Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten (120 Stk.) Gelenkmittel

• 120 Tabletten für vier Monate Versorgung ohne häufiges Nachbestellen
• Glucosaminsulfat und Chondroitinsulfat als Knorpel-Bausteine für Gelenkgewebe
• Calcium und Vitamin D zur Unterstützung der Knochenstruktur
• Magnesium plus Spurenelemente für vielseitige Skelettunterstützung
• Tablettenform ermöglicht unkomplizierte Einnahme im Alltag
• Für Schwangere geeignet in Lebensphase mit erhöhtem Nährstoffbedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,74 €
Ø 37 €
36,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,74 €
Ø 37 €
36,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
ab 36,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten 120 St medpex Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,74 € Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten 120 ST Onfy.de Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten 120 ST 1-3 Werktage 37,54 € + 4,70 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
• DR.BÖHM Knorpel & Knochen Tabletten 120 St ayvita DR.BÖHM Knorpel & Knochen Tabletten 120 St ca. 2 - 4 Werktage 38,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten Juvalis Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten 1-2 Werktage 39,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.74 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,74 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten 120 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,54 € 0,31 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
DR.BÖHM Knorpel & Knochen Tabletten 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 38,85 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,21 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,75 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,75 € → zum Angebot
Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,89 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
DR.BÖHM Knorpel & Knochen Tabletten 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,25 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Dr. Böhm Knorpel & Knochen, 120 St. Tabletten Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 41,25 € 192,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,90 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,39 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Dr.böhm Knorpel & Knochen Tabletten 120 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,57 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,57 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten (120 Stk.)

Dr. Böhm Knorpel & Knochen – gezielte Nährstoffversorgung für vier Monate

Die 120 Tabletten reichen bei täglicher Einnahme für einen Versorgungszeitraum von rund vier Monaten und ermöglichen damit eine kontinuierliche Ergänzung ohne häufige Nachbestellungen. Das Nahrungsergänzungsmittel kombiniert mehrere aufeinander abgestimmte Wirkstoffe für Knochen und Knorpelgewebe. Mit Glucosaminsulfat und Chondroitinsulfat liefert die Formulierung zwei klassische Bausteine des Gelenkknorpels, während Calcium und Vitamin D die Knochenstruktur unterstützen. Magnesium und weitere Mineralstoffe sowie Spurenelemente runden die Zusammensetzung ab und machen das Präparat zu einem durchdachten Kombipräparat für alle, die ihre Ernährung im Bereich Bewegungsapparat gezielt ergänzen möchten.

Tabletten vereinfachen die tägliche Einnahmeroutine

Die Darreichung als Tabletten erlaubt eine unkomplizierte Integration in den Tagesablauf. Anders als Pulver erfordern Tabletten keine Zubereitung und lassen sich diskret mit etwas Flüssigkeit einnehmen – ob zu Hause, im Büro oder unterwegs. Die feste Dosierung pro Tablette macht eine Abwägung oder Abmessung überflüssig und schafft Verlässlichkeit in der täglichen Anwendung. Wer hingegen Wert auf flexible Dosierungen oder das Mischen mit Getränken legt, findet in Pulverformen möglicherweise eine passendere Alternative. Für die allermeisten Anwender bietet die Tablettenform jedoch die praktischste Lösung im Alltag.

Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spurenelemente, Vitalität
Gelenkmittel
120 Stück
Schwangere
Eigenschaften
Tabletten
Inhaltsstoffe
Calcium, Calciumcarbonat, Chondroitinsulfat, Glucosaminsulfat, Magnesium, Mineralstoffe, Spurenelemente, Vitamin D, Vitamine
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram