Erdling. Lungenkraut Komplex Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

• Der Kräuterkomplex vereint sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe wie Reishi, Cordyceps und Lungenkraut zur Unterstützung der Atemwege.
• Enthält 120 vegane Kapseln, die eine praktische und langfristige Einnahme für bis zu vier Monate ermöglichen.
• Die Formel ist angereichert mit OptiMSM™ und NAC, welche zur Stärkung des Immunsystems beitragen können.
• Hergestellt unter Berücksichtigung strenger Qualitätsstandards, frei von Gelatine und geeignet für Vegetarier und Veganer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,33 €
Ø 25 €
22,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,33 €
Ø 25 €
22,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 24,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lungenkraut Komplex - Msm Nac Erdling Vegan 120 St medpex Lungenkraut Komplex - Msm Nac Erdling Vegan 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
• Lungenkraut Komplex - 120 Kapseln Power2live Lungenkraut Komplex - 120 Kapseln bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 27,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Lungenkraut Komplex - Msm Nac Erdling Vegan 120 St DocMorris Lungenkraut Komplex - Msm Nac Erdling Vegan 120 St sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Waldkraft. Erdling Lungenkraut Komplex Kapseln, mit Isländisch Moos,... Otto Waldkraft. Erdling Lungenkraut Komplex Kapseln, mit Isländisch Moos,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.33 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lungenkraut Komplex - Msm Nac Erdling Vegan 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,33 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Lungenkraut Komplex - 120 Kapseln Power2live Angebotsinfo bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 27,50 € 0,23 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Lungenkraut Komplex - Msm Nac Erdling Vegan 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Lungenkraut Komplex Msm Nac Vegan Kapseln Erdling Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,46 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Lungenkraut Komplex Msm Nac Vegan Kapseln Erdling apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,49 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Waldkraft. Erdling Lungenkraut Komplex Kapseln, mit Isländisch Moos, Ehrenpreis, Otto Mediakos (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Waldkraft Lungenkraut-Komplex Kapseln (120St) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,50 € 395,83 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Lungenkraut Komplex Msm Nac Vegan Kapseln Erdling Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,50 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Lungenkraut Komplex Msm Nac Vegan Kapseln Erdling deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 28,50 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Erdling Lungenkraut Komplex mit NAC + OptiMSM® 120 Stück Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,50 € 395,83 €/kg + 2,70 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Lungenkraut Komplex Msm Nac Vegan Kapseln Erdling apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 28,50 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Lungenkraut Komplex Msm Nac Vegan Kapseln Erdling Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 28,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erdling. Lungenkraut Komplex Kapseln (120 Stk.)

Erdling. Lungenkraut Komplex Kapseln (120 Stk.) für natürliche Atemwegsunterstützung

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Atemwege. Dieser hochwertige Nahrungsergänzungskomplex vereint sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die Ihre Lunge und Ihr Immunsystem gezielt unterstützen. Mit einer ausgewogenen Kombination aus Lungenkraut, Reishi und Cordyceps bietet das Präparat eine ganzheitliche Lösung für Ihre Atemgesundheit. Ideal für Menschen, die in der Erkältungszeit nach natürlicher Unterstützung suchen oder ihre Abwehrkräfte stärken möchten.

Kraftvolle Inhaltsstoffe für Ihre Atemwege

Die einzigartige Rezeptur dieses Nahrungsergänzungsmittels setzt auf die synergistische Wirkung von Lungenkraut, Reishi-Extrakt und Cordyceps-Sinensis-Extrakt. Diese Kombination ist bekannt dafür, die Atemwege zu beruhigen und die natürlichen Abwehrkräfte zu unterstützen. Ergänzt durch MSM und NAC bietet der Komplex eine umfassende Unterstützung für Ihre Lungengesundheit. Die sorgfältig dosierten Inhaltsstoffe arbeiten harmonisch zusammen, um Ihrem Körper genau das zu geben, was er für ein starkes Immunsystem benötigt.

Erdling. Lungenkraut Komplex Kapseln (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erdling. Lungenkraut Komplex Kapseln (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Erkältung, Immunstärkung
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Cordyceps-Sinensis-Extrakt, Lungenkraut, Methyl Sulfonyl Methane (MSM), NAC, Reishi-Extrakt
Cordyceps-Extrakt, Ehrenpreis (Veronica) OptiMSM™ is a trademark of Balchem Corporation and its subsidiaries., Isländisch Moos (Cetraria islandica), Lungenkraut (Pulmonaria officinalis), NAC, OptiMSM™, Reishi-Extrakt
Maße & Gewicht
72 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram