Wittmann Propolis flüssig Tropfen (10ml) Propolis-Tropfen

• Propolis als Wirkstoff ermöglicht natürliche Nahrungsergänzung
• 10 ml Inhalt in praktischer Tropfenform für flexible Dosierung
• Gewichtsangepasste Anwendung für verschiedene Personengruppen geeignet
• Flüssige Darreichungsform als Alternative zu Kapseln oder Tabletten
• Kompakte Verpackung für unterwegs und Hausapotheke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,15 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,15 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
ab 5,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Propolis Flüssig 10 ML Onfy.de Propolis Flüssig 10 ML 1-3 Werktage 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Propolis Flüssig Tropfen 10 ml medpex Propolis Flüssig Tropfen 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• Propolis Flüssig Tropfen Apolux Propolis Flüssig Tropfen 2-3 Werktage 5,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• PROPOLIS FLUESSIG Tropfen, 10 ml Amazon Marketplace PROPOLIS FLUESSIG Tropfen, 10 ml Auf Lager 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.15 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Propolis Flüssig 10 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,15 € 515,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Propolis Flüssig Tropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,28 € 528,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Propolis Flüssig Tropfen Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,65 € 565,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Propolis Flüssig Tropfen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,16 € 616,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Propolis Flüssig Tropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,28 € 628,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
PROPOLIS FLÜSSIG Tropfen 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,44 € 644,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Propolis Flüssig Tropfen Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,59 € 659,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Pharma Wittmann Max Wittmann Propolis Flüssig Tropfen 10 ml 00103852_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Propolis Flüssig Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,87 € 687,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Propolis Flüssig Tropfen apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,96 € 696,00 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Propolis Flüssig Tropfen VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,99 € 699,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PROPOLIS FLÜSSIG Tropfen 10 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,02 € 702,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wittmann Propolis flüssig Tropfen (10ml)

Wittmann Propolis flüssig Tropfen (10ml) – natürliche Ergänzung in praktischer Form

Propolis als Wirkstoff steht im Zentrum dieses Nahrungsergänzungsmittels und wird in flüssiger Darreichungsform angeboten. Die Tropfen ermöglichen eine flexible Anwendung, da sich die Einnahme an individuelle Bedürfnisse anpassen lässt. Mit 10 ml Inhalt bietet die Verpackung eine handliche Größe, die sich sowohl für unterwegs als auch für die tägliche Routine zu Hause eignet. Die Tropfenform erlaubt eine präzise Dosierung und macht das Produkt zur praktischen Alternative für alle, die Kapseln oder Tabletten bevorzugt meiden möchten. Propolis-Tropfen dieser Art ergänzen die Ernährung mit einem Naturstoff, der seit langem in der traditionellen Anwendung geschätzt wird.

Individuelle Anwendung dank gewichtsangepasster Dosierung

Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, was eine zielgerichtete Anwendung für unterschiedliche Personengruppen ermöglicht. Dieser Ansatz berücksichtigt, dass der Bedarf nicht bei allen Menschen identisch ausfällt. Während leichtere Personen mit geringeren Mengen auskommen, profitieren schwerere Anwender von entsprechend höheren Dosierungen. Die genauen Angaben finden sich im Beipackzettel, sodass die Einnahme stets auf fundierten Empfehlungen basiert. Besonders für Familien ergibt sich dadurch der Vorteil, dass ein Produkt für verschiedene Altersgruppen genutzt werden kann, sofern die individuelle Anpassung beachtet wird. Diese Flexibilität macht das Produkt zur durchdachten Ergänzung für gesundheitsbewusste Haushalte.

Wittmann Propolis flüssig Tropfen (10ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wittmann Propolis flüssig Tropfen (10ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Propolis-Tropfen
Tropfen
10 ml
10
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Propolis
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram