Nutrimmun MyBIOTIK Praelasan Pulver (420 g) Ballaststoffe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 420 g Pulver.
• Es enthält resistentes Dextrin (63 %), gemahlene Flohsamenschalen (21 %) und Baobabfruchtpulver (7 %).
• Die empfohlene Dosierung beträgt drei Messlöffel pro Tag.
• Das Produkt enthält Calciumsalze der Zitronensäure und Calciumcitrat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 22,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MYBIOTIK PRAELASAN Pulver 420 g ayvita MYBIOTIK PRAELASAN Pulver 420 g ca. 2 - 4 Werktage 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Mybiotik Praelasan Pulver 420 g medpex Mybiotik Praelasan Pulver 420 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
• MyBIOTIK®PRAELASAN I made by nutrimmun I Für 30 Tage I Ballaststoffmix aus Amazon Marketplace MyBIOTIK®PRAELASAN I made by nutrimmun I Für 30 Tage I Ballaststoffmix aus Auf Lager 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
MYBIOTIK PRAELASAN Pulver 420 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 22,89 € 54,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Mybiotik Praelasan Pulver 420 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,54 € 56,05 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, Mybiotik Praelasan Pulver Inhalt: 420 g, Grundpreis: € 58,29 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 24,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, nutrimmun MyBiotik Praelasan Pulver, 420 g, Grundpreis: € 58,70 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, Mybiotik Praelasan Pulver 420 g, Grundpreis: € 59,19 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,86 € Versand kostenfrei Gesamt 24,86 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, nutrimmun Mybiotik Praelasan 420 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, nutrimmun Mybiotik Praelasan Pulver 420 g, Grundpreis: € 61,93 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, nutrimmun Mybiotik Praelasan Pulver 420 g, Grundpreis: € 64,05 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
MYBIOTIK PRAELASAN Pulver 420 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,27 € 64,93 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, nutrimmun MyBIOTIK PRAELASAN 420 g Pulver, Grundpreis: € 65,07 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 27,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, nutrimmun MyBIOTIK PRAELASAN 420 g Pulver 0.42 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18033129, nutrimmun P04230, nutrimmun MYBIOTIK PRAELASAN Pulver 420 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nutrimmun MyBIOTIK Praelasan Pulver (420 g)

Fördern Sie Ihre Verdauung mit Nutrimmun MyBIOTIK Praelasan Pulver (420 g)

Das Nutrimmun MyBIOTIK Praelasan Pulver (420 g) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Verdauung entwickelt wurde. Es enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Ballaststoffen und anderen wertvollen Inhaltsstoffen, die dazu beitragen können, Ihre Verdauung auf natürliche Weise zu fördern. Mit seiner praktischen Pulverform lässt es sich leicht in den Alltag integrieren.

Hochwertige Ballaststoffe für eine gesunde Verdauung

Dieses Produkt enthält resistente Dextrine, gemahlene Flohsamenschalen und Baobabfruchtpulver, die alle als wertvolle Ballaststoffe bekannt sind. Diese Inhaltsstoffe unterstützen die Darmgesundheit und können helfen, die Verdauung zu regulieren. Die Kombination dieser Ballaststoffe sorgt für eine optimale Unterstützung Ihres Verdauungssystems.

Nutrimmun MyBIOTIK Praelasan Pulver (420 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm und gut für verdaung
Maik K September 2024

Ich verwende dieses Produkt nach meiner Darmoperation, da ich unter Verdauungsproblemen und häufigem Durchfall leide. Es unterstützt meine Verdauung erheblich und reduziert die Häufigkeit von Durchfall. Eine wertvolle Hilfe für meine gesundheitliche Situation!.

5/5
★★★★★ Wirksam! Tolles Produkt!
Amazon Kunde Juni 2023

Ich habe zahlreiche Flohsamenprodukte getestet, doch viele waren entweder wirkungslos oder zu süß. Dieses Produkt hat mein Problem nach zwei bis drei Tagen gelöst. Es hat keinen unangenehmen Geschmack und hat eine feine Textur ohne Stückchen.

Ich mische es gerne morgens in meinen Joghurt. Ich kann es wirklich empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Beschwerde
angelika v April 2023

Ich bin von dem neuen Bioprodukt enttäuscht. Der Geschmack ist unbefriedigend und die Wirkung lässt zu wünschen übrig im Vergleich zum vorherigen Produkt. Wenn das alte Produkt nicht mehr erhältlich ist, werde ich alternative Optionen in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Gesund
Mila Februar 2026

Von meiner Zahnärztin empfohlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Verdauungsfördernd
Ballaststoffe
Eigenschaften
Pulver
3 Messlöffel
Inhaltsstoffe
Ballaststoffe, Calciumcitrat
Baobabfruchtpulver (7 %), Calciumsalze der Zitronensäure, Resistentes Dextrin (63 %), gemahlene Flohsamenschalen (21 %)
Maße & Gewicht
420 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram