Dr. Scheffler ADDITIVA Heißer Salbei Pulver (120 g) Immunpräparat

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,10 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,10 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,20 €
ab 4,10 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Additiva Heißer Salbei Pulver 120 g medpex Additiva Heißer Salbei Pulver 120 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 10627533, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Salbei Pulver 120 g, Apolux PZN-DE 10627533, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Salbei Pulver 120 g, sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• ADDITIVA Heißer Salbei Sachets, 12 St. Beutel Amazon Marketplace ADDITIVA Heißer Salbei Sachets, 12 St. Beutel Auf Lager 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.1 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Additiva Heißer Salbei Pulver 120 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,10 € 34,17 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
PZN-DE 10627533, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Salbei Pulver 120 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 10627533, Dr.B.Scheffler Nachf. ADDITIVA heißer Salbei Pulver 120 g, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
PZN-DE 10627533, Additiva Heißer Salbei Pulver Inhalt: 120 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
PZN-DE 10627533, Dr.B.Scheffler Nachf. ADDITIVA heißer Salbei Pulver, 120 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
ADDITIVA heißer Salbei Pulver 120 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,68 € 39,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10627533, Dr. B. Scheffler Nachf. ADDITIVA heißer Salbei Pulver 120 g Pulver SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 10627533, Dr. B. Scheffler Nachf. ADDITIVA heißer Salbei Pulver 120 g Pulver, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 10627533, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Salbei Pulver apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Additiva Heisser Salbei Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,26 € 43,83 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Additiva Heisser Salbei Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,27 € 43,92 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Additiva Heisser Salbei Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,28 € 44,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Scheffler ADDITIVA Heißer Salbei Pulver (120 g) Test

5/5
★★★★★ Heißer Salbei
Häfele M Juni 2023

Löst sich gut auf und schmeckt sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Heisser Salbei ist ein gutes Teegetränk.
Ursel H Dezember 2021

In der kalten Jahreszeit ist er sehr gesund und schmeckt auch gut. Ich gebe auch immer einen 1/2 Teelöffel hinein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Tee ist sehr gut
Ingridingrid666 März 2021

Dieser Tee hilft sehr gut gegen Erkältungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leckerstes Heißgetränk für die Erkältungszeit
Isabell P Oktober 2019

Ich bin großer Fan von diesem Heißgetränk, es hilft dem Körper über die kalte Jahreszeit hinweg und stärkt damit das Immunsystem. Der Geschmack ist für mich unübertroffen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Immunpräparat
Pulver
120 g
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Zink
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Immunsystem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram