Sanhelios Bio Artischocke Kapseln (100 Stk.) Artischocke-Kapseln

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 79,8% Bio Artischockenblätter-Extrakt.
• Die Darreichungsform ist Kapseln.
• Die empfohlene Dosierung beträgt 1 - 2 Dragees täglich.
• Das Produkt ist gelatinefrei.
• Die Packung enthält 100 Stück.
• Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,55 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,55 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 8,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanhelios Bio Artischocke Kapseln Apolux Sanhelios Bio Artischocke Kapseln 1-2 Werktage 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Sanhelios Bio Artischocke Kapseln 100 St Shop Apotheke Sanhelios Bio Artischocke Kapseln 100 St 1-2 Werktage 9,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• Sanhelios BIO Artischocke | 100 vegane Kapseln in BIO-Qualität Amazon Marketplace Sanhelios BIO Artischocke | 100 vegane Kapseln in BIO-Qualität Auf Lager 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.55 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Sanhelios Bio Artischocke Kapseln ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,55 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Sanhelios BIO Artischocke Fettverdauungskapseln 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,11 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Sanhelios Bio Artischocke Kapseln 100 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,11 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
SANHELIOS Bio Artischocke Kapseln 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 9,20 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Sanhelios Bio Artischocke Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,56 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Sanhelios Bio Artischocke Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,57 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Sanhelios Bio Artischocke Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,68 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
sanhelios complex Artischocke 100 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 10,82 € 287,77 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Sanhelios Bio Artischocke Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Sanhelios Bio Artischocke Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Sanhelios BIO Artischocke Kapseln healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,39 € 0,11 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
SANHELIOS Bio Artischocke Kapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,69 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sanhelios Bio Artischocke Kapseln (100 Stk.)

Sanhelios Bio Artischocke Kapseln (100 Stk.) für Ihre Lebergesundheit

Sanhelios Bio Artischocke Kapseln (100 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Leberfunktion entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten einen hohen Anteil an Artischockenblätter-Extrakt, der für seine positiven Eigenschaften auf die Leber bekannt ist. Mit einer Dosierung von 1 bis 2 Dragees täglich können Sie Ihre Leberfunktion effektiv unterstützen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihre Gesundheit

Dieses Produkt eignet sich nicht nur zur Unterstützung der Leberfunktion, sondern auch bei Leber- und Gallenbeschwerden. Die Kapseln sind gelatinefrei und enthalten keine Füllstoffe, was sie zu einer idealen Wahl für Menschen mit speziellen Ernährungsbedürfnissen macht. Jede Packung enthält 100 Stück, was einer Menge von 37,6 g entspricht.

Sanhelios Bio Artischocke Kapseln (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirksamkeit!
Sarah S Oktober 2025

Sehr gut verträglich und bemerkbar wirksam: Die Tabletten verbessern meine Verdauung deutlich, selbst bei schwereren Mahlzeiten. Ich achte weiterhin auf ausgewogene Ernährung, doch bei häufigen Einladungen hilft das Präparat zuverlässig, Beschwerden zu vermeiden. Empfehlenswert für alle, die ihre Verdauung bei unregelmäßiger Kost unterstützen möchten.

5/5
★★★★★ Artischocke
Angeli. H Juli 2025

Artischocken-Kapseln und Artischockenpräparate unterstützen Leber und Verdauung, entlasten die Galle und sind sehr gut verträglich. Besonders nach üppigen Mahlzeiten oder zu viel Alkohol lindern sie schnell Beschwerden – natürlich empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wirken sehr gut
L.D April 2026

Sehr gut zur Verdauung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gegen Gallenprobleme
Twinky 6 März 2026

Super Kapseln die auch helfen bei Gallebeschwerden ,es geht mit viel besser seit der Einnahme und meine Augen sind nicht mehr gelb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Gallenbeschwerden, Leberbeschwerden, Leberfunktion
Artischocke-Kapseln
100 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 - 2 Dragees täglich
ohne Füllstoffe
Inhaltsstoffe
Artischocke, Artischockenblätter
Bio Artischockenblätter-Extrakt (Cynara scolymus L.) 79,8%, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle).
Maße & Gewicht
37,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram