sanotact Cholesterin Senker Kapseln (45 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,85 €
Ø 8 €
7,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,85 €
Ø 8 €
7,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,36 €
ab 7,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sanotact Cholesterin Senker (45 Weichkapseln) • Cholesterinspiegel natürlich Amazon sanotact Cholesterin Senker (45 Weichkapseln) • Cholesterinspiegel natürlich Auf Lager 7,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• SANOTACT Cholesterin Senker Weichkapseln 45 St ayvita SANOTACT Cholesterin Senker Weichkapseln 45 St ca. 2 - 4 Werktage 8,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• sanotact Cholesterin Senker 45 St medpex sanotact Cholesterin Senker 45 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.85 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
sanotact Cholesterin Senker (45 Weichkapseln) • Cholesterinspiegel natürlich ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,85 € 160.2 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
sanotact Cholesterin Senker (45 Weichkapseln) • Cholesterinspiegel natürlich Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,85 € 160.2 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
SANOTACT Cholesterin Senker Weichkapseln 45 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,81 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
sanotact Cholesterin Senker 45 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,54 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
sanotact Cholesterin Senker (45 Kp) Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 9,99 € 124,88 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
SANOTACT Cholesterin Senker Weichkapseln 45 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,19 € 0,25 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
sanotact Cholesterin Senker 45 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Sanotact Cholesterin Senker Weichkapseln 45 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,29 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
sanotact Cholesterin Senker 45 St Weichkapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,36 € 293,06 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

sanotact Cholesterin Senker Kapseln (45 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schwarze Kapseln, hilfreich
Kindle-Kunde Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit diesen schwarzen Kapseln: 2–3 täglich zu den Mahlzeiten, leicht schluckbar und geruchlos. Waage und Messwerte zeigen eine wirkungsvolle, messbare Wirkung – der entsprechende Wert ist deutlich ersichtlich. Insgesamt spüre und sehe ich positive Erfolge beim Abnehmen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Lars A August 2025

Auf Empfehlung meines Arztes nehme ich Sanotact Cholesterin-Senker und bin sehr zufrieden: einfache Anwendung, hervorragende Verträglichkeit und spürbar besseres Wohlbefinden. Das natürliche Präparat lässt sich problemlos in den Alltag integrieren und unterstützt effektiv meine Cholesterin-Kontrolle. Klare Empfehlung für alle, die ihr Cholesterin natürlich senken möchten.

3/5
★★★☆☆ Careful
Salvochi März 2024

Achtung! Viele Menschen haben genetische Mutationen, die die Aufnahme von Phytosterolen beeinflussen und sie daher zu gut aufnehmen. Es ist nicht klar, wie (un)gesund hohe Phytosterolkonzentrationen im Blut sein könnten. Möglicherweise ähnlich wie bei hohen Cholesterolkonzentrationen.

1/5
★☆☆☆☆ Kann man sich sparen
SAM Februar 2024

Die Kapseln wurden 3 Monate lang wie vorgeschrieben eingenommen, um den Cholesterinspiegel zu senken. Leider blieben die Werte trotzdem unverändert, daher scheint das Produkt nicht zu wirken. Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
45 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Beta-Sitosterol (aus Pflanzensterinkomplex)
70% Pflanzensterinester, Farbstoff Kupferkomplexe der Chlorophylle und Chlorophylline., Feuchthaltemittel Glycerin, Rindergelatine (Kapselhülle)
Maße & Gewicht
49 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram