Naturafit Glutamin 500 mg Kapseln (60 Stk.) Aminosäuren

• Die 60 Kapseln enthalten jeweils 500 mg L-Glutamin, eine wichtige Aminosäure für die Unterstützung des Immunsystems.
• Die praktische Kapselform ermöglicht eine einfache und präzise Einnahme der hochwertigen Aminosäure-Ergänzung.
• Das Nahrungsergänzungsmittel wurde speziell zur Stärkung des Immunsystems entwickelt und trägt zur allgemeinen Gesundheitsförderung bei.
• Die Kapseln sind frei von künstlichen Zusätzen und bieten eine reine Wirkstoffformulierung für optimale Verträglichkeit.
• Durch die hochwertige Qualität und sorgfältige Herstellung wird eine zuverlässige Nahrungsergänzung für den täglichen Bedarf geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,13 €
Ø 14 €
14,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,13 €
Ø 14 €
14,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,54 €
ab 14,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NATURAFIT Glutamin 500 mg Kapseln 60 St ayvita NATURAFIT Glutamin 500 mg Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 14,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 16864168, Naturafit Glutamin 500 60 Stück, Grundpreis: € 0,28 /... healthii PZN-DE 16864168, Naturafit Glutamin 500 60 Stück, Grundpreis: € 0,28 /... Lieferung in 2-4 Werktagen 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 16864168, Naturafit Glutamin 500 mg 60 ST Onfy.de PZN-DE 16864168, Naturafit Glutamin 500 mg 60 ST 1-3 Werktage 17,07 € + 5,69 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
• NATURAFIT Glutamin 500 mg Kapseln Amazon Marketplace NATURAFIT Glutamin 500 mg Kapseln Auf Lager 23,54 € Versand kostenfrei Gesamt 23,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
NATURAFIT Glutamin 500 mg Kapseln 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,13 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
PZN-DE 16864168, Naturafit Glutamin 500 60 Stück, Grundpreis: € 0,28 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16864168, Naturafit Glutamin 500 mg 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,07 € + 5,69 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
NATURAFIT Glutamin 500 mg Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,07 € 0,28 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
naturafit Glutamin 500 mg, 60 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 17,07 € 1422,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Naturafit Vertriebs GmbH Naturafit Glutamin 500 mg Kapseln 60 St 16864168_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16864168, NaturaFit 20558, NATURAFIT Glutamin 500 mg Kapseln 60 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16864168, Naturafit Glutamin 500 mg Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,33 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16864168, Naturafit Glutamin 500 mg Kapseln 60 Stk - Unterstützend für das Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
NATURAFIT Glutamin 500 mg Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,54 € Versand kostenfrei Gesamt 23,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:45 Uhr.

Testbericht Naturafit Glutamin 500 mg Kapseln (60 Stk.)

Naturafit Glutamin 500 mg Kapseln (60 Stk.) für ein gestärktes Immunsystem

Entdecken Sie die Kraft der Aminosäure L-Glutamin für Ihre Gesundheit. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel unterstützt gezielt Ihr Immunsystem und trägt zu einem ausbalancierten Stoffwechsel bei. Mit seiner hochwertigen Formulierung bietet es Ihnen eine effektive Unterstützung für Ihre Abwehrkräfte, besonders in Phasen erhöhter Belastung oder während intensiver sportlicher Aktivitäten.

Optimale Versorgung mit essentieller Aminosäure

Die Kapseln liefern Ihrem Körper eine konzentrierte Dosis von 500 mg reinem L-Glutamin pro Einheit. Diese Aminosäure spielt eine Schlüsselrolle bei verschiedenen Stoffwechselprozessen und ist besonders wichtig für die Funktionsfähigkeit von Immunzellen. Durch die regelmäßige Einnahme können Sie Ihre körpereigenen Reserven auffüllen und so aktiv zu Ihrer Gesunderhaltung beitragen. Die praktische Kapselform ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung im Alltag.

Naturafit Glutamin 500 mg Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Naturafit Glutamin 500 mg Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Immunsystem
Aminosäuren
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
L-Glutamin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram