Mohren Apotheke St. Lorenz Kochsalztabletten (100 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 100 hochwertige Tabletten zur gezielten Natriumchlorid-Supplementierung, ideal für eine ausgewogene Elektrolytbalance.
• Jede Packung bietet 25,6 Gramm Gesamtgewicht, was eine präzise Dosierung für verschiedene Anwendungsbereiche ermöglicht.
• Als Nahrungsergänzungsmittel und Medikament klassifiziert, unterstützt es vielseitig die Gesundheit und das Wohlbefinden.
• Die individuelle Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, was eine personalisierte Anwendung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,53 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,53 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,19 €
ab 4,53 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOCHSALZ-TABLETTEN 100 St ayvita KOCHSALZ-TABLETTEN 100 St ca. 1 - 3 Werktage 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
• Kochsalz-Tabletten 100 St Tabletten Shop Apotheke Kochsalz-Tabletten 100 St Tabletten 1-2 Werktage 4,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
• Kochsalztabletten 100 ST Onfy.de Kochsalztabletten 100 ST 1-3 Werktage 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Mohren-Apotheke zu St. Lorenz Kochsalz-Tabletten, 100 St. Tabletten Amazon Marketplace Mohren-Apotheke zu St. Lorenz Kochsalz-Tabletten, 100 St. Tabletten Auf Lager 8,57 € Versand kostenfrei Gesamt 8,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.53 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KOCHSALZ-TABLETTEN 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,53 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Kochsalz-Tabletten 100 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,54 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Kochsalztabletten 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,63 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Kochsalz-tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,75 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Kochsalztabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,15 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
BeMax Herstellungs- und Vertriebs GmbH & Co. KG Kochsalz-Tabletten 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Kochsalztabletten healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,36 € 0,06 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
KOCHSALZ-TABLETTEN 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,79 € 0,06 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Kochsalztabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 0,06 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Kochsalztabletten apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 0,06 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Kochsalztabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,87 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Kochsalztabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mohren Apotheke St. Lorenz Kochsalztabletten (100 Stk.)

Mohren Apotheke St. Lorenz Kochsalztabletten (100 Stk.) für optimale Elektrolytbalance

Entdecken Sie die essenzielle Unterstützung für Ihren Elektrolythaushalt. Diese hochwertigen Kochsalztabletten bieten eine präzise dosierte Natriumzufuhr, ideal für Personen mit erhöhtem Bedarf. Ob bei intensiver sportlicher Betätigung, in warmen Klimazonen oder zur Ergänzung einer salzarmen Ernährung – dieses Nahrungsergänzungsmittel unterstützt Sie zuverlässig bei der Aufrechterhaltung Ihres Flüssigkeits- und Elektrolytgleichgewichts. Mit seiner praktischen Darreichungsform ermöglicht das Produkt eine unkomplizierte und bedarfsgerechte Einnahme im Alltag.

Präzise Dosierung für individuelle Bedürfnisse

Die Kochsalztabletten zeichnen sich durch ihre exakte Dosierung aus, die eine gezielte Natriumzufuhr ermöglicht. Dies ist besonders vorteilhaft für Sportler, die während intensiver Trainingseinheiten oder Wettkämpfen einen erhöhten Elektrolytbedarf haben. Auch Personen, die in heißen Klimazonen leben oder arbeiten, profitieren von der einfachen Möglichkeit, ihren Salzhaushalt auszugleichen. Die Tabletten lösen sich schnell auf und sind leicht zu schlucken, was eine rasche Aufnahme und Wirkung im Körper gewährleistet.

Mohren Apotheke St. Lorenz Kochsalztabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für uns Gut gegen Natriummangel
Dirk K Dezember 2023

Unsere Mutter nutzt es gelegentlich bei leichtem Natriummangel. Wir empfehlen es als unterstützende/ vorbeugende Maßnahme.

5/5
★★★★★ Nach dem Sport...
Sabine F September 2019

Mein Mann litt unter starken nächtlichen Wadenkrämpfen, die durch intensives Training noch schlimmer wurden. Durch das starke Schwitzen verlor er viel Salz. Nachdem wir auf die Idee mit den Salztabletten gestoßen sind, gehören die nächtlichen Krämpfe der Vergangenheit an. Die Tabletten haben sich als wirksam erwiesen und helfen ihm, seinen Salzhaushalt auszugleichen.

5/5
★★★★★ Kochsalztabs gegen Muskelkrämpfe
Amazon Kunde Oktober 2018

Als Sportler mit häufigen Muskelkrämpfen ist dieses Salz meine Rettung. Einfach vier Tabs mit Wasser einnehmen und die Schmerzen verschwinden sofort. Perfekte Lösung für intensives Training und starkes Schwitzen.

2/5
★★☆☆☆ Ist ok, aber nicht soo praktikabel
Flexx Februar 2023

Das Produkt ist grundsätzlich praktisch, jedoch muss ich acht Tabletten einnehmen, um die empfohlenen 2g Salz zu erreichen. Der Deckel ist leider sehr schlecht konstruiert, da er oft unerwartet aufgeht und den Inhalt verschüttet. Manchmal öffnet sich der Deckel sogar in der Tasche.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Tabletten
25,6 g
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram