jede Kapsel enthält 200mg Coenzym Q10, ein wichtiges Antioxidans, das zur Energieproduktion in den Zellen beiträgt. Diese Kapseln sind ideal für Menschen, die ihre Vitalität und ihr Wohlbefinden steigern möchten.

Hochwertige Inhaltsstoffe und vegane Rezeptur

Die Kapseln bestehen aus hochwertigen Inhaltsstoffen wie fermentativ hergestelltem Coenzym Q10 (50%) und Riboflavin (4%). Die Kapselhülle und Trennmittel bestehen aus pflanzlichen Fasern, was das Produkt vegan und vegetarisch macht. Zudem sind die Kapseln glutenfrei, laktosefrei und hefefrei, was sie für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet macht.

Vitabay Coenzym Q10 Ubichinon Komplex 200mg Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Coenzym Q10
Steffi P August 2023

Ich habe diese Kapseln bereits zum zweiten Mal gekauft und bin sehr zufrieden. Sie haben meinem Wohlbefinden und meinem Darm wirklich geholfen. Ich nehme eine Dose und mache dann eine Pause. Die Kapseln sind leicht zu schlucken und riechen angenehm. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Ubiquinol - nicht Ubichinon
fischerprime April 2023

Dieses Produkt verwendet überraschend den Wirkstoff Ubiquinol anstelle von Ubichinon, wie es beworben wird. Ich bin angenehm überrascht, da Ubiquinol besser vom Körper aufgenommen wird.

5/5
★★★★★ Q 10 Depotkapseln 200 mg
Amazon Kunde Februar 2022

Die Q10 Kapseln sind hochdosiert und ideal für den täglichen Gebrauch. Dank ihrer angenehmen Größe können sie einfach mit einem Getränk eingenommen werden. Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungsverhältnis top. Sowohl das Produkt als auch der Anbieter sind sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes, preisgekröntes Nahrungsergänzungsmittel 💊💊💊💊💊
Amandour August 2020

Q10 ist eine nützliche Ergänzung der Nahrung, die von einem Nobelpreisträger für Chemie empfohlen wird. Es ist keine Placebo-Wirkung, sondern eine sinnvolle Unterstützung für den menschlichen Körper. In einer Phase gesundheitlicher Probleme hat mir Q10 geholfen, als andere Mediziner keine Antworten hatten. Obwohl es viele Anbieter auf dem Markt gibt, ist der Preis für dieses Produkt relativ günstig und daher eine gute Investition. Ich habe es sogar in mein Sparabo aufgenommen, um regelmäßig von den Vorteilen zu profitieren.

5/5
★★★★★ Super Bettlaken für dicke Matratzen
Christina K November 2019

Dieses Laken war die perfekte Lösung für unser Ehebett mit separaten Matratzen! Die hohe Steghöhe und der umlaufende Gummizug sorgen dafür, dass es perfekt sitzt und nicht verrutscht. Die Auswahl an Farben ist groß und die Lieferung war schnell. Endlich haben wir passende Laken gefunden, die den Bettenwechsel erleichtern. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Coenzym Q10 für mich ein Allrounder
Yvonne April 2019

Coenzym Q10 Kapseln sind eine großartige Möglichkeit, den Körper mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen und verschiedene Gesundheitsprobleme zu bekämpfen. Von einer verbesserten Energieversorgung über ein stärkeres Immunsystem bis hin zu einem jüngeren Hautbild - die positiven Eigenschaften dieses Enzyms sind vielfältig. Besonders im Alter kann die Einnahme von Coenzym Q10 sehr hilfreich sein, um Mangelerscheinungen entgegenzuwirken.

Die Kapseln können auch dazu beitragen, Herz-Kreislauf-Probleme zu lindern und die allgemeine Gesundheit zu verbessern. Diese Bewertung basiert auf persönlichen Erfahrungen und zeigt, dass die Kapseln bei verschiedenen gesundheitlichen Problemen helfen können, so wie bei einem verbesserten Hautbild, einem stabilen Kreislauf und einem erholsameren Schlaf.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 Kapsel täglich, Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Füllstoffe, ohne Zuckerzusatz, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Coenzym Q10
Coenzym Q10 (Ubichinon - fermentativ) (50%), Riboflavin (4%), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (pfanzlich), Trennmittel Pflanzenfasern (vegan), Überzugsmittel Pflanzenfasern (Kapselhülle - vegan)
Maße & Gewicht
50 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, hefefrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram