Verla-Pharm Selen Verla purKaps (60 Stk.) Spurenelemente

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 Kapseln pro Packung für mehrwöchige Versorgung ohne häufige Nachbestellung
• Einzelwirkstoff Selen ermöglicht gezielte Ergänzung ohne Überschneidungen
• Vegan und vegetarisch für unterschiedliche Ernährungsweisen geeignet
• Kapselform erlaubt unkomplizierte Einnahme ohne Geschmack
• Ausrichtung auf Mineralhaushalt für gezielte Spurenelement-Versorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,88 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,88 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 10,88 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selen Verla purKaps 60 St medpex Selen Verla purKaps 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
• SELEN VERLA purKaps 60 St ayvita SELEN VERLA purKaps 60 St ca. 1 - 3 Werktage 10,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 11709598, Verla-Pharm Arzneimittel Selen Verla Purkaps Kapseln 16 g, pharmeo PZN-DE 11709598, Verla-Pharm Arzneimittel Selen Verla Purkaps Kapseln 16 g, 1-2 Werktage 11,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
• Selen Verla Purkaps Amazon Marketplace Selen Verla Purkaps Auf Lager 17,44 € Versand kostenfrei Gesamt 17,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.88 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Selen Verla purKaps 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,88 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
SELEN VERLA purKaps 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,91 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11709598, Verla-Pharm Arzneimittel Selen Verla Purkaps Kapseln 16 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
PZN-DE 11709598, Selen Verla Purkaps Kapseln Inhalt: 16 g, Grundpreis: € 689,38 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
PZN-DE 11709598, Verla-Pharm Arzneimittel Selen Verla purKaps 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
PZN-DE 11709598, Selen Verla purKaps 60 St Kapseln, Grundpreis: € 0,19 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11709598, Verla-Pharm Arzneimittel Selen Verla purKaps 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,11 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
PZN-DE 11709598, Verla-Pharm Arzneimittel Selen Verla purKaps, 60 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
PZN-DE 11709598, Verla-Pharm Arzneimittel Selen Verla Purkaps 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,80 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
PZN-DE 11709598, Verla-Pharm Arzneimittel Selen Verla purKaps 60 St Kapseln 0.016 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Selen Verla purKaps apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,98 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Selen Verla purKaps 60 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,99 € 811,88 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verla-Pharm Selen Verla purKaps (60 Stk.)

Verla-Pharm Selen Verla purKaps (60 Stk.) – gezielter Einzelwirkstoff für mehrwöchige Versorgung

Mit 60 Kapseln bietet dieses Nahrungsergänzungsmittel einen ausreichenden Vorrat für eine längere Versorgung mit dem Spurenelement Selen. Die klare Fokussierung auf einen einzelnen Wirkstoff macht die Ergänzung besonders übersichtlich und lässt sich gezielt in bestehende Ernährungskonzepte integrieren. Die Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne Geschmackseindruck und eignet sich für alle, die ihre Ernährung punktuell um diesen essentiellen Mineralstoff erweitern möchten. Die Packungsgröße deckt je nach empfohlener Dosierung mehrere Wochen ab und reduziert die Häufigkeit von Nachkäufen.

Einzelwirkstoff-Konzept erlaubt individuelle Anpassung

Die Konzentration auf Selen als alleinigen Wirkstoff unterscheidet diese Kapseln von Kombipräparaten mit breiterem Nährstoffspektrum. Dieser Ansatz eignet sich besonders für Menschen, die bereits andere Nahrungsergänzungsmittel einnehmen und gezielt nur diesen Mineralstoff ergänzen möchten. So lassen sich Überschneidungen vermeiden und die Versorgung bleibt übersichtlich steuerbar. Für Personen mit ausgewogenem Ernährungsplan, die lediglich bei einem einzelnen Nährstoff gezielt unterstützen möchten, bietet dieser Ansatz eine klare Struktur. Wer dagegen ein umfassenderes Ergänzungskonzept sucht, findet in Mehrstoff-Komplexen eine Alternative mit breiterem Wirkstoffprofil.

Verla-Pharm Selen Verla purKaps (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super gutes Produkt
Rainer s Juni 2024

Schnell Lieferung großer nutzen für mich in Verbindung mit meinen Schidrüsenpreparat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Farid H Dezember 2023

Echt hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Produkt!
Öko Juli 2023

ich hatte schon andere Selenprodukte getestet das ist das einzige was wirklich spürbar ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Medikament
Christin Juli 2020

Ich soll diese Tabletten zusätzlich zu dem schilddrüsen Tabletten nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Kapseln
16 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Selen
nein
vegan, vegetarisch
Anwendung
Mineralhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Spurenelemente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram