R(h)ein Nutrition Magnesium 400mg Extra Kapseln (120 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Knochenerhaltung - Muskelfunktionen Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,49 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,49 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 8,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhein Nutrition Magnesium Hochdosiert 400mg | Magnesiumoxid 120 vegane Kapseln Amazon Marketplace Rhein Nutrition Magnesium Hochdosiert 400mg | Magnesiumoxid 120 vegane Kapseln Auf Lager 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Magnesium 400 mg Extra 120 St medpex Magnesium 400 mg Extra 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• R(h)ein Nutrition Magnesium 400 mg Extra Kapseln, 120 St., 49.2 g Otto R(h)ein Nutrition Magnesium 400 mg Extra Kapseln, 120 St., 49.2 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Rhein Nutrition Magnesium Hochdosiert 400mg | Magnesiumoxid 120 vegane Kapseln ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,95 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra Kapseln 120 St Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,80 € 322,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,94 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,96 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra Kapseln 120 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,59 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Magnesium 400 mg Extra VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

R(h)ein Nutrition Magnesium 400mg Extra Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Magnesium 400mg - Magnesium Kapseln Hochdosiert - 120 Kapseln – Muskeln Knochen – Vegan
die s November 2025

Magnesium-Kapseln schnell und gut verpackt erhalten – Versand und Postbote top. Kapseln sind geruchsneutral; habe sie in ein Glas umgefüllt. Dosierung: je 1 Kapsel morgens und abends.

Produktzufriedenheit vorhanden, mit der Hoffnung auf Linderung chronischer Wadenkrämpfe und Durchblutungsprobleme nach arterieller Verschlusskrankheit und Operationen an Halsschlagadern. Bisher half Magnesium selten, deswegen erhoffe ich mir durch konstante Einnahme Besserung. Dank an andere Kunden für ihre Bewertungen und an den Hersteller.

Einnahme begonnen, werde später über Erfolge berichten – vielleicht werde ich anderen Betroffenen Hoffnung geben. Frohe Adventszeit, Weihnachten und ein gutes neues Jahr, danke für die Unterstützung.

5/5
★★★★★ Wir sind zufrieden!
Alexander B Juni 2025

Ich nutze die Magnesium Kapseln seit genau einem Monat; Verfallsdatum 09. 2027. Schon nach wenigen Tagen verschwanden die Spannungen in meinen Waden.

Meine Frau, die sonst viele Magnesiumpräparate nicht verträgt, nimmt sie ebenfalls ohne Probleme. Positiv auffallend: Alle Kapseln waren vollständig befüllt, es gab keinen einzigen Ausreißer. Insgesamt überzeugt das Magnesiumpräparat durch gute Verträglichkeit und sichtbare Wirkung gegen Wadenspannungen.

4/5
★★★★☆ Leider eine Reklamation
E.Z. März 2024

Die Lieferung war schnell und die Verpackung intakt, allerdings roch die Dose nach Schimmel beim Öffnen. Trotz mehrerer Tage Wartezeit und Einnahme der Kapseln blieb der unangenehme Geschmack bestehen. Eine Reklamation über den Amazon-Chat war zu kompliziert.

Aufgrund dieser Erfahrung werde ich das Produkt nicht erneut kaufen, obwohl es sich wahrscheinlich um einen Einzelfall handelt. Schnelle Lieferung, aber enttäuschende Qualität aufgrund des Schimmelgeruchs.

1/5
★☆☆☆☆ Nur die Hälfte!
Joachim G April 2024

Die Packung mit 120 Kapseln Magnesium versprach 400 mg pro Kapsel, enthielt jedoch nur 200 mg. Das ist inakzeptabel und irreführend für Verbraucher.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht bei der einnahme es ist abführend!
Rote R April 2023

Dieses Magnesiumpaket enthält Magnesiumoxid, das üblicherweise zur Linderung von Verstopfung verwendet wird. Allerdings wird es vom Körper schlecht aufgenommen und hat keine positiven Effekte auf den Knochenbau. Ärzteberichte bestätigen dies. Leider hält das Produkt nicht, was es verspricht.

Aus diesem Grund erhält es nur einen Stern von mir. Viele Grüße, Rote Rosen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Knochenerhaltung, Muskelfunktionen
Mineralstoffpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 x täglich
Inhaltsstoffe
Magnesium
Magnesiumoxid, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle).
Maße & Gewicht
49,2 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram