Avitale Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender (80 Stk.) Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 7.000 FCC-Einheiten Laktase pro Stück.
• Die Verpackungseinheit umfasst 80 Tabletten.
• Die Gesamtmenge beträgt 30,4 g.
• Das Produkt ist freiverkäuflich und ohne Rezept erhältlich.
• Die Tabletten sind speziell für Laktoseintoleranz entwickelt.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,12 €
Ø 9 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,12 €
Ø 9 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,23 €
ab 9,12 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11482083, Avitale Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender 30.4 g,... pharmeo PZN-DE 11482083, Avitale Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender 30.4 g,... sofort lieferbar 9,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 11482083, Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender Inhalt: 30.4 g,... APONEO PZN-DE 11482083, Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender Inhalt: 30.4 g,... siehe Shop 9,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
• Avitale Lactase 7000 FCC, 80 Tabletten im Spender, 1er Pack (1 x 80 Stück) Amazon Avitale Lactase 7000 FCC, 80 Tabletten im Spender, 1er Pack (1 x 80 Stück) Auf Lager 13,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.12 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11482083, Avitale Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender 30.4 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11482083, Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender Inhalt: 30.4 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Avitale Lactase 7000 FCC 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,18 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 11482083, Avitale Lactase 7000 FCC Spender, 80 St, Grundpreis: € 0,13 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PZN-DE 11482083, Avitale Lactase 7.000 Fcc Tabletten im Spender 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Lactase 7.000 Fcc Tabletten im Spender Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Lactase 7.000 Fcc Tabletten im Spender deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,91 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Lactase 7.000 Fcc Tabletten im Spender apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,92 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
LACTASE 7.000 FCC Tabletten im Spender 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,94 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Lactase 7.000 Fcc Tabletten im Spender VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Lactase 7.000 Fcc Tabletten im Spender Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11482083, Avitale Lactase 7000 Fcc Tabletten Im Spender 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,24 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender (80 Stk.)

Avitale Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender (80 Stk.) – Ihre Lösung bei Laktoseintoleranz

Die Avitale Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender (80 Stk.) sind speziell für Menschen mit Laktoseintoleranz entwickelt worden. Diese Tabletten helfen dabei, Laktose in Milchprodukten abzubauen und somit Beschwerden wie Blähungen und Bauchschmerzen zu vermeiden. Mit einer Dosierung von 7.000 FCC-Einheiten pro Tablette bieten sie eine effektive Unterstützung für den Alltag.

Praktische Darreichungsform und einfache Anwendung

Die Tabletten kommen in einer praktischen Spenderverpackung, die eine einfache und hygienische Entnahme ermöglicht. Jede Packung enthält 80 Tabletten, was einer Gesamtmenge von 30,4 g entspricht. Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen.

Avitale Lactase 7.000 FCC Tabletten im Spender (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für die meisten Speisen das richtige Verhältnis
Christian W August 2020

Die 7000er Tabletten sind für mich die perfekte Lösung, um Laktose zu vermeiden. Eine Tablette reicht für eine Portion Kuchen, Eis oder Milch. Als jemand, der empfindlich auf Laktose reagiert, greife ich normalerweise zu pflanzlichen Alternativen. Aber manchmal ist das nicht möglich, besonders auf der Arbeit, wenn jemand Kuchen mitbringt.

Die Tabletten sind einfach einzunehmen, schmecken kaum und sind gut verträglich. Der Preis ist angemessen und eine Packung reicht mir für etwa ein Quartal oder halbes Jahr. Der Spender ist praktisch und funktioniert einwandfrei im Gegensatz zu anderen Klickspendern. Ich bin froh, eine Lösung gefunden zu haben, die mir erlaubt, auch mal bei süßen Versuchungen zuzugreifen, ohne Beschwerden zu bekommen.

5/5
★★★★★ Wirkt
Molonc Juli 2018

Dieses Produkt eignet sich auch bei extremem Laktoseintoleranz. Vorher habe ich teurere Produkte verwendet, aber dieses funktioniert genauso gut. Ich konsumiere sowieso kaum Milchprodukte, aber vor bestimmten Gerichten wie Cappuccino, Eis oder Quark nehme ich eine Tablette und habe keine Probleme.

Wenn ich denke, dass ein Produkt Laktose enthält, nehme ich zwei Tabletten. Eine Packung hält fast ein halbes Jahr. Ich habe immer eine Packung in der Küche, im Büro und in meiner Handtasche griffbereit.

5/5
★★★★★ Unbeschwert durch den Tag
Nermin Juni 2018

Die Tabletten haben mich positiv überrascht! Trotz anfänglicher Skepsis stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Keine Beschwerden nach der Einnahme vor dem Essen. Jetzt kann ich unbeschwert genießen und möchte die Tabletten nicht mehr missen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut, günstig erfüllt ihren Zweck
Christian M Juni 2018

Für Personen mit einer hohen Laktoseintoleranz ist es ratsam, bei großen Mengen wie z. B. 500g Magerquark 2 Tabletten einzunehmen.

Eine Tablette kann das unangenehme Gefühl im Magen lindern, aber bei empfindlichen Personen kann dennoch ein Hautausschlag auftreten. Daher ist es empfehlenswert, die Dosierung je nach Bedarf anzupassen, um Beschwerden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Perfekt
lerchenfeld Januar 2018

"Dieses Produkt ist die Rettung für meine Laktoseunverträglichkeit. Mit Lactase kann ich Milchprodukte ohne Probleme genießen. Der Preis ist meiner Meinung nach angemessen für die Erleichterung, die es mir bringt. ".

5/5
★★★★★ Lactose Tabl. Hätte es nicht gedacht
Katrin G September 2017

Endlich macht das Essen wieder Spaß, ohne unangenehme Magenschmerzen. Nun habe ich immer diese tollen Tabletten in meiner Handtasche, für den Fall, dass ich unterwegs etwas Leckeres entdecke - besonders im Sommer in den Eisdielen. So kann ich spontan genießen, ohne Sorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz-Tabletten
Tabletten
30,4 g
80
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Laktase (Lactase)
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Laktoseintoleranz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram