Mediakos GmbH Collagen Pure Glow Pulver (500g) Kollagenpulver

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kollagen-Hydrolysat fördert die körpereigene Kollagensynthese und unterstützt so die Gesundheit von Haut, Gelenken und Bindegewebe.
• Eine Tagesdosis von 15 g Pulver lässt sich einfach in Wasser, Shakes, Smoothies oder warme Getränke einrühren.
• Das Produkt ist frei von Zucker, Gluten und Laktose, was es für verschiedene Ernährungsformen geeignet macht.
• Mit 500 g Inhalt bietet die Packung einen großzügigen Vorrat für eine längerfristige Anwendung.
• Das reine Kollagenpulver besteht zu 100% aus Kollagen-Hydrolysat vom Rind ohne weitere Zusätze.
• Die Qualität und Reinheit des Produkts gewährleisten eine effektive Unterstützung für Hautpflege und Gelenkgesundheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,88 €
ab 21,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COLLAGEN PURE Glow (500g) - 100% reines Kollagen Pulver aus Weidehaltung -... Amazon Marketplace COLLAGEN PURE Glow (500g) - 100% reines Kollagen Pulver aus Weidehaltung -... Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• COLLAGEN PURE COLLAGEN PURE Glow Kollagen Pulver, Geschmacks- und... Otto COLLAGEN PURE COLLAGEN PURE Glow Kollagen Pulver, Geschmacks- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• COLLAGEN PURE Glow – 100% reines Kollagen Pulver 500 g Kaufland COLLAGEN PURE Glow – 100% reines Kollagen Pulver 500 g 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Collagen Pure Glow 100% Reines Kollagen Pulver Apolux Collagen Pure Glow 100% Reines Kollagen Pulver 1-2 Werktage 23,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
COLLAGEN PURE COLLAGEN PURE Glow Kollagen Pulver, Geschmacks- und geruchsneutral – ✓ Bester Preis Otto Mediakos (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
COLLAGEN PURE Glow (500g) - 100% reines Kollagen Pulver aus Weidehaltung - Kollagen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
COLLAGEN PURE Glow – 100% reines Kollagen Pulver 500 g Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 43,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Collagen Pure Glow 100% Reines Kollagen Pulver Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,45 € 46,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
COLLAGEN PURE Glow – 100% reines Kollagen Pulver 500 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,03 € 48,06 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Collagen Pure Glow 100% Reines Kollagen Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,56 € 49,12 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Collagen Pure Glow 100% Reines Kollagen Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,77 € 49,54 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,76 € → zum Angebot
Collagen Pure Glow Pulver healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € 49,98 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Collagen Pure Glow 100% Reines Kollagen Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,18 € 50,36 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Collagen Pure Glow 100% Reines Kollagen Pulver Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
COLLAGEN PURE Glow – 100% reines Kollagen Pulver 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Collagen Pure Glow 100% Reines Kollagen Pulver apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mediakos GmbH Collagen Pure Glow Pulver (500g)

Mediakos GmbH Collagen Pure Glow Pulver (500g) für strahlende Haut und vitale Gelenke

Entdecken Sie die Kraft der natürlichen Schönheit und Vitalität mit diesem hochwertigen Kollagenpulver. Der Nahrungsergänzungsmittel unterstützt aktiv Ihre Hautgesundheit, stärkt das Bindegewebe und fördert die Gelenkfunktion. Mit seiner reinen Formulierung bietet das Produkt eine effektive Lösung für all jene, die ihre Ausstrahlung von innen heraus verbessern und gleichzeitig ihre Beweglichkeit erhalten möchten. Erleben Sie spürbare Resultate durch die regelmäßige Anwendung dieses premium Kollagenpräparats.

Strahlende Haut und verbessertes Hautbild

Dieses Kollagenpulver ist der Schlüssel zu einem jugendlichen und strahlenden Hautbild. Es unterstützt die körpereigene Kollagenproduktion und fördert so die Elastizität und Festigkeit der Haut. Regelmäßig angewendet, kann das Präparat dazu beitragen, feine Linien zu mildern und der Haut ein frischeres Erscheinungsbild zu verleihen. Die hochwertige Formulierung sorgt für eine optimale Aufnahme im Körper und ermöglicht es Ihnen, die Vorteile des Kollagens voll auszuschöpfen. Nutzen Sie die Kraft dieses Nahrungsergänzungsmittels, um Ihre natürliche Schönheit zu unterstützen und zu bewahren.

Mediakos GmbH Collagen Pure Glow Pulver (500g) Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Amazon Kunde Dezember 2024

Sehr zufrieden mit diesem Collagen-Pulver: meine Haare und Fingernägel sind spürbar fester. Besonders wichtig: es lindert Gelenkbeschwerden — schon nach nicht einmal zwei Wochen fühlte ich deutliche Verbesserungen. Ich mische es täglich morgens in meinen Kaffee und werde die Anwendung fortsetzen.

4/5
★★★★☆ Bisher super, Veränderungen bei Haut und Nägeln
Schardt Februar 2025

Nach etwa 3–4 Wochen Anwendung überzeugt die Handhabung: löst sich hervorragend auf und ist komplett geschmacksneutral. Zur Wirkung: eine leichte Verbesserung des Bindegewebes ist spürbar, es ist kein Wundermittel. Der sichtbarste Effekt betrifft meine Nägel: deutlich weniger brüchig und stabiler.

5/5
★★★★★ Ja
Rozsa G August 2025

Das macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juni 2025

Riecht neutral und ist einfach zu trinken. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bindegewebe, Gelenkverschleiß, Hautpflege, Kollagensynthese
Kollagenpulver
Eigenschaften
Pulver
2 – 3 Löffel Kollagenpulver (15 g) in Wasser, Shakes, Smoothies, Tee oder Kaffee einrühren
zuckerfrei
Inhaltsstoffe
Kollagen-Hydrolysat
100 % reines Kollagen-Hydrolysat (Rind)
Maße & Gewicht
500 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram