Vitabay Mariendistel Extrakt 500 mg 90 St Artischocke-Kapseln

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Kapseln für drei Monate Langfristige Versorgung ohne häufige Nachbestellung
• Mariendistel-Extrakt mit Silymarin Konzentrierter pflanzlicher Hauptwirkstoff
• Vitamine und Mineralstoffe Umfassendes Nährstoffspektrum für vielseitige Unterstützung
• Spurenelemente inklusive Ergänzung kritischer Mikronährstoffe im Alltag
• Für Schwangere geeignet Anwendung in besonderen Lebensphasen möglich
• Praktische Kapselform Unkomplizierte Einnahme mit standardisierter Dosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,80 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,80 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 13,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Mariendistel Extrakt 500 mg 90 St medpex Vitabay Mariendistel Extrakt 500 mg 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 19145333, Vitabay CV Mariendistel 500 mg Extrakt Kapseln 59 g,... pharmeo PZN-DE 19145333, Vitabay CV Mariendistel 500 mg Extrakt Kapseln 59 g,... 1-2 Werktage 14,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 19145333, Mariendistel 500 mg Extrakt Kapseln Inhalt: 59 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 19145333, Mariendistel 500 mg Extrakt Kapseln Inhalt: 59 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 14,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• Vitabay Mariendistel Extrakt – 500 mg, 90 vegane Kapseln mit 80% Silymarin, Amazon Marketplace Vitabay Mariendistel Extrakt – 500 mg, 90 vegane Kapseln mit 80% Silymarin, Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.8 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Mariendistel Extrakt 500 mg 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,80 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
PZN-DE 19145333, Vitabay CV Mariendistel 500 mg Extrakt Kapseln 59 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
PZN-DE 19145333, Mariendistel 500 mg Extrakt Kapseln Inhalt: 59 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
PZN-DE 19145333, Vitabay CV Mariendistel 500 mg Extrakt 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,55 € + 4,74 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
PZN-DE 19145333, Vitabay CV MARIENDISTEL 500MG EXTRAKT Kapseln 90 St, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
PZN-DE 19145333, Vitabay CV Mariendistel 500 Mg Extrakt Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Mariendistel 500 Mg Extrakt Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,98 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Vitabay Mariendistel Extrakt – 500 mg, 90 vegane Kapseln mit 80% Silymarin, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Mariendistel 500 Mg Extrakt Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 17,99 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
MARIENDISTEL 500MG EXTRAKT Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,99 € 0,20 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Vitabay Mariendistel Extrakt – 500 mg – 90 vegane Kapseln mit 80% Silymarin – Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Mariendistel 500 Mg Extrakt Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 17,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitabay Mariendistel Extrakt 500 mg 90 St

Vitabay Mariendistel Extrakt 500 mg 90 St – Pflanzliche Unterstützung für drei Monate

Die 90 Kapseln bieten eine praktische Dreimonatsversorgung und ermöglichen eine kontinuierliche Ergänzung ohne häufige Nachbestellungen. Das Nahrungsergänzungsmittel enthält Mariendistel-Extrakt als pflanzlichen Hauptwirkstoff und eignet sich für alle, die ihre tägliche Ernährung gezielt mit diesem traditionellen Naturstoff ergänzen möchten. Die Kapselform erlaubt eine unkomplizierte Einnahme im Alltag und lässt sich problemlos in bestehende Routinen integrieren. Besonders für gesundheitsbewusste Menschen, die langfristig planen, bietet die Vorratsgröße wirtschaftliche Vorteile bei gleichbleibender Qualität über den gesamten Versorgungszeitraum.

Silymarin und Begleitstoffe für umfassende Versorgung

Das Präparat kombiniert Mariendistel-Extrakt mit Silymarin als charakteristischem Pflanzeninhaltsstoff und ergänzt diesen durch Vitamine, Mineralstoffe sowie Spurenelemente zu einem breiteren Nährstoffspektrum. Diese Zusammensetzung entspricht dem Ansatz durchdachter Kombipräparate, die mehrere Wirkstoffe aufeinander abstimmen statt einzelne Nährstoffe isoliert bereitzustellen. Während hochdosierte Einzelwirkstoffe eine gezielte Unterstützung ermöglichen, bieten solche Mehrstoff-Formulierungen eine umfassendere Versorgung für verschiedene Körperfunktionen. Die Extrakt-Darreichung konzentriert pflanzliche Inhaltsstoffe gegenüber Rohpulvern und ermöglicht standardisierte Wirkstoffgehalte in jeder Kapsel.

Vitabay Mariendistel Extrakt 500 mg 90 St Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon-Kunde Dezember 2024

Die Bestellabwicklung verlief reibungslos. Hinter dem Produkt steht ein kleines Unternehmen mit viel Engagement und Herzblut. Die Produktwirkung kann ich persönlich schwer einschätzen, da ich einen ganzheitlichen, mehrfachen Ansatz zur Unterstützung der Lebergesundung verfolge.

5/5
★★★★★ Gut für die Leber
Doris Dezember 2024

Pünktlicher, sicherer Versand wie gewohnt. Nach Absprache mit meiner Ärztin nehme ich Mariendistel-Kapseln wegen schwacher Leberwerte – seit der Einnahme haben sich die Werte verbessert und mein Allgemeinbefinden ist besser. Ich bleibe dabei und gebe eine klare Kaufempfehlung für Mariendistel zur Unterstützung der Lebergesundheit.

5/5
★★★★★ Mir geht's damit gut und der Katze
Andreas K Dezember 2024

Mariendistel gilt als wichtiger Helfer für die Leber. Aus eigener Erfahrung empfehle ich Mariendistel-Produkte für Mensch und Tier. Die Distel mag unscheinbar im Blumenstrauß wirken, ist aber ein wertvoller Beitrag zur Lebergesundheit und daher sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Vitabay
Ich Februar 2025

Praktisch zum nehmenHoffe das die Wirkung auch da ist?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Spurenelemente, Vitalität
Artischocke-Kapseln, Nahrungsergänzung
90 Stück
Schwangere
Eigenschaften
Extrakt, Kapseln
Inhaltsstoffe
Mariendistel, Mariendistel-Extrakt, Mineralstoffe, Silymarin, Spurenelemente, Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram