Dr. Wolz Immun Select Kapseln (120Stk.) Immunpräparat

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 120 Stück pro Packung.
• Die Darreichungsform ist Kapseln.
• Das Produkt ist vegetarisch und glutenfrei.
• Die Menge beträgt 45 g pro Packung.
• Wichtige Inhaltsstoffe sind Beta-Glucan, Acerolasaftpulver und Zinkcitrat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
ab 22,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16654838, Dr. Wolz Zell Immun Select Dr. Wolz Kapseln 45 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 16654838, Dr. Wolz Zell Immun Select Dr. Wolz Kapseln 45 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 22,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 16654838, Immun Select Dr. Wolz Kapseln Inhalt: 45 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 16654838, Immun Select Dr. Wolz Kapseln Inhalt: 45 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Dr. Wolz Immun select Kapseln zur Unterstützung des Immunsystems, 120 St.... Amazon Dr. Wolz Immun select Kapseln zur Unterstützung des Immunsystems, 120 St.... Auf Lager 27,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16654838, Dr. Wolz Zell Immun Select Dr. Wolz Kapseln 45 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16654838, Immun Select Dr. Wolz Kapseln Inhalt: 45 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Immun Select Dr.wolz Kapseln 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,33 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
PZN-DE 16654838, Dr. Wolz Immun Select Dr.Wolz Kapseln 120 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,71 € Versand kostenfrei Gesamt 23,71 € → zum Angebot
PZN-DE 16654838, Dr. Wolz Zell Immun Select Doktor wolz Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Immun Select Doktor wolz Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,01 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Immun Select Doktor wolz Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,02 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Immun Select Doktor wolz Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Immun Select Doktor wolz Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,78 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16654838, Dr. Wolz Zell Immun select Dr. Wolz 120 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16654838, Dr. Wolz Zell Immun Select Dr. Wolz 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,53 € + 4,70 € Versand Gesamt 32,23 € → zum Angebot
IMMUN SELECT Dr.Wolz Kapseln 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,53 € 0,23 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Wolz Immun Select Kapseln (120Stk.)

Dr. Wolz Immun Select Kapseln (120Stk.) – Ihr Begleiter für ein starkes Immunsystem

Die Dr. Wolz Immun Select Kapseln (120Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihr Immunsystem zu unterstützen. Mit einer Kombination aus Beta-Glucan, Acerolasaftpulver und Zinkcitrat bieten diese Kapseln eine umfassende Unterstützung für Ihre Abwehrkräfte. Ideal für die Anwendung bei Erkältungen, Müdigkeit und Erschöpfung, helfen sie Ihnen, sich vital und energiegeladen zu fühlen.

Effektive Unterstützung bei Erkältungen und Erschöpfung

Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist besonders nützlich in Zeiten erhöhter Belastung und Stress. Die enthaltenen Beta-Glucane und das Acerolasaftpulver tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei und unterstützen den Zellstoffwechsel. So können Sie Erkältungen besser vorbeugen und schneller wieder zu Kräften kommen.

Dr. Wolz Immun Select Kapseln (120Stk.) Test

5/5
★★★★★ bestes Nahrungsergänzungsmittel
Robert G Juni 2021

Dieses Nahrungsergänzungsmittel bietet alles, was der Körper braucht. Ob als Tablette oder flüssig eingenommen, erhöht es die Vitalität, stärkt das Immunsystem und fördert eine gesunde Verdauung.

4/5
★★★★☆ Weniger Infekte
sternchen Oktober 2020

Seitdem ich die Immunsystem-Kapseln nehme, bin ich weniger anfällig für Erkältungen und Infekte im Herbst. Die empfohlene Tagesdosis von 4 Kapseln hilft mir dabei. Mein subjektives Empfinden sagt mir, dass mein Immunsystem gestärkt wird und ich mich insgesamt besser fühle. Die Kapseln haben definitiv einen positiven Einfluss auf meine Gesundheit und ich kann sie empfehlen!.

4/5
★★★★☆ nicht ganz billig
Bad D Oktober 2020

Das Produkt Immun Select Kapseln von Wolz ist angenehm einzunehmen und hat bei mir keine unangenehmen Nebenwirkungen verursacht. Die Kombination der Inhaltsstoffe lässt vermuten, dass sie wertvoll für das Immunsystem sein können. Allerdings ist der Preis von 30 Euro für einen Monatsvorrat nicht gerade günstig, verglichen mit anderen Produkten auf dem Markt. Die Wirkung der Kapseln ist nicht sofort erkennbar, da sie langfristig eingenommen werden müssen.

Trotzdem könnte es sein, dass sie dazu beigetragen haben, dass ich in diesem Winter keine Erkältung hatte. Insgesamt scheint die Qualität von Wolz wie gewohnt hoch zu sein, also könnte es sich lohnen, die Immun Select Kapseln auszuprobieren.

4/5
★★★★☆ guter Wirkstoffkombi - aber zu teuer
YL September 2020

Die Immun Select Kapseln von Dr. Wolz sind eine zielgerichtete Mikronährstoffkombination, die besonders für Sportler in der Regenerationsphase geeignet ist. Die überschaubare Liste der Inhaltsstoffe gefällt dem Tester, da es kein "Alles muss rein"-Cocktail ist.

Die Einnahme ist einfach und hat dem Tester bisher ein gutes Gefühl gegeben. Obwohl der Erfolg nicht messbar ist, ist er seit der Einnahme nicht krank geworden. Trotzdem ist der Tester skeptisch, ob er bereit ist, 30 € für die Kapseln zu bezahlen, da er lieber frische Lebensmittel für eine ausgewogene Ernährung in Bio-Qualität kauft.

3/5
★★★☆☆ Der Glaube....
Data-i September 2020

Dieses Produkt ist ein wahres Wundermittel. Die enthaltenen Nährstoffe sind beeindruckend und ich spüre bereits Verbesserungen. Obwohl ich kein Experte bin, bin ich überzeugt von der Wirksamkeit. Ich werde es definitiv weiter einnehmen.

3/5
★★★☆☆ 4x täglich
HoGeKu September 2020

Die "Immun Select Kapseln von Dr. Wolz" enthalten wertvolle Inhaltsstoffe für das Immunsystem, jedoch fehlen einige wichtige Vitamine und Mineralstoffe. Die empfohlene Einnahme von 4 Kapseln täglich ist hoch und nicht klar kommuniziert. Diese Kapseln sind daher eher als Ergänzung zu anderen Multivitaminpräparaten oder einer gesunden Ernährung gedacht.

Sie könnten nützlich sein, um das Immunsystem gezielt in stressigen Phasen zu stärken, aber sie ersetzen keine anderen Produkte. Wenn man sich für diese Kapseln entscheidet, sollte man sich bewusst sein, dass sie nur einen Teil der notwendigen Nährstoffe liefern. Daher ist es wichtig, auch andere Quellen in Betracht zu ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Erkältung, Erschöpfung, Immunsystem, Müdigkeit, Zellstoffwechsel
Immunpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Beta-Glucan
Acerolasaftpulver 22%, Hefe (Saccharomyces cerevisiae)-Beta-Glucane 56%, Hydroxypropylmethylcellulose, Lactobacillus paracasei MCC1849 inaktiviert 3,7%, Quercetin 1,9%, Zinkcitrat 2,0%
Maße & Gewicht
45 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram