Hecht Pharma BALDRIAN 360 mg GPH Kapseln 90 St Beruhigungskapseln

• Der hochwertige Baldrian-Extrakt mit 360 mg pro Kapsel fördert die natürliche Entspannung und unterstützt einen erholsamen Schlaf.
• 90 Kapseln bieten eine praktische Vorratsmenge für eine längerfristige Anwendung zur Förderung des Wohlbefindens.
• Die glutenfreie Formulierung ermöglicht eine verträgliche Einnahme auch für Menschen mit Glutensensitivität oder -unverträglichkeit.
• Durch die laktosefreie Zusammensetzung eignet sich das Produkt besonders für Personen mit Laktoseintoleranz oder Milcheiweißallergie.
• Die Kapselform gewährleistet eine einfache Dosierung und ermöglicht eine bequeme Einnahme zu jeder Tageszeit.
• Als hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel unterstützt es die tägliche Ernährung und trägt zur Aufrechterhaltung des allgemeinen Wohlbefindens bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,82 €
Ø 22 €
21,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,82 €
Ø 22 €
21,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
ab 22,82 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baldrian 360 mg GPH Kapseln 90 St medpex Baldrian 360 mg GPH Kapseln 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 09748941, Hecht Pharma Baldrian 360 mg Gph Kaps 90 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 09748941, Hecht Pharma Baldrian 360 mg Gph Kaps 90 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 23,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 09748941, Hecht-Pharma Baldrian 360 mg Gph Kapseln 90 ST Onfy.de PZN-DE 09748941, Hecht-Pharma Baldrian 360 mg Gph Kapseln 90 ST 1-3 Werktage 25,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 09748941, Hecht Pharma BALDRIAN 360 mg GPH Kapseln 90 St, Grundpreis:... ventalis PZN-DE 09748941, Hecht Pharma BALDRIAN 360 mg GPH Kapseln 90 St, Grundpreis:... 1-3 Werktage 27,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.82 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Baldrian 360 mg GPH Kapseln 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,82 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
PZN-DE 09748941, Hecht Pharma Baldrian 360 mg Gph Kaps 90 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
PZN-DE 09748941, Hecht-Pharma Baldrian 360 mg Gph Kapseln 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
PZN-DE 09748941, Hecht Pharma BALDRIAN 360 mg GPH Kapseln 90 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09748941, GALL PHARMA Baldrian 360 mg GPH Kapseln 90 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Baldrian 360 mg GPH Kapseln 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PZN-DE 09748941, Hecht-Pharma Baldrian 360 mg Gph Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 31,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
Baldrian 360 mg Gph Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,09 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Baldrian 360 mg Gph Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,10 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Baldrian 360 mg Gph Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Baldrian 360 mg Gph Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Baldrian 360 mg Gph Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Testbericht Hecht Pharma BALDRIAN 360 mg GPH Kapseln 90 St

Hecht Pharma BALDRIAN 360 mg GPH Kapseln 90 St für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie die natürliche Unterstützung für Ihre innere Ruhe und einen erholsamen Schlaf. Diese hochwertigen Baldriankapsel bieten Ihnen eine effektive Möglichkeit, Stress abzubauen und Ihre nächtliche Erholung zu fördern. Mit ihrer sorgfältig dosierten Wirkstoffmenge unterstützen sie Sie dabei, leichter zur Ruhe zu kommen und morgens erfrischt aufzuwachen. Die Kapseln sind ideal für Menschen, die nach einer sanften, pflanzlichen Lösung für besseren Schlaf suchen.

Natürliche Unterstützung für Ihre Entspannung

Die Baldrianwurzel, bekannt für ihre beruhigende Wirkung, ist das Herzstück dieses Nahrungsergänzungsmittels. Es hilft Ihnen, innere Unruhe zu reduzieren und fördert einen ausgeglichenen Gemütszustand. Die Kapseln sind besonders geeignet für Personen mit stressigem Alltag oder unregelmäßigen Schlafgewohnheiten. Durch die regelmäßige Einnahme können Sie Ihre natürlichen Entspannungsprozesse unterstützen und so zu einem verbesserten Wohlbefinden beitragen.

Hecht Pharma BALDRIAN 360 mg GPH Kapseln 90 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hecht Pharma BALDRIAN 360 mg GPH Kapseln 90 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beruhigungskapseln, Nahrungsergänzung
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Baldrian, Gelatine, Maltodextrin
Weitere Daten
glutenfrei, hefefrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram