Avitale Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender (80 Stk.) Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laktoseintoleranz-Tabletten Anwendungsgebiet: Laktoseintoleranz Allergeninformationen: glutenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,08 €
Ø 20 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,08 €
Ø 20 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,57 €
ab 20,08 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender 32.8 g,... pharmeo PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender 32.8 g,... sofort lieferbar 20,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 14275611, Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender Inhalt: 32.8 g,... APONEO PZN-DE 14275611, Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender Inhalt: 32.8 g,... siehe Shop 20,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
• Avitale Lactase 28000 FCC Tabletten im Spender, 80 St. Tabletten Amazon Avitale Lactase 28000 FCC Tabletten im Spender, 80 St. Tabletten Auf Lager 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.08 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender 32.8 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender Inhalt: 32.8 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender 80 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 20,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender 80 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 Fcc Tabletten im Spender 80 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 Fcc Tabletten im Spender apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 23,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 Fcc Tabletten im Spender 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender, 80 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28000 FCC Tabletten im Spender 80 St Tabletten 32,8 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
PZN-DE 14275611, Avitale Lactase 28000 FCC Tabletten im Spender 80 St Tabletten 0.033 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Avitale Lactase 28000 FCC Tabletten im Spender, 80 St. Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € 0.32 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Avitale Lactase 28000 FCC Tabletten im Spender, 80 St. Tabletten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € 0.32 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Lactase 28.000 FCC Tabletten im Spender (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Endlich Tabletten die helfen!
Foxy Juli 2023

Diese 28. 000er sind sehr selten zu finden. Ich beiße sie immer kaputt, denn sie sind sehr hart. Nicht für Leute, die Tabletten schlucken können. Funktionieren dennoch gut und man braucht sich keine Sorgen machen, dass etwas Unangenehmes passiert.

5/5
★★★★★ Hoch dosiert
Emma K Mai 2023

Ich bin beeindruckt von der hochdosierten Lactase, die ihren Job gut macht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls sehr zufriedenstellend, da man doppelt so viele Tabletten zum gleichen Preis wie im dm erhält.

5/5
★★★★★ Viel probiert, dieses hilft!
Susanne Februar 2023

Als leidender an schwerer Laktoseintoleranz habe ich bereits viele Produkte ausprobiert, doch diese speziellen Tabletten haben mir sofort geholfen. Ich fühle mich nun sicherer beim Genuss von milchhaltigen Produkten. Nach ausgiebiger Testung kann ich dieses Produkt wärmstens empfehlen - es ist großartig!.

5/5
★★★★★ H-Milch ade...
Dabel Juni 2022

Dank dieser hochdosierten Tabletten genieße ich meine Bauernhof-Frischmilch trotz meiner starken Laktoseintoleranz problemlos. Die Anwendung ist einfach: Einfach eine Tablette zerdrücken und in die Milchflasche geben. Das Ergebnis ist verträglich und wirksam. Ein kleines Manko ist, dass eine Tablette nicht ganz für einen Liter reicht, aber das lässt sich leicht lösen.

Einfach die Menge anpassen oder etwas weniger als einen Liter verwenden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es Laktoseintoleranten ohne Bedenken empfehlen.

4/5
★★★★☆ Begeistert
Amazon Kunde August 2023

Dank dieser Tablette hat sich meine Lebensqualität verdoppelt. Einmal täglich eingenommen und schon ist alles gut. Ich muss nicht mehr an die Einnahme vor den Mahlzeiten denken. Nur noch eine Tablette pro Tag und das reicht.

3/5
★★★☆☆ Warum nur macht ihr diese Tabletten jetzt größer?
Tess Juni 2021

Leider sind die Tabletten jetzt doppelt so groß wie zuvor, was schade ist. Wir mochten die kleinen Tabletten sehr und vermissen sie jetzt. Schade, sie waren so praktisch. Daher geben wir nur 3 Sterne statt 5.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz
Laktoseintoleranz-Tabletten
80 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Maße & Gewicht
32,8 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Avitale By Mikro-shop
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram