Pure Encapsulations Basenpulver plus Pure 365 (200g)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Basenpulver Anwendungsgebiet: Säure-Basen-Haushalt - Wohlbefinden Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
14,41 €
Ø 18 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
14,41 €
Ø 18 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 14,41 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver plus apodiscounter PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver plus Versand innerhalb von 24h 14,41 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 02260662, pro medico pure encapsulations Basenpulver plus Pure 365 200 g, DocMorris PZN-DE 02260662, pro medico pure encapsulations Basenpulver plus Pure 365 200 g, sofort verfügbar 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - Basenpulver plus - Für den Säure-Basen-Haushalt und Amazon Marketplace Pure Encapsulations - Basenpulver plus - Für den Säure-Basen-Haushalt und 20,34 € Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.41 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver plus ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,41 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, pro medico pure encapsulations Basenpulver plus Pure 365 200 g, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver plus 200 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver plus 200 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, Pure Encapsulations Basenpulver plus Pulver Inhalt: 200 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver plus 200 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver plus, 200 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver Plus Pure 365 200 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,23 € + 4,74 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, pro medico Pure Encapsulations Basenpulver plus Pure 365 200 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
PZN-DE 02260662, pro medico PURE ENCAPSULATIONS Basenpulver plus Pure 365 Plv. 200 g, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,39 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Basenpulver plus Pulver zur Erhaltung des NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Pure Encapsulations - Basenpulver plus - Für den Säure-Basen-Haushalt und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,34 € Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pure Encapsulations Basenpulver plus Pure 365 (200g) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Claudia September 2016

Ich bin mit dem Basenpulver sehr zufrieden. Es enthält viele wertvolle Inhaltsstoffe und wurde mir von meiner Heilpraktikerin empfohlen. Besonders nach dem Genuss von Alkohol ist es hilfreich, um Sodbrennen zu vermeiden und einen Kater zu lindern.

Ich nehme es regelmäßig und fühle mich damit sehr gut. Das Basenpulver ist definitiv empfehlenswert für eine ausgeglichene Gesundheit.

5/5
★★★★★ Super Preis
Matthias D Januar 2026

Top, super Produkt zu einem fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen
Uwe S Oktober 2025

Super Produkt kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt nicht besonders
Alexander Februar 2025

soll aber gut wirken 🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Säure-Basen-Haushalt, Wohlbefinden
Basenpulver
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Calcium, Kalium, Kaliumbicarbonat, Magnesium, Natrium, Zink
Calciumcarbonat, Kaliumbicarbonat, Kaliumcitrat, Magnesium citrat, Natriumhydrogencarbonat, Natriummonohydrogenphosphat, Zinkcitrat
Maße & Gewicht
200 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram