sanotact Magnesium 400 Pur Kautabletten (30 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Ernährungshinweis: vegetarisch Darreichungsform: Kautabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,44 €
ab 3,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sanotact Magnesium 400 (30 Kautabletten) • Magnesium hochdosiert für Muskeln... Amazon sanotact Magnesium 400 (30 Kautabletten) • Magnesium hochdosiert für Muskeln... Auf Lager 3,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• sanotact Magnesium 400 (30 Kautabletten) - Magnesium hochdosiert für Muskeln & Kaufland sanotact Magnesium 400 (30 Kautabletten) - Magnesium hochdosiert für Muskeln & 4 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• SANOTACT Magnesium 400 PUR Kautabletten 30 St ayvita SANOTACT Magnesium 400 PUR Kautabletten 30 St ca. 1 - 3 Werktage 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
sanotact Magnesium 400 (30 Kautabletten) • Magnesium hochdosiert für Muskeln & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 48.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
sanotact Magnesium 400 (30 Kautabletten) • Magnesium hochdosiert für Muskeln & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 48.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
sanotact Magnesium 400 (30 Kautabletten) - Magnesium hochdosiert für Muskeln & Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 3,19 € 33,58 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
SANOTACT Magnesium 400 PUR Kautabletten 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,25 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17380076, Sanotact Magnesium 400 Pur Kautabletten 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,58 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
sanotact Magnesium 400mg Kautabletten 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
PZN-DE 17380076, sanotact 4205000, SANOTACT Magnesium 400 PUR Kautabletten 30 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 17380076, sanotact Magnesium 400 PUR 30 St Kautabletten 0.066 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
sanotact Magnesium 400 PUR 30 St Kautabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,30 € 80,30 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
PZN-DE 17380076, Sanotact Magnesium 400 Pur Kautabletten - Bei Magnesiummangel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

sanotact Magnesium 400 Pur Kautabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Good price, good taste and easy
Expat.Family.in.Germany Juli 2023

Ich bin wirklich begeistert von diesen Magnesium-Tabletten. Ich habe schon viele Möglichkeiten ausprobiert, um meine Familie mit Magnesium zu versorgen (Pulversticks (nicht besonders schmackhaft), Tabletten (oft sehr groß), Tabletten zum Auflösen in Wasser (man braucht Wasser). ), aber diese Tabletten sind meine neue Wahl. Sie sind einfach einzunehmen und preislich attraktiv.

5/5
★★★★★ Einzige Mg-Kautabletten
Wolf Januar 2023

Diese Mg-Kautabletten sind einzigartig auf dem Markt und ideal für unterwegs. Dank ihrer praktischen Darreichungsform können sie problemlos ohne Flüssigkeit eingenommen werden, selbst bei nächtlichen Wadenkrämpfen. Die leckeren Tabletten wirken zudem schnell und sind sehr wirkungsvoll. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einer effektiven Magnesiumquelle suchen.

5/5
★★★★★ Wieder gefunden
Hans Oktober 2022

Ich habe die Kautabletten immer im Drogeriemarkt gekauft, aber dort sind sie nicht mehr im Sortiment. Diese Magnesiumtabletten helfen mir bei Krämpfen direkt nach der Einnahme. Deshalb bin ich erleichtert, dass ich sie hier mit Prime bestellen kann.

5/5
★★★★★ ...helfen Recht schnell
XXX Juli 2022

Diese Lutschtabletten sind meine Rettung bei plötzlichen Krämpfen. Einfach kauen, ohne Wasser. Sie helfen mir schnell und effektiv, lästige Krämpfe in den Muskeln zu lindern. Ein Must-Have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Miriam Oktober 2021

Ich finde diese Magnesium-Kaugummis super, da ich immer mit einem Magnesiummangel kämpfe. Sie haben keinen ekelhaften Geschmack und decken meinen Bedarf gut ab. Auch wenn sie nicht nach Zuckerwatte schmecken, sind sie immer noch besser als andere. Dank ihnen konnte ich meinen Mangel überwinden.

5/5
★★★★★ Vitamine
Amazon Kunde November 2020

Diese Magnesium Kautabletten kaufe ich seit Jahren und werde sie auch weiterhin online bestellen. Früher musste ich extra in die Schweiz reisen, jetzt wohne ich in der Nähe der geschlossenen italienischen Grenze. Tolle Ergänzung!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Kautabletten
1 Tablette täglich
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Aroma, Magnesiumcarbonat, Magnesiumoxid, Säuerungsmittel Citronensäure, Süßungsmittel AcesulfamK, Süßungsmittel Sorbit, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, ganz gehärtetes Pflanzenfett (Raps)
Maße & Gewicht
66 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram