Madena Basen Citrate Pur Komplex Pulver (240g) Basenpulver

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Pulverform mit Messlöffel ermöglicht flexible Dosierung und einfache Einnahme
• Mineralische Citrate plus Spurenelemente decken breites Nährstoffspektrum ab
• Vegane Formulierung ohne Süßungsmittel und Konservierungsstoffe
• Vitamin C aus Acerolasaft und Johannisbeersaftpulver für natürliche Komponenten
• Vitamin K2 als all-trans MK-7 und veganes Vitamin D3 integriert
• 240 Gramm Vorratsdose für mehrwöchige Versorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 16,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BASEN CITRATE Pur Komplex Pulver 240 g ayvita BASEN CITRATE Pur Komplex Pulver 240 g ca. 1 - 3 Werktage 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 17201323, MADENA Basen Citrate Pur Komplex Pulver 240 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 17201323, MADENA Basen Citrate Pur Komplex Pulver 240 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 17,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 17201323, Basen Citrate Pur Komplex Pulver Inhalt: 240 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 17201323, Basen Citrate Pur Komplex Pulver Inhalt: 240 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 17,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• MADENA Premium BasenCitrate Pur Komplex nach Apotheker Rudolf Keil, Amazon Marketplace MADENA Premium BasenCitrate Pur Komplex nach Apotheker Rudolf Keil, Auf Lager 22,47 € Versand kostenfrei Gesamt 22,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BASEN CITRATE Pur Komplex Pulver 240 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,89 € 70,38 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17201323, MADENA Basen Citrate Pur Komplex Pulver 240 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
PZN-DE 17201323, Basen Citrate Pur Komplex Pulver Inhalt: 240 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Basen Citrate Pur Komplex Pulver 240 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,27 € 71,96 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
PZN-DE 17201323, Madena Basen Citrate Pur Komplex Pulver 240 g, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
PZN-DE 17201323, MADENA Basencitrate Pur Komplex 240 g, Grundpreis: € 76,20 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Basencitrate Pur Komplex Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,32 € 76,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Basencitrate Pur Komplex deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,33 € 76,38 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
Basencitrate Pur Komplex VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17201323, Madena BASEN CITRATE Pur Komplex Pulver 240 g, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
PZN-DE 17201323, MADENA Basencitrate Pur Komplex 240 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,27 € + 4,70 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
BASEN CITRATE Pur Komplex Pulver 240 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,27 € 84,46 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Madena Basen Citrate Pur Komplex Pulver (240g)

Madena Basen Citrate Pur Komplex – Basenpulver mit breitem Mineralstoffspektrum

Die Pulverform ermöglicht eine flexible Dosierung und lässt sich unkompliziert in Wasser oder Saft einrühren – ideal für alle, die die Einnahme morgens und abends in ihren Tagesablauf integrieren möchten. Dieses Basenpulver vereint mineralische Citrate mit pflanzlichen Extrakten und Vitaminen zu einem durchdachten Nahrungsergänzungsmittel. Die 240 Gramm-Dose bietet einen mehrwöchigen Vorrat bei regelmäßiger Anwendung mit dem beiliegenden Messlöffel. Besonders hervorzuheben ist die komplett vegane Formulierung ohne Süßungsmittel und Konservierungsstoffe, die sich für unterschiedliche Ernährungsweisen eignet.

Mineralische Citrate und pflanzliche Komponenten sinnvoll kombiniert

Das Präparat verbindet Magnesiumcitrat, Kaliumcitrat und Calciumlactat mit Spurenelementen wie Zink, Selen und Kupfer. Ergänzt wird diese Basis durch Bambus-Extrakt mit natürlicher Kieselsäure sowie Rote-Beete-Pulver, das dem Pulver seine charakteristische Farbe verleiht. Vitamin C aus reinem Acerolasaft-Pulver und Johannisbeersaftpulver bringen fruchtige Komponenten ein, während Vitamin K2 als hochwertiges all-trans MK-7 und veganes Vitamin D3 das Spektrum abrunden. Diese Zusammensetzung deckt mehrere Nährstoffgruppen ab und eignet sich für alle, die ihre Ernährung durch ein breites Mineralstoff- und Vitaminprofil ergänzen möchten. Die Spurenelemente Mangan, Chrom, Bor und Molybdän vervollständigen den Komplex.

Madena Basen Citrate Pur Komplex Pulver (240g) Test

5/5
★★★★★ Premium Nahrungsergänzung zum fairen Preis
asderix Februar 2024

Ich war zunächst ein Anhänger der "Basis" Variante (blaue Dosenfarbe). Doch dann habe ich auf die "Komplex" Variante umgestellt und bin absolut begeistert. Das "Mehr" an Mineralien und Elementen hat mich überzeugt. Der Preis ist angemessen und die Packung reicht mir bei täglicher Einnahme mindestens einen Monat.

Dieses Produkt ist es definitiv wert, um den Körper mit wichtigen Stoffen zu versorgen. Ich empfehle es allen, die ihre Ernährung optimal ergänzen möchten! Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Maxine S August 2023

Liebhaber von Säure werden begeistert sein! Ich nutze es auch zur Entsäuerung und fühle mich energiegeladener und stärker. Ob es nur daran liegt, kann ich nicht genau sagen. Aber ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen. 👍 #Säure #Entsäuerung #Gesundheit.

5/5
★★★★★ Gutes Basencitrat
Jay Oktober 2022

Dieses Basencitrat-Pulver enthält viele zusätzliche Komplexe, aber kein Natrium, was für manche wichtig ist. Es löst sich zwar etwas schwerer auf, schmeckt aber angenehm nach Johannisbeere. Der Geschmack ist nicht überwältigend, aber man tut etwas Gutes für die Gesundheit. Ein Kunde bemerkte, dass er nach der Einnahme besser zur Ruhe kam, nachdem er es früher am Abend eingenommen hatte.

Die Lieferung war schnell und problemlos. Insgesamt ist das Produkt empfehlenswert, wenn man Wert auf eine natriumfreie Alternative legt und bereit ist, den Geschmack zugunsten der Gesundheit etwas zu vernachlässigen.

5/5
★★★★★ Bestes Basenpulver auf den Markt!!
Julia März 2022

Seitdem ich das Basenpulver benutze, fühle ich mich großartig. Meine Haut ist perfekt und ich habe weniger Migräne, Kopfschmerzen und Muskelkrämpfe. Sogar meine Endometriose-Schmerzen sind besser geworden.

Es ist wirklich erstaunlich! Ich habe es bereits weiterempfohlen und erhalte stets positive Rückmeldungen. Probieren Sie es unbedingt aus :-).

5/5
★★★★★ Das Beste Produkt
Butz März 2022

Als Therapeutin habe ich viele Produkte gegen meine massiven PMS-Symptome ausprobiert. Mit Basen Citrat sind sie zu 90% verschwunden. Jetzt empfehle ich es anderen auch für Sport oder körperliche Arbeit. Man sollte es jedoch mindestens ein halbes Jahr nehmen, um eine Einschätzung abgeben zu können.

Der Körper braucht Zeit, um sich umzustellen. Ich bin restlos überzeugt.

5/5
★★★★★ Produkt Top! Versand Flop!
Mel Februar 2022

Dies ist definitiv das beste Produkt, das ich bisher verwendet habe! Die Wirkung ist spürbar und beeindruckend. Leider ist der Versand jedoch enttäuschend. Nach acht Tagen ist das Produkt immer noch nicht angekommen.

Dies ist sehr frustrierend, besonders wenn man dringend darauf angewiesen ist und die Anwendung unterbrechen muss. Leider ist dies bereits das zweite Mal, dass Probleme mit dem Versand aufgetreten sind. Beim ersten Mal ist die Lieferung nicht einmal angekommen. Zusätzlich war die Verpackung der ersten Bestellung bereits geöffnet und etwas Pulver war im Karton verschüttet.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Basenpulver
1 Stück
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel., Täglich morgens und abends je einen Messlöffel
ohne Konservierungsstoffe, ohne Süßungsmittel, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bambus-Extrakt, Calciumlactat, Chrom-III-chlorid, Johannisbeersaftpulver, Kaliumcitrat, Kieselsäure, Kupfercitrat, Magnesiumcitrat, Mangangluconat, Natriummolibdat, Natriumselenat, Natriumtetraborat, Rote Beete Pulver, Vitamin C aus reinem Acerolasaft-Pulver, Vitamin D3 vegan, Vitamin K2 als all-trans MK-7, Zinkcitrat
Maße & Gewicht
240 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, jodfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram