Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix (36 Stk.) Vitaminpräparat

• Die innovative Granulat-Form ermöglicht eine einfache und angenehme Einnahme ohne Wasser, ideal für unterwegs oder bei Schluckbeschwerden.
• Mit 4.000 I.E. Vitamin D3 pro Portion wird der Tagesbedarf zuverlässig gedeckt, was die Knochengesundheit und das Immunsystem unterstützt.
• Die Kombination mit Vitamin K2 und Magnesium fördert die optimale Aufnahme und Verwertung von Calcium im Körper.
• Hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen, das eine ausgewogene Nährstoffversorgung unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,54 €
Ø 11 €
11,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,54 €
Ø 11 €
11,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 11,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix Granulat 93.7 g,... pharmeo PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix Granulat 93.7 g,... 1-2 Werktage 11,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 18849397, Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix Granulat Inhalt: 93.7 g, APONEO PZN-DE 18849397, Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix Granulat Inhalt: 93.7 g, Artikel verfügbar 11,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
• Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.e. Stix Granulat 36 St medpex Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.e. Stix Granulat 36 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,76 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 4.000 Stix 36 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 4.000 Stix 36 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 13,37 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.54 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix Granulat 93.7 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18849397, Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix Granulat Inhalt: 93.7 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.e. Stix Granulat 36 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,76 € 0,33 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 4.000 Stix 36 Stück, Grundpreis: € 0,40 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,37 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 mg 4.000 Stix 36 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,70 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
CEFAVIT D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix Granulat 36 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,34 € 0,40 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 4.000 Stix 36 St Granulat 0.094 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18849397, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 4.000 Stix 36 St Granulat 93,7 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 15,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.e. Stix Granulat 36 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18849397, Cefavit D3 K2 mg 4.000 I.E. Stix Granulat - Unterstützend bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix (36 Stk.)

Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix für optimale Knochengesundheit

Entdecken Sie die Kraft der essentiellen Vitamine und Mineralstoffe für Ihre Gesundheit. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel kombiniert die wichtigen Nährstoffe Vitamin D3, K2 und Magnesium in einer praktischen Granulat-Form. Mit seiner hochwertigen Formulierung unterstützt es gezielt den Erhalt gesunder Knochen und trägt zu einem ausgewogenen Calcium-Stoffwechsel bei. Die einfache Einnahme und der angenehme Geschmack machen es zum idealen Begleiter für alle, die ihrer Gesundheit etwas Gutes tun möchten.

Synergetische Wirkstoffkombination für maximale Effizienz

Die sorgfältig abgestimmte Zusammensetzung dieses Präparats nutzt die synergistischen Effekte der enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe. Vitamin D3 fördert die Calciumaufnahme, während Vitamin K2 die optimale Verteilung im Körper unterstützt. Magnesium ergänzt diese Wirkung perfekt und ist zusätzlich an zahlreichen Stoffwechselprozessen beteiligt. Diese intelligente Nährstoffkombination bietet eine umfassende Unterstützung für Knochen, Muskeln und das Immunsystem – ideal für aktive Menschen jeden Alters.

Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix (36 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E. Stix (36 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
36 Stück
Eigenschaften
Granulat
Inhaltsstoffe
Magnesium, Vitamin D, Vitamin K
Aroma, Cholecalciferol2., Füllstoff Erythrit, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, Magnesiumoxid (17,3 %), Magnesiumsalze der Zitronensäure (14,4 %), Menachinon1, Stärke, Verdickungsmittel Natrium-Carboxymethylcellulose
Maße & Gewicht
93,7 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram