Dr. Jacobs Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 (320 g) Nahrungsergänzung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Immunsystem - Verdauungsbeschwerden Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 30,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Jacob's Regenerat imun 25 Vitalstoffe+Glutamin+Omega-3 320 g medpex Dr. Jacob's Regenerat imun 25 Vitalstoffe+Glutamin+Omega-3 320 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 Apotheke Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 sofort lieferbar 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Regenerat imun I für Immunsystem¹ und Schleimhäute² Amazon Marketplace Dr. Jacob's Regenerat imun I für Immunsystem¹ und Schleimhäute² Auf Lager 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Jacob's Regenerat imun 25 Vitalstoffe+Glutamin+Omega-3 320 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,85 € 96,41 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
REGENERAT imun Dr.Jacob's Pulver 320 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 34,44 € 107,62 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
PZN-DE 12528278, Dr. Jacob's Medical Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 36,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,96 € 115,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,97 € 115,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,98 € 115,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Regenerat imun I für Immunsystem¹ und Schleimhäute² Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
PZN-DE 12528278, Dr. Jacob's Medical NREGI, Dr. Jacob's Medical REGENERAT imun ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 46,25 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Regenerat imun 25 Vitalstoffe+Glutamin+Omega-3 320 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Jacobs Regenerat imun Mikronährstoffe Proteine Omega-3 (320 g) Test

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Antibiotika Behandlung
Dr. G März 2022

Ein starker, schwerer Infekt erforderte hochdosierte Antibiotika. Aus Sorge vor Nebenwirkungen und zur Stärkung meines Immunsystems habe ich Regenerat imun von Dr. Jacob’s als Nahrungsergänzungsmittel eingesetzt – mit sehr guten Ergebnissen. Auch nach Abschluss der Antibiotikabehandlung setze ich die Anwendung fort, um die Erholung zu fördern und das Risiko von Rückfällen oder neuen Infektionen deutlich zu reduzieren.

5/5
★★★★★ Für alle, die im Herbst und Winter ohne snupfen, Grippe und Erkältung glücklich sein wollen!
Peter G Oktober 2017

Wer im Herbst und Winter gesund bleiben will, sollte täglich das Pulver von Dr. Jacob einnehmen. Regenerat imun schützt die Schleimhaut und stärkt das Immunsystem. Dieses Naturprodukt enthält wertvolle Zutaten und ist lecker und angenehm im Geschmack.

Ein Muss für alle, die Erkältungen vorbeugen möchten und sich gesund fühlen wollen. Schützen Sie sich vor Schnupfen, Grippe und Erkältungen mit diesem genialen Produkt!.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut und wirkt gut
Angelika M September 2017

Das Regenerat überzeugt mit angenehmem Geschmack und guter Verträglichkeit. Im Gegensatz zu anderen Immun-Präparaten schmeckt es nicht künstlich, sondern natürlich nach Pflanzen und Früchten. Bei regelmäßiger Anwendung zeigt es positive Wirkung. :-)).

4/5
★★★★☆ Schmeckt nicht.
E. A Oktober 2023

Anfangs enttäuscht: wegen der vielen guten Bewertungen kaufte ich das Regenerat – im Gegensatz zum tollen Physiobase von Dr. Böhm gefiel mir der Geschmack überhaupt nicht, fast unerträglich, und das Geld schien verschwendet. Nachtrag 17.

02. 2024: Gemischt mit Orangensaft ist es deutlich besser. Bereits nach der ersten Anwendung spürte ich eine positive Veränderung im Darm. Bewertung von 2 auf 4 Sterne erhöht.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Immunsystem, Verdauungsbeschwerden
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
(Soja-)Joghurt oder Gemüsesaft einnehmen, täglich 1 gehäuften Messlöffel (16 g) in 100 ml Wasser
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Aroma-Extrakte (Bergamotteöl, Ascorbinsäure (Vitamin C), Biotin, Bromelain, Calcium-D-Pantothenat, Cholecalciferol (Vitamin D3 aus Flechten). Enthält Süßholz – bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr dieses Erzeugnisses vermieden werden. Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten., Chrom-(III)-Chlorid, Erbsenprotein, Grüntee-Extrakt (0,6 %), Kieselerde, Kokosprotein, Kurkuma-Extrakt (1,6 %), Kürbisprotein, L-Carnitin-L-Tartrat, L-Glutamin (8,4 %), L-Lysinhydrochlorid (3,9 %), Leinöl, Mangangluconat, Methylcobalamin, N-Acetyl-L-Cystein (1,8 %), Natriummolybdat, Natriumselenat, Nicotinamid, Pfefferminzöl), Pteroylmonoglutaminsäure, Pyriodxinhydrochlorid, Reisprotein, Retinylacetat, Riboflavin, Sonnenblumenlecithin (15,6 %), Süßholzwurzel-Extrakt, Taurin, Thiaminhydrochlorid, Zinkgluconat, stark tocopherolhaltige Extrakte
Maße & Gewicht
320 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram