Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg+E (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,35 €
Ø 15 €
15,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,35 €
Ø 15 €
15,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 15,35 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01055374, Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg 59.5 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 01055374, Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg 59.5 g, Grundpreis: € sofort lieferbar 15,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 01055374, Soja Isoflavon Kapseln 60 mg Inhalt: 59.5 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 01055374, Soja Isoflavon Kapseln 60 mg Inhalt: 59.5 g, Grundpreis: € siehe Shop 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg + E, 120 Stück, 1er Pack (1 x 59,5 g) Amazon Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg + E, 120 Stück, 1er Pack (1 x 59,5 g) Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01055374, Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg 59.5 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01055374, Soja Isoflavon Kapseln 60 mg Inhalt: 59.5 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Avitale Soja Isoflavon 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,36 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
PZN-DE 01055374, Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg+E 120 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
PZN-DE 01055374, Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg + E, 120 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01055374, Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg + E 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
Soja Isoflavon Kapseln 60 mg + E Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,49 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Soja Isoflavon Kapseln 60 mg + E deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,50 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
SOJA ISOFLAVON Kapseln 60 mg+E 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,54 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Soja Isoflavon Kapseln 60 mg + E apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,54 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
PZN-DE 01055374, Avitale SOJA ISOFLAVON + Vitamin E 120 St Kapseln 0.06 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Avitale SOJA ISOFLAVON + Vitamin E 120 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 19,49 € 327,56 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Soja Isoflavon Kapseln 60 mg+E (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mausl2612 Juni 2017

Dank der Empfehlung einer Freundin habe ich die Kapseln ausprobiert, um meine Hitzewallungen zu lindern. Obwohl ich noch nicht in den Wechseljahren bin, plagen mich diese Symptome seit der Geburt meiner Tochter. Anfangs war ich skeptisch, aber jetzt bin ich angenehm überrascht. Die Hitzewallungen sind nicht verschwunden, aber deutlich besser geworden.

Ich bin gespannt, wie es weitergeht! 👍 Besonders toll finde ich, dass ich bisher auf hormonelle Präparate verzichten kann. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann die Kapseln nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Toll
Alexandra Dezember 2013

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Ich war angenehm überrascht von den Ergebnissen meines Hormonstatus-Tests. Obwohl ich dachte, dass ich bereits im Wechsel bin, hat sich herausgestellt, dass dies nicht der Fall ist. Trotzdem habe ich das Naturprodukt ausprobiert und konnte bereits nach der ersten Anwendung positive Veränderungen feststellen.

Meine Stimmung hat sich verbessert und ich fühle mich belastbarer. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Nahrungsergänzung
sabine September 2013

Sojaprodukte sind eine sinnvolle Nahrungsergänzung während der Wechseljahre, um hormonelle Behandlungen zu vermeiden. In China werden sie seit Jahrhunderten genutzt. Diese Kapseln enthalten eine hohe Isoflavon-Konzentration, was eine geringe Dosierung ermöglicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und bietet eine lohnenswerte, nebenwirkungsfreie Alternative.

3/5
★★★☆☆ sojakapseln
Sulu Mai 2017

Diese Gesundheitskapseln haben bei mir keine spürbaren Veränderungen bewirkt, obwohl sie angeblich bei starkem Schwitzen helfen sollen. Ich werde sie daher nicht mehr kaufen, da ich ihren Nutzen nicht erkennen konnte.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
59,5 g
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram