Queisser Litozin Hagebutte + Kollagen Trinkfläschchen (30 x 25 ml) Gelenkmittel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Trinkfläschchen enthalten Hagebutte, Kollagen-Hydrolysat, Selen, Vitamin C und Vitamin D.
• Die Verpackungsgröße beträgt 30 x 25 ml, was einer Gesamtmenge von 750 ml entspricht.
• Das Produkt ist freiverkäuflich und ohne Zuzahlung erhältlich.
• Es ist speziell zur Linderung von Gelenkschmerzen entwickelt worden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,48 €
Ø 30 €
29,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,48 €
Ø 30 €
29,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,25 €
ab 29,48 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11138061, Queisser Pharma Litozin Hagebutte+Kollagen 30x25 ml,... healthii PZN-DE 11138061, Queisser Pharma Litozin Hagebutte+Kollagen 30x25 ml,... Lieferung in 2-4 Werktagen 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen VersandApo Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen sofort lieferbar 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen 30X25 ml Amazon Marketplace Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen 30X25 ml Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.48 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11138061, Queisser Pharma Litozin Hagebutte+Kollagen 30x25 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Litozin Hagebutte + Kollagen 30X25 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,17 € 40,23 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
PZN-DE 11138061, Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen 30x25 ml Ampullen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11138061, Queisser Pharma Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen 30X25 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 32,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,83 € Versand kostenfrei Gesamt 32,83 € → zum Angebot
LITOZIN Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen 750 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,16 € 44,21 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,21 € Versand kostenfrei Gesamt 33,21 € → zum Angebot
Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen 30X25 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
Litozin Hagebutte+Kollagen Trinkfläschchen 30X25 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Queisser Litozin Hagebutte + Kollagen Trinkfläschchen (30 x 25 ml)

Queisser Litozin Hagebutte + Kollagen Trinkfläschchen: Gelenkmittel für Ihre Gesundheit

Queisser Litozin Hagebutte + Kollagen Trinkfläschchen (30 x 25 ml) ist ein freiverkäufliches Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Gelenkgesundheit entwickelt wurde. Diese Trinkfläschchen enthalten eine Kombination aus Hagebutte, Kollagen-Hydrolysat, Selen, Vitamin C und Vitamin D, die gemeinsam zur Linderung von Gelenkschmerzen beitragen können. Die praktische Darreichungsform in Ampullen ermöglicht eine einfache und bequeme Einnahme.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Hauptwirkstoffe in diesem Produkt sind Hagebutte und Kollagen-Hydrolysat. Hagebutte ist bekannt für ihre entzündungshemmenden Eigenschaften, während Kollagen-Hydrolysat die Gelenkstruktur unterstützt. Selen trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei, und Vitamin C fördert die Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion. Vitamin D unterstützt die normale Funktion des Immunsystems und trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.

Queisser Litozin Hagebutte + Kollagen Trinkfläschchen (30 x 25 ml) Test

5/5
★★★★★ Keine Schmerzen mehr
monika h Januar 2019

Nachdem ich Monate lang mit Knieschmerzen zu kämpfen hatte, bin ich froh, dass mir ein Freund Litozin Trinkampullen empfohlen hat. Schon nach kurzer Zeit fühlte ich eine Besserung und bin mittlerweile schmerzfrei. Meine Beweglichkeit ist ebenfalls zurückgekehrt.

Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis, aber für die Linderung der Schmerzen lohnt es sich auf jeden Fall. Ich kann das Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ für meine Gelenke
Karin R August 2017

Dies ist bereits meine zweite Bestellung dieses Produkts. Ich hoffe, dass es bald eine positive Wirkung auf meine Gelenke entfaltet. Der Geschmack gefällt mir gut, aber am wichtigsten ist für mich die Wirksamkeit. Jeden Abend nehme ich ein Fläschchen ein.

4/5
★★★★☆ Langzeitwirkung
Beateanna Juli 2017

Ich verwende dieses Produkt seit Januar 2017 gegen Arthrose in meinen Fingern. Nach etwa 4 Monaten habe ich eine Reduzierung der Schwellungen festgestellt. Ich gebe 4 Sterne, da ich keine vollständige Heilung erwarte, aber das Produkt hat definitiv einen positiven Einfluss auf meine Erkrankung.

1/5
★☆☆☆☆ Krasse Nebenwirkungen !
Sissi K Oktober 2019

Dieses Produkt hat mir überhaupt nicht geholfen, im Gegenteil, es hat meine Beschwerden verschlimmert. Nachdem ich es abgesetzt habe und stattdessen eine Stützstrumpfhose getragen habe, geht es meinem Knie jetzt besser. Nicht alles, was als gesund für das Knie beworben wird, ist empfehlenswert. Wenn das Knie schmerzt und anschwillt, stimmt etwas mit der Medizin nicht. Dieses Produkt ist lebensgefährlich und sollte nicht gekauft werden!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Gelenkmittel
Trinkflaschen
750 ml
30X25
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hagebutte, Kollagen-Hydrolysat, Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Gelenkschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram