Doppelherz system Magnesium 400 Direct Pellets (30 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Mineralhaushalt - Muskelfunktionen - Nervensystem Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 6,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Direct Pellets... pharmeo PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Direct Pellets... 1-2 Werktage 6,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 13590078, Doppelherz system Magnesium 400 Direct Pellets Inhalt: 120 g, APONEO PZN-DE 13590078, Doppelherz system Magnesium 400 Direct Pellets Inhalt: 120 g, Artikel verfügbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Doppelherz system MAGNESIUM 400 DIRECT– Magnesium als Beitrag für die normale Amazon Marketplace Doppelherz system MAGNESIUM 400 DIRECT– Magnesium als Beitrag für die normale Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Direct Pellets 120 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Doppelherz system Magnesium 400 Direct Pellets Inhalt: 120 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Direkt mit DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Direct system Pellets 30 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Direct system Pellets, 30 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Direct System 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,24 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz system MAGNESIUM 400 DIRECT 30 St Pellets SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz system MAGNESIUM 400 DIRECT 30 St Pellets Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma 37400, Queisser Pharma DOPPELHERZ Magnesium 400 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Direct system Pellets apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 direct system 30 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13590078, Queisser Pharma DOPPELHERZ Magnesium 400 DIRECT system Pellets 30 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,08 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz system Magnesium 400 Direct Pellets (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ gute Empfehlung
P.Steinbrecher Oktober 2021

Dank der Empfehlung der Apotheke habe ich dieses Magnesiumpräparat ausprobiert und bin sehr zufrieden. Seit 1,5 Jahren haben sich meine Waden- und Muskelkrämpfe deutlich verbessert. Die üblichen Produkte aus Drogeriemärkten haben bei mir nicht gewirkt, aber mit dieser Variante habe ich endlich eine Lösung gefunden. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Magnesium.
Bente u Mai 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dem Magnesium von Doppelherz. Die praktischen Sticks sind ideal für unterwegs. Einfach aufreißen, auf der Zunge zergehen lassen und schon spürt man die Wirksamkeit. Sie haben mir gut geholfen und ich empfehle sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Magnesium
Walter Z September 2025

Wirkung überzeugt: Ich und mein Mann fühlen uns deutlich entspannter; das handliche Format passt in jede Tasche und ist ideal unterwegs. Wir nehmen es zu unterschiedlichen Zeiten — unkompliziert. Preislich akzeptabel, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gut
weeera April 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt, Muskelfunktionen, Nervensystem
Mineralstoffpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Pellets
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Magnesium, Vitamin B6 (Pyridoxin)
Maße & Gewicht
120 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram