Dr. Metz Minactiv (250 g) Mineralstoffpräparat
- Darreichungsform: Kapseln und Pulver
- Menge: 250 g
- Wirkstoffe: Calcium, Eisen, Kalium, Magnesium, Zink
- Anwendungsgebiete: Energie- & Nährstoffzufuhr, Schwangerschaft, Stillzeit, Säure-Basen-Haushalt
-
Günstigster Preis
PZN-DE 07203120, Minactiv Pulver Inhalt: 250 g, Grundpreis: € 30,68 / kg
Artikel verfügbar
7,67 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 11,66 €
→ zum Angebot
-
Minactiv Bio 250 g Pulver
1-2 Werktage
7,96 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 11,95 €
→ zum Angebot
-
Minactiv® basisches Mineralstoffpulver, Bio, 250 g • Calcium, Mg, Eisen
Auf Lager
13,25 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 16,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dr. Metz Minactiv (250 g) – Ihr Begleiter für eine ausgewogene Nährstoffzufuhr
Dr. Metz Minactiv (250 g) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um Ihren Körper mit wichtigen Mineralstoffen und Spurenelementen zu versorgen. Es enthält eine ausgewogene Mischung aus Calcium, Eisen, Kalium, Magnesium und Zink, die zur Unterstützung Ihrer täglichen Energie- und Nährstoffzufuhr beitragen.
Vielseitige Anwendungsgebiete für jede Lebensphase
Dieses Mineralstoffpräparat ist ideal für verschiedene Lebensphasen und Bedürfnisse. Es unterstützt nicht nur den Säure-Basen-Haushalt, sondern ist auch besonders nützlich während der Schwangerschaft und Stillzeit. Die enthaltenen Wirkstoffe helfen, den erhöhten Bedarf an Nährstoffen in diesen wichtigen Phasen zu decken.
Dr. Metz Minactiv (250 g) Test
Absolut empfehlenswert! Dieses Produkt passt perfekt zu Joghurt, Quark, Müsli oder jedem anderen Gericht. Es scheint meinem Körper gut zu tun und ist geschmacksneutral. Ideal zum Verfeinern jeder Mahlzeit!.
Dieses Produkt hat eine ausgezeichnete Zusammensetzung. Obwohl ich es nicht im Labor überprüft habe, bin ich zufrieden mit dem Geschmack und werde es erneut kaufen.
Dieses Produkt hat meine Immunabwehr gestärkt. Ein Teelöffel täglich ins Müsli hat Wunder gewirkt. Seitdem ist meine Grippefreiheit bemerkenswert. Sehr empfehlenswert!.
Für mich ist die entscheidende Frage, warum sollte ich dieses Produkt kaufen anstatt das der Konkurrenz. Ich muss ehrlich sagen, obwohl es ein Top-Produkt ist, vertrage ich das Pulver aufgrund meiner fehlenden Galle leider nicht gut. Kaum konsumiert, muss ich sofort zur Toilette rennen. Für die meisten möglicherweise kein Problem, aber für mich leider nicht geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen