Doppelherz system Kollagen Beauty Pulver 150g Kollagenpulver

• 150 Gramm Vorratspackung für mehrwöchige Versorgung
• Vegane und vegetarische Eignung für pflanzenbewusste Ernährung
• Sechs Anwendungsgebiete von Haut bis Gelenke
• Pulverform ermöglicht flexible Dosierung
• Kollagen-Peptide als konzentrierter Wirkstoff
• Einfache Einnahme durch Einrühren in Getränke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,98 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,98 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,26 €
ab 31,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19712861, Queisser Pharma Doppelherz Kollagen Beauty Pulver system 150 g, pharmeo PZN-DE 19712861, Queisser Pharma Doppelherz Kollagen Beauty Pulver system 150 g, sofort lieferbar 31,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 19712861, Doppelherz Kollagen Beauty Pulver system Inhalt: 150 g,... APONEO PZN-DE 19712861, Doppelherz Kollagen Beauty Pulver system Inhalt: 150 g,... siehe Shop 31,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Doppelherz Kollagen Beauty System Pulver 150 g medpex Doppelherz Kollagen Beauty System Pulver 150 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 19712861, Queisser Pharma Doppelherz Kollagen Beauty Pulver System 150 g, Apolux PZN-DE 19712861, Queisser Pharma Doppelherz Kollagen Beauty Pulver System 150 g, sofort lieferbar 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.98 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19712861, Queisser Pharma Doppelherz Kollagen Beauty Pulver system 150 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
PZN-DE 19712861, Doppelherz Kollagen Beauty Pulver system Inhalt: 150 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 31,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Doppelherz Kollagen Beauty System Pulver 150 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,68 € 224,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
PZN-DE 19712861, Queisser Pharma Doppelherz Kollagen Beauty Pulver System 150 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Doppelherz Kollagen Beauty Pulver System Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,96 € 233,07 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
PZN-DE 19712861, Queisser Pharma DOPPELHERZ Kollagen Beauty system Pulver 150 g, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Doppelherz Kollagen Beauty Pulver System deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,37 € 242,47 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,37 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Kollagen Beauty system Pulver 150 g ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 36,60 € 244,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
PZN-DE 19712861, Queisser Pharma Doppelherz Kollagen Beauty Pulver System 150 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Doppelherz Kollagen Beauty Pulver System VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,39 € 249,27 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
PZN-DE 19712861, Queisser Pharma Doppelherz Kollagen Beauty Pulver system 150 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19712861, Doppelherz system Doppelherz Kollagen Beauty system Pulver 150 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz system Kollagen Beauty Pulver 150g

Doppelherz system Kollagen Beauty Pulver 150g für Haut und Bindegewebe

Die Pulverform bietet flexible Einsatzmöglichkeiten für alle, die ihre tägliche Ernährung mit Kollagen-Peptiden ergänzen möchten. Dieses Nahrungsergänzungsmittel richtet sich an gesundheitsbewusste Menschen, die gezielt Nährstoffe für Haut, Haare, Nägel und Bindegewebe zuführen möchten. Die praktische Darreichung als Pulver ermöglicht dabei die individuelle Anpassung an persönliche Vorlieben bei der Einnahme. Anders als Kapseln lässt sich das Pulver problemlos in Getränke oder Speisen einrühren. Die 150-Gramm-Packung schafft einen sinnvollen Mittelweg zwischen Vorratshaltung und regelmäßiger Frische. Für Menschen mit besonderen Ernährungsgewohnheiten bringt die Formulierung wichtige Vorteile mit sich.

Vegane Zusammensetzung für pflanzenbewusste Ergänzung

Das Produkt eignet sich sowohl für vegetarische als auch vegane Ernährung, was den Anwenderkreis deutlich erweitert. Wer auf tierische Inhaltsstoffe verzichten möchte, findet hier eine passende Option zur gezielten Nährstoffversorgung. Die Kollagenpeptide unterstützen dabei unterschiedliche Bereiche des Körpers – von der äußeren Erscheinung über die Gelenkfunktion bis hin zur Struktur des Bindegewebes. Besonders Menschen mit erhöhtem Bedarf durch Lebensumstände oder sportliche Aktivität profitieren von dieser Form der Nahrungsergänzung. Die Pulverform erlaubt zudem eine bessere Mischbarkeit als feste Darreichungsformen und lässt sich dadurch leichter in den Alltag integrieren.

Doppelherz system Kollagen Beauty Pulver 150g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doppelherz system Kollagen Beauty Pulver 150g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bindegewebe, Gelenkbeschwerden, Haare und Nägel, Haut, Kollagensynthese, Spurenelemente
Kollagenpulver
Eigenschaften
Pulver
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Kollagen-Peptiden
Kollagenpeptide
Maße & Gewicht
150 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram