Sinoplasan Zink Tropfen 25mg (100ml) Spurenelemente

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spurenelemente Darreichungsform: Tropfen Wirkstoff: Zink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,12 €
Ø 12 €
12,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,12 €
Ø 12 €
12,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 12,12 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16822721, SinoPlaSan Zink Tropfen 25 mg 100 ml, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 16822721, SinoPlaSan Zink Tropfen 25 mg 100 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 12,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 16822721, SinoPlaSan Zink Tropfen 25 mg Tropfen zum Einnehmen 100 ml, pharmeo PZN-DE 16822721, SinoPlaSan Zink Tropfen 25 mg Tropfen zum Einnehmen 100 ml, 1-2 Werktage 12,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• Zink 25 mg Tropfen | 100 ml | Zinksulfat | Alkoholfrei | vegan | hoch dosiert |... Amazon Marketplace Zink 25 mg Tropfen | 100 ml | Zinksulfat | Alkoholfrei | vegan | hoch dosiert |... Auf Lager 15,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16822721, SinoPlaSan Zink Tropfen 25 mg 100 ml, Grundpreis: € 138,90 / l ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16822721, SinoPlaSan Zink Tropfen 25 mg Tropfen zum Einnehmen 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
PZN-DE 16822721, Zink Tropfen 25 mg Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
ZINK TROPFEN 25 mg 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,59 € 125,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
ZINK Tropfen 25 mg 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,03 € 130,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16822721, SinoPlaSan Zink Tropfen 25 mg 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,53 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Zink Tropfen 25 mg, 100 ml TEI Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,92 € 149,20 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Zink 25 mg Tropfen | 100 ml | Zinksulfat | Alkoholfrei | vegan | hoch dosiert | Made Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Zink Tropfen 25 mg apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,03 € 150,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16822721, SinoPlaSan ZN-100, SinoPlaSan ZINK TROPFEN 25 mg 100 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
SinoPlaSan AG Zink Tropfen 25 mg 100 ml 16822721_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
PZN-DE 16822721, SinoPlaSan Zink Tropfen 25 mg 100 ml 100 ml Tropfen zum Einnehmen SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sinoplasan Zink Tropfen 25mg (100ml) Test

5/5
★★★★★ Zink in flüssiger Form
Ute E Dezember 2021

Dieses Nahrungsergänzungsmittel in flüssiger Form ohne bedenkliche Stoffe wie Mikrozellulose und Glyzerin ist schwer zu finden. Die Kombination mit Zink und rechtsdrehender Milchsäure ist doppelt wirkungsvoll. Die Milchsäure reguliert sanft und effektiv das Säure-Basen-Gleichgewicht, was dieses Produkt besonders empfehlenswert macht. Suchen Sie nicht weiter, dieses Produkt hat alles, was Sie brauchen.

4/5
★★★★☆ SinoPlaSan Zink Tropfen
Elfriede0815 Februar 2026

Die Zink-Tropfen wurden zügig und sicher geliefert. Die robuste Flasche mit Pipette ermöglicht eine genaue, saubere Dosierung und macht die tägliche Anwendung sehr einfach. Die flüssige Darreichungsform erlaubt individuelles Dosieren und ist eine praktische Alternative zu Tabletten oder Kapseln. Besonders überzeugend: alkoholfrei, vegan und in Deutschland hergestellt – wichtige Kriterien bei Nahrungsergänzungsmitteln.

Mit 25 mg Zink pro Portion ist die Dosierung klar definiert und alltagstauglich. Vom Geschmack her eher neutral bis leicht mineralisch, lassen sich die Tropfen gut mit Wasser einnehmen. Insgesamt ein hochwertiges, unkompliziertes Zink-Präparat, das sich leicht in die tägliche Routine integrieren lässt.

4/5
★★★★☆ Dufte! ;-)
Der A Mai 2024

Die Zinktropfen ohne Glycerin sind eine gute Alternative für diejenigen, die Nahrungsergänzungsmittel mit diesem Inhaltsstoff vermeiden möchten. Der Geschmack ist zwar nicht angenehm, aber das ist bei Zinkpräparaten nicht ungewöhnlich. Ein Trick, um es erträglicher zu machen, ist es, die Tropfen mit etwas Saft einzunehmen und sie langsam im Mund zu behalten. Persönlich empfehle ich sogar, danach etwas Schokolade zu essen, um den Nachgeschmack zu überdecken.

Zinktropfen vor Gebrauch schütteln und im Kühlschrank aufbewahren, um ihre Wirksamkeit zu erhalten. Es ist wichtig zu beachten, dass der unangenehme Geschmack von Zinkprodukten normal ist und kein Grund für eine negative Bewertung sein sollte. Es ist vergleichbar damit, Orangensaft schlecht zu bewerten, weil er zu "orangig" schmeckt.

2/5
★★☆☆☆ Dosierung unmöglich
ST Mai 2021

Der Tropfeinsatz ist unpraktisch und unbrauchbar. Zum Glück konnte ich eine Ersatzpipette verwenden. Leider keine Empfehlung für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ sinnlose mischung
Stunde d Februar 2021

Dieses Essigprodukt ist extrem sauer und enthält möglicherweise bedenkliche Bakterien. Es ist nicht klar, ob es verdünnt werden sollte, da der Geschmack so intensiv ist. Der Hersteller reagiert nicht auf Anfragen bezüglich der Bakterienzusammensetzung.

Das Verhalten des Herstellers gegenüber den Kunden ist nicht akzeptabel. Es gibt Verdachtsmomente, dass einige Bewertungen möglicherweise gefälscht sind und die Bakterienmischung gelobt wird. Ich würde dieses Produkt nicht noch einmal kaufen und rate davon ab. Es wäre interessant, eine genauere Erklärung zu erhalten.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Eigenschaften
Tropfen
1 x täglich 17 Tropfen
Inhaltsstoffe
Zink
L-(+)-Milchsäure, Wasser, Zinksulfat
Maße & Gewicht
100 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram