Blanco MAGNEX 375 mg Tabletten (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

• Das Mineralstoffpräparat liefert 375 mg Magnesium pro Tablette zur Unterstützung zahlreicher Körperfunktionen.
• Fördert einen gesunden Energiestoffwechsel und trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei.
• Unterstützt die Muskelfunktionen und den Elektrolythaushalt für optimale körperliche Leistungsfähigkeit.
• Trägt zur normalen Proteinsynthese bei und kann bei der Bewältigung von Stress hilfreich sein.
• Die Packung enthält 60 Tabletten, die eine praktische Einnahme und längerfristige Versorgung ermöglichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,37 €
Ø 5 €
4,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,37 €
Ø 5 €
4,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 4,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03032383, Magnex 375 mg Tabletten Inhalt: 62.7 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03032383, Magnex 375 mg Tabletten Inhalt: 62.7 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 4,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 03032383, Blanco Pharma Magnex 375 mg Tabletten, 60 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 03032383, Blanco Pharma Magnex 375 mg Tabletten, 60 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Blanco Pharma GmbH Magnex 375 mg Tabletten 60 St 03032383_DBA die Beraterapotheke Blanco Pharma GmbH Magnex 375 mg Tabletten 60 St 03032383_DBA 5,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• Magnex 375 mg Tabletten Amazon Marketplace Magnex 375 mg Tabletten Auf Lager 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.37 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03032383, Magnex 375 mg Tabletten Inhalt: 62.7 g, Grundpreis: € 69,70 / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
PZN-DE 03032383, Blanco Pharma Magnex 375 mg Tabletten, 60 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Blanco Pharma GmbH Magnex 375 mg Tabletten 60 St 03032383_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
PZN-DE 03032383, Blanco Pharma Magnex 375mg 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,16 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 03032383, Blanco Pharma MAGNEX 375 mg Tabletten 60 St Tabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
MAGNEX 375 mg Tabletten 60 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,49 € 0,09 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Magnex 375 mg 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 03032383, Blanco Pharma Magnex 375 mg Tabletten 60 St, Grundpreis: € 0,11 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 03032383, Blanco Pharma 200210, Blanco Pharma MAGNEX 375 mg Tabletten 60 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Magnex 375 mg Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Blanco MAGNEX 375 mg Tabletten (60 Stk.)

Blanco MAGNEX 375 mg Tabletten (60 Stk.) für optimale Magnesiumversorgung

Entdecken Sie die kraftvolle Unterstützung für Ihren Körper mit diesem hochwertigen Magnesium-Präparat. Das Nahrungsergänzungsmittel bietet eine effektive Lösung bei Magnesiummangel und unterstützt zahlreiche wichtige Körperfunktionen. Mit seiner optimierten Dosierung von 375 mg pro Tablette eignet sich dieses Mineralstoffpräparat ideal für Erwachsene, die ihren täglichen Magnesiumbedarf gezielt decken möchten.

Umfassende Unterstützung für Muskeln und Nervensystem

Der Mineralstoff leistet einen wertvollen Beitrag zur normalen Funktion der Muskulatur und des Nervensystems. Er unterstützt die Proteinsynthese und trägt zur Aufrechterhaltung gesunder Knochen bei. Besonders Sportler und aktive Menschen profitieren von der muskelunterstützenden Wirkung des Präparats. Es hilft, Muskelkrämpfen vorzubeugen und fördert die Regeneration nach intensiver körperlicher Belastung.

Blanco MAGNEX 375 mg Tabletten (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blanco MAGNEX 375 mg Tabletten (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diabetes, Elektrolythaushalt, Energiestoffwechsel, Erschöpfung, Muskelfunktionen, Müdigkeit, Proteinsynthese, Stress
Mineralstoffpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Inhaltsstoffe
Magnesium
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram