Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln (3 x 30 Stk.) Augenvitamine

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Lutein und Zeaxanthin, die zur Unterstützung der Augengesundheit beitragen.
• Die Verpackungsgröße beträgt 3 x 30 Stück, ideal für eine regelmäßige Einnahme.
• Die Kapseln sind für Kinder unzugänglich aufzubewahren und nach dem Verfallsdatum nicht mehr zu verwenden.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,95 €
Ø 46 €
45,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,95 €
Ø 46 €
45,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,04 €
ab 45,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06909295, Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln 3X30 stk Apolux PZN-DE 06909295, Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln 3X30 stk sofort lieferbar 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Nutrof Omega Kapseln 3X30 St medpex Nutrof Omega Kapseln 3X30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,03 € Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
• Nutrof Omega Kapseln, 3X30 St Amazon Marketplace Nutrof Omega Kapseln, 3X30 St 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06909295, Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln 3X30 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Nutrof Omega Kapseln 3X30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,03 € 0,51 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06909295, Nutrof Omega Kapseln 3x30 St, Grundpreis: € 0,53 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
NUTROF Omega Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 50,01 € 0,56 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Nutrof Omega Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Nutrof Omega Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
PZN-DE 06909295, Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln 3x30 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
PZN-DE 06909295, Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln 3X30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
PZN-DE 06909295, Nutrof Omega Kapseln Inhalt: 72 g, Grundpreis: € 719,86 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
NUTROF Omega Kapseln 3X30 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,76 € 0,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06909295, Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln 72 g, Grundpreis: € 735,69 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Nutrof Omega Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln (3 x 30 Stk.)

Die Vorteile von Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln (3 x 30 Stk.)

Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln (3 x 30 Stk.) bieten eine umfassende Unterstützung für Ihre Augengesundheit. Diese Kapseln enthalten wichtige Spurenelemente, Vitamine und Mineralstoffe, die speziell zur Förderung der Augengesundheit entwickelt wurden. Mit einer Verpackungsgröße von 3 x 30 Stück sind sie ideal für eine regelmäßige Einnahme geeignet.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Wirkung

Die Kapseln enthalten wertvolle Wirkstoffe wie Lutein und Zeaxanthin, die als Augenvitamine bekannt sind. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, die Gesundheit der Makula zu unterstützen und das Risiko altersbedingter Makuladegeneration (AMD) zu verringern. Zusätzlich sind Vitamine und Mineralstoffe enthalten, die zur allgemeinen Gesundheit beitragen.

Thea Pharma Nutrof Omega Kapseln (3 x 30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sachgerecht
Jo. O Dezember 2025

Ob dieses Augenpflegeprodukt wirklich die Augen positiv beeinflusst, weiß ich nicht. Meine Augenärztin empfahl es mir vor Jahren. Kein Schnäppchen: Ein 3er‑Pack kostet meist etwa 45–50 €. Für Augengesundheit und bei ärztlicher Empfehlung ist der Preis noch im normalen Rahmen.

5/5
★★★★★ Hilft mir
Doris S Februar 2022

Dank der Empfehlung meiner Augenärztin nehme ich seit 10 Jahren täglich Nutrof Omega Kapseln ein. Meine Makula Degeneration ist stabil geblieben und ich habe keinerlei Probleme mit meinen Augen. Als passionierte Leseratte ist meine Sehkraft für mich besonders wichtig und dank Nutrof Omega Kapseln bleibt sie einwandfrei. Keine Schatten, keine Verzerrungen - einfach perfekte Sicht. Danke Nutrof!.

5/5
★★★★★ Klasse!
Chris B Januar 2026

Ich denke, dass ich dadurch etwas besser sehen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GUt
Amazon-Kunde Januar 2026

Hat mir bei PCOS gut geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Augenvitamine, Spurenelemente
Kapseln
72 g
3X30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Lutein, Mineralstoffe, Vitamine, Zeaxanthin
nein
Anwendung
AMD (altersbedingte Makuladegeneration)
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram