Espara Vitamin B Forte Kapseln (60 Stk.) Vitaminpräparat

• Der B-Vitamin-Komplex unterstützt den Energiestoffwechsel effektiv und trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei.
• Mit 60 veganen Kapseln wird eine langfristige Versorgung sichergestellt, ideal für eine kontinuierliche Nahrungsergänzung.
• Die Zusammensetzung enthält wichtige B-Vitamine wie Biotin (B7), Folsäure (B9) und Riboflavin (B2) in ausgewogener Dosierung.
• Durch die glutenfreie und laktosefreie Formulierung eignet sich das Präparat für verschiedene Ernährungsformen und Unverträglichkeiten.
• Das Produkt bietet eine hochwertige Nährstoffversorgung zur Unterstützung der allgemeinen Vitalität und des Wohlbefindens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,13 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,13 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 17,13 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VITAMIN B FORTE Kapseln 60 St ayvita VITAMIN B FORTE Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 17,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 15268435, Vitamin B forte Kapseln Inhalt: 24 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 15268435, Vitamin B forte Kapseln Inhalt: 24 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 17,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 15268435, Espara Vitamin-B Forte 60 ST Onfy.de PZN-DE 15268435, Espara Vitamin-B Forte 60 ST 1-3 Werktage 18,81 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Espara Vitamin B forte Kapseln 60St. Amazon Marketplace Espara Vitamin B forte Kapseln 60St. Auf Lager 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.13 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
VITAMIN B FORTE Kapseln 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,13 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
PZN-DE 15268435, Vitamin B forte Kapseln Inhalt: 24 g, Grundpreis: € 728,33 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
PZN-DE 15268435, Espara Vitamin-B Forte 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,81 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
PZN-DE 15268435, Espara Vitamin B forte Kapseln 24 g, Grundpreis: € 823,75 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
PZN-DE 15268435, Espara Vitamin B Forte 60 Stück, Grundpreis: € 0,33 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Espara GmbH Vitamin B Forte Kapseln 60 St 15268435_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Espara Vitamin B forte Kapseln 60St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Vitamin B Forte Kapseln 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
VITAMIN B FORTE Kapseln 60 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,32 € 0,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,32 € → zum Angebot
PZN-DE 15268435, Espara Vitamin B Forte Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,39 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
PZN-DE 15268435, Espara 7402722, Espara VITAMIN B FORTE Kapseln 60 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
VITAMIN B FORTE Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,11 € 0,42 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Espara Vitamin B Forte Kapseln (60 Stk.)

Espara Vitamin B Forte Kapseln (60 Stk.) für gesteigerte Vitalität

Entdecken Sie die Kraft der B-Vitamine für Ihr tägliches Wohlbefinden. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel unterstützt gezielt Ihren Energiestoffwechsel und bekämpft Müdigkeit auf natürliche Weise. Mit seiner sorgfältig abgestimmten Formulierung bietet es eine effektive Unterstützung für Menschen mit erhöhtem Vitaminbedarf, sei es durch Stress, intensive sportliche Aktivitäten oder eine unausgewogene Ernährung.

Optimale Unterstützung für den Energiestoffwechsel

Die Kapseln zeichnen sich durch ihre ausgewogene Zusammensetzung an B-Vitaminen aus, die synergistisch wirken, um Ihren Körper bei der Energiegewinnung zu unterstützen. Biotin, auch als Vitamin B7 bekannt, spielt eine Schlüsselrolle im Stoffwechsel und trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei. Riboflavin (Vitamin B2) unterstützt den Energiestoffwechsel und reduziert Müdigkeit und Erschöpfung, wodurch Sie sich vitaler und leistungsfähiger fühlen.

Espara Vitamin B Forte Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Espara Vitamin B Forte Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Müdigkeit, Vitalität
Vitaminpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Biotin, Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Vitamin B, Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamine
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
fructosefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram