Vitabay med Methylenblau 1% Lösung (100 ml) Vitaminpräparat

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Darreichungsform: Tropfen Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,49 €
Ø 21 €
18,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,49 €
Ø 21 €
18,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,32 €
ab 19,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Methylenblau 1% Lösung – 100 ml – 99,8% Reinheit – Methylene... Amazon Marketplace Vitabay Methylenblau 1% Lösung – 100 ml – 99,8% Reinheit – Methylene... Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Vitabay Methylenblau hochdosiert 1% 100 ml DocMorris Vitabay Methylenblau hochdosiert 1% 100 ml sofort lieferbar 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Methylenblau Hochwertig healthii Methylenblau Hochwertig 2-4 Werktage 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Methylenblau Hochwertige 1% Lösung Vegan Apolux Methylenblau Hochwertige 1% Lösung Vegan 2-3 Werktage 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Vitabay med Methylenblau 1% Lösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Methylenblau 1% Lösung – 100 ml – 99,8% Reinheit – Methylene Blue für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Vitabay Methylenblau hochdosiert 1% 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Methylenblau Hochwertig healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € 249,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Methylenblau Hochwertige 1% Lösung Vegan Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € 269,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Methylenblau Hochwertige 1% Lösung Vegan apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,98 € 269,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Methylenblau Hochwertige 1% Lösung Vegan deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 26,99 € 269,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Methylenblau Hochwertige 1% Lösung Vegan apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 26,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Methylenblau Hochwertige 1% Lösung Vegan VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Methylenblau Hochwertige 1% Lösung Vegan Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Vitabay C.V. Methylenblau hochwertige 1% Lösung vegan 100 ml 19274148_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 27,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Vitabay med Methylenblau 1% Lösung (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt viel besser als erwartet. Danke.
Sandra April 2025

Ausgezeichnete Qualität und überraschend starke Wirkung. Da es das Produkt sogar in England gibt, habe ich meinem Freund dort eine Flasche bestellt. Die Lösung wirkt stärker als erwartet, sodass ich schnell die Dosis senken konnte. Angstzustände und depressive Verstimmungen sind verschwunden — vielen Dank! Achtung: Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten beachten. Ich habe es bereits weiterempfohlen.

5/5
★★★★★ Methylenblau: Zwischen Placebo und Potenzial – Ein kritischer Selbstversuch
Miquel R Februar 2025

Ursprünglich 4 Sterne, inzwischen 5 — das Präparat zeigt bei mir eine spürbar beruhigende Wirkung. Ob echte pharmakologische Effekte oder ein Placebo/Selbstexperiment, kann ich nicht eindeutig beurteilen. Einen direkten Wirkstoff-Vergleich zu Mitbewerbern fehlt, meine Recherche zu Methylenblau lief über Internet‑Quellen, Videos und KI. Als Biohacker verwende ich das Produkt aus Eigeninteresse und prüfe Inhaltsstoffe sehr kritisch.

Wichtig: rechtlich ist das Produkt nicht zum Verzehr gedacht — das sollte man beachten. Auf Amazon bin ich auf die Marke Vitabay gestoßen. Fazit: wirkt beruhigend, qualitativ überzeugend, weiter beobachten und regelmäßige Updates zur Wirkung sind sinnvoll.

5/5
★★★★★ Besserung bei hartnäckigem Infekt
Miss M Januar 2025

Mein Sohn litt unter einem hartnäckigen Infekt mit Kopfschmerzen, erhöhter Temperatur und Husten, die Lunge war jedoch frei. Er aß kaum und wollte nur schlafen. Nach einer Woche mit natürlichen Mitteln, die zwar Linderung brachten, aber nicht heilten, verschrieb die Ärztin ein Antibiotikum, das ich als letzten Ausweg vermeiden wollte. Wir probierten Methylenblau (3× täglich 10 Tropfen).

Bereits nach zwei Tagen kehrten Appetit und durchschlafene Nächte zurück, das Kopfweh verschwand. Die Beschwerden bessern sich deutlich – ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden. Erfahrung: Methylenblau bei Kindern – Alternative zum Antibiotikum.

5/5
★★★★★ Methylene Blau ist definitiv sinnvoll
Medimarc Juni 2024

Dank meiner Erfahrung im Bereich des Stoffwechsels und der Mitochondrien kann ich den Wirkungsmechanismus dieses Produkts verstehen. Eine kleine Studie mit müden Probanden bestätigt subjektiv seine Wirksamkeit. Außerdem lassen sich mit diesem Produkt lustige blaue Schlupf Quark Cremes für Kinder herstellen. :).

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit kleiner Geschmacksschwäche
Faith L Mai 2025

Ich nutze die Vitabay Methylenblau-Tropfen seit Monaten und spüre eine deutliche Verbesserung meines Wohlbefindens und meiner Konzentrationsfähigkeit. Die Tropfen geben mir im Alltag mehr Energie und machen mich wacher. Die Qualität wirkt hochwertig, die Dosierung unkompliziert, und das vegane Produkt erfüllt meine Erwartungen.

Einziger Wermutstropfen ist der eher unangenehme Geschmack; ich mische die Tropfen mit Saft, was hilft, aber das Aroma bleibt gewöhnungsbedürftig. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Wirkung und werde die Vitabay Methylenblau Tropfen weiterhin regelmäßig verwenden.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
Eigenschaften
Tropfen
Maße & Gewicht
100 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram